Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 20:39

Мазь ООО "Озон" Бутадион 5% отзывы

• Мазь Бутадион 5%
  • Произведено: в России ООО "Озон"
  • Условия хранения: до +15 градусов
  • Объём: 20 гр
  • Цена: 146 рублей

бутадион цена

В первую волну карантина, примерно в марте, заметили у сына странные пятна на ногах. На косточках, на ступне кожа была темнее и немного грубовата. Не шелушилась, но на ощупь была грубее остальной. Возможно это как-то связано с осложнением на прививку АДС-М, как раз в первых числах марта поставили в саду, чуть нога не отнялась (ставили в ногу) и переросло всё в страшную ангину с высокой температурой. Конечно, прививка не причём, бла-бла бла, но только мы не единственные были с таким осложнением.

Ждали открытия поликлиники, обратиться в нашем городе было некуда, платный дерматолог тоже закрыт был. Мазали смягчающими мазями и кремами по типу Бепантена.

В мае попали к врачу и нас ошарашили. Диагноз: кольцевидная гранулёма. Врач-Дерматолог у нас с большим стажем и диагнозы обычно ставит точно. Я расстроилась, и это мягко говоря, стала изучать вопрос.

Но врач сказала не волноваться, возможно за год пройдёт само, так бывает, и назначила мазать Бутадионовой мазью один раз в день и Троксевазином один раз в день. И так один месяц.

Мазь Бутадион 5% отзывы

Попутно мы обратились к педиатру и стали проводить обследование, искать причину Кольцевидной Гранулёмы. Причина этого заболевания неизвестна, причин может быть очень много разных:

туберкулёз, диабет, ревматизм, эндокринные нарушения, травмы. Это даже может быть связано с вакцинацией БЦЖ.

Не зря я так боюсь этих прививок.

УПАКОВКА

Упаковка обычная и ничем не примечательная. Коробка, как коробка, алюминевый тюбик, как тюбик.

На коробке есть кое-какая информация, но основное всё в инструкции. На упаковке можно прочесть состав, как хранить и где произведено.

Тюбик мнущийся, алюминевый, был запаян от первого вскрытия, ну и для сохранности. Проколоть удобно обратной стороной колпачка-крышки.

Я храню лекарство в холодильнике, так как дома создать условия не выше +15 сложно.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЗАПАХ

Мазь белого цвета, плотной консистенции, хорошо держит форму, не растекается.

От тепла руки начинает подтаивать. Распределяется по коже хорошо, почти не тянется. Небольшим количество можно покрыть приличную поверхность. Немного жирная, немного маслянистая, совсем чуть-чуть. Одежду, наверно, может пачкать. Но мы делали перед сном, да и не важно это по сути.

Бутадионовая мазь почти ничем не пахнет, можно сказать, что запаха нет. Вполне комфортна в использовании, быстро впитывается, не пачкает и не окрашивает кожу. Это даже не мазь, в привычном понимании, вот Вишневского мазь так мазь, и воняет и жирная, что не отмыться, и результат сомнительный. Тут такого нет, современный, комфортный в применении препарат.

ИНСТРУКЦИЯ / СОСТАВ

бутадион инструкция

Инструкцию прикладываю полностью, возможно кому-то необходимо.

бутадион инструкция

Основное действующее вещество: Фенилбутазон

Остальное вспомогательное, направленное на смягчение и регенерацию.

Фармакология понятна. Действующее вещество направлено на устранение воспалительного процесса в суставах, уменьшает отёчность и боль.

Но у нас ничего не болело.

ПОКАЗАНИЯ

Исходя из показаний и поставленного врачом диагноза я понимаю назначение этого препарата, назначение оправданно. Хотя у нас не было никаких травм, в саду, конечно, ноги все в синяках и так у всех мальчишек. Ревматизм тоже заболевание нешуточное и должен как-то проявляться в виде ноющих болей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Противопоказания есть, в том числе аллергия на аспирин, и детский возраст до 14 лет. Моему сыну 7, но я уже не первый раз сталкиваюсь, с назначением препаратов не по возрасту.

Также мазь ни в коем случае нельзя наносить на повреждённую кожу.

Передозировка практически невозможна, это радует.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Применяли, как было назначено. Вечером, один раз в день, в течении месяца. Наносили тонким слоем, не втирали.

Минут 5 держали ножку, чтобы сын не касался постели и не смазал, и препарат впитался.

В течении всего месяца сын не жаловался, мазь ООО "Озон" Бутадион 5% не доставляла никакого дискомфорта при использовании.

• Реакции на коже

Реакций и побочных эффектов мы не выявили. Не было ни крапивницы, ни зуда, ничего такого.

После применения нужно тщательно вымыть руки, чтобы не попасть в глаза. Повязку накладывать не надо, кожа должна дышать. И ни в коем случае не наносить мазь, если есть хоть маленькая царапина в месте нанесения, любое минимальное повреждение кожи-сразу нет.

________________________________________________________________

Сразу скажу, что результатов от этого лечения не было. Совсем никакого.

Месяц мазали, пятна как были, так и остались, ничего не изменилось.

Пройдя полностью обследование мы исключили все варианты Кольцевидной Гранулёмы, которые могли.

• Ходили к Фтизиатору, сделали ренген, исключили туберкулёз.
  • Сдали мочу, кровь общую и биохимию. Всё в норме, сахар в норме.
  • Сдавали С-реактивный белок, Асло и ещё несколь показателей, всё в норме.
  • Сделали УЗИ внутренних органов, тоже всё Слава Богу, нормально.

Педиатр дала направление к другому дерматологу. Так как вроде бы и не очень похоже на это заболевание, должно в каких-то других местах проявляться, не только на ногах, да и анализы не подтверждают.

Поехали в специализированный кожный центр в другой город, где врач сказал, что нет у нас никакой Кольцевидной Гранулёмы. А что есть, толком ничего не сказал. Типо, обувь натёрла, назначил другие мази и физиотерапию. Но это тоже какая-то шляпа, если даже зимой / весной были неудобные сапоги, то за лето это всё должно пройти. Надеялись на море, но тоже не прошло. Кстати, мазь Бутадион может вызвать пигментные пятна, так что мазать при активной инсоляции нельзя.

Другие мази по назначению врача из специализированной клиники мазали, прогревание с гидрокортизоном делали. Результата ноль. Что это, никто пока сказать не может, хочу полностью обследовать в Москве, но пока время для этого неподходящее.

Сейчас, спустя более чем полгода ноги сына выглядят получше, ничем уже давно не мажем. Что это было и есть до сих пор не знаю. Никак не беспокоит, ничего не болит.

ИТОГ

Подытожу. Что поставить, как оценить препарат, который нам не помог, совсем никак, не дал никакого результата. Ставить кол, но за что, если диагноз неверный и мазали от того, не знаю от чего. Возможно, при ревматизме Бутадион и помогает. Без оценки отзыв оставить нельзя, поэтому пусть будет 4 за отсутствие побочных эффектов и удобство в применении. Всем здоровья!

Мазь ООО "Озон" Бутадион 5% отзывы

❤️ Marsi ❤️рекомендует
24.12.2020
Наверное, простоте от того мазали, не может же вообще не помочь. Вакцина АДС-М хоть и без коклюша, но она может вызывать побочки. Вполне, может быть, у вашего сынишки реакция на нее.
Лучше заменять на инфанрикс пентаксим, инфанрикс гекса, в зависимости от нужных компонентов. Мы вакцинировали сына с 4-хмесячного возраста, начиная с иннфанрикс гекса и далее, в зависимости от календаря прививок по схеме. Все прошло на отлично, без поднятия температуры, давала только противоаоллергенное до и после. Почему вам исключили вакцину с коклюшем (типа АКДС, если отечественная)?
24.12.2020
АКДС делали маленькому, а эта считается более щадящая. Но вот и вопрос, что у нас производят, если может непонятно какая партия попасться. Спасибо
25.12.2020
В отечественных вакцинация состав "живой", инактивированные (убитые) легче переносятся (зарубежные типа инфанрикс), но иммунитет лучше от отечественных акдс, адс м.
Спасибо за разъяснение Smile
24.12.2020
Я все не устаю поражаться на врачей, сходи к10 разным с одной и той же жалобой и будет 10 разных диагнозов, к сожалению сама с таким столкнулась и не знаешь, чем лечиться Stare
Вот точно, это правда))
25.12.2020
У меня подобное на том же месте, уже давно, спасаюсь кремом с кислотами (от avon), как только перестаю им пользоваться - опять кожа жутко грубеет и темнеет. Причём на левой ноге сильнее, чем на правой почему-то. Я к врачу не обращалась, решила, что это просто что-то с кожей.
25.12.2020
Ну если нашли, что помогает, уже хорошо! А вообще эти болячки надоели, то одно, то другое... И вот мы не знаем что это, никак не беспокоит, просто цвет кожи отличается. Ждём пока, ничего не делаем.