Опубликовано 28 Март, 2020 - 19:59

полгода или более
    235-300

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Вот идешь, бежишь, стремишься по жизненному пути к своей цели, - и все уже знаешь наперед, представляешь, как все случится, как все будет, предчувствуешь победу. И вдруг – раз! – и заболел. Многие говорят, - неудача. С одной стороны, это, действительно, так. А с другой – болезнь – это разговор нашего тела с вами. Может, стоит притормозить?

Обычно, по эзотерике, болезни, связанные с напряжением мышц или суставов – это замалчивание своего гнева, желание отомстить или постоянное стремление к недостижимому совершенству, желание быть лучше всех.

Да, иногда звучит глупо, не спорю, но кто хоть раз заболевал и понимал, что это – от нервного перенапряжения, понимают, что все может быть.

Изготовитель: «ВЕРТЕКС»

Объем: 50 гр.

Место покупки: Сеть аптек «ОЗЕРКИ»

Внешний вид.

Картонная упаковка, выполненная в белом цвете с красными вставками. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Мазь для наружного применения Вертекс "Ортофен" диклофенак 2%, 50г

Внутри – алюминиевый тюбик, выполненный в том же дизайне, что и упаковка. И, конечно же, инструкция, - ее я прилагаю, - знаю, что информация с листовки почему-то кажется более надежной, чем информация на сайтах (Хотя частенько она одна и та же)

Мазь для наружного применения Вертекс "Ортофен" диклофенак 2%, 50г

Крышка, - обычная, стандартная, аптечная, - рифлёная с наконечником для «боя с защитой от вскрытия»

Есть защита от вскрытия и проникновения воздуха в виде плотной фольгированной мембраны.

Консистенция, - легкая, явно водянистая, но форму держит и сквозь пальцы не течет

Цвет, - Белый

Мазь для наружного применения Вертекс "Ортофен" диклофенак 2%, 50г

Аромат, - Не могу описать словами, но немного «фу». Не очень приятный, но хотя бы, не яркий и ненавязчивый. Конечно, когда что-то болит об аромате думаешь в последнюю очередь (как и о вкусе)

Нанесение, - Благодаря своей консистенции наносится и распределяется очень легко. Впитывается быстро. И что меня изначально очень удивило, - нет никакого жжения, от слова «совсем». Я почему-то думала, что абсолютно все мази обладают разогревающим эффектом. А нет! Данная мазь разогревающим эффектом не обладает.

Результат,

Случай первый.

Решила я укрепить мышцы рук и присоединить к обычным своим тренировкам отжимания от пола, - начала укреплять мышцы с 3-4 раз отжиманий в день, через месяц-полтора у меня уже было 20 отжиманий, я хотела больше, а вот организм сказал свое окончательное «НЕТ! Я хочу отдохнуть!» - и мое плечо на утро… было ощущение, что меня очень сильно, просто безумно сильно, продуло. Хотя и негде, в принципе, было. Весь день ходила мучилась, мазалась остатками разогревающей мази, - на следующий день болт ушла, осталось только неприятное ощущение в спине, около шеи. Я радовалась, что все так удачно сложилось… Но (!) на следующий, после радостного и безболезненного дня, - я почувствовала большую слабость в правой руке, - сложно было не то, что чайник поднять, даже расчесываться и ставить печать на работе. Рука не болела, именно была очень слабая в мышце (по-моему, в трицепсе).

Как обычно, - запись в районную поликлинику запланирована была на десятилетия вперед, пришлось идти в частную к неврологу.

Там меня осмотрели, обстучали, прописали таблетки, гимнастику и мазь – Ортофен.

Я могла ее наносить только утром перед работой и вечером - после. На выходных наносила чаще.

За неделю-две мои неприятные ощущения ушли, жизнь стала казаться сказочной и прекрасной.

Случай второй.

Однажды взяла очень тяжелый пакет, - и поняла, что есть не очень приятные ощущения в мышце, - не болит, не жжет, а именно – как будто очень сильно потянула, - я испугалась (раньше бы я на это и внимания бы не обратила, - «пройдет само»), вспоминался прошлый опыт, - и я схватилась за мазь. На следующий день неприятные ощущения заметно сократились, а через 2 дня ушли совсем.

Конечно, - все мази должны использоваться в комплексе. Не только с другими лекарственными средствами, но и с профилактикой.

Вот какую профилактику подсказала мне врач:

• Не переохлаждаться
  • Не поднимать тяжелое (Плакали мои походы в зал, но, как выяснилось, есть много упражнений, которые можно использовать, не употребляя руки или использовать силу рук в меньшей степени)
  • Гимнастика (к ней не могу привыкнуть пока что, - спортом занимаюсь вечером, по утрам нет времени делать что-то, потому что мечусь по квартире с криками «Проспала!»
  • Правильно организовать свое рабочее место и свое время (легкая гимнастика на работе).
  • Ну и самая главная профилактика – следить за своим изменением самочувствия и, если что – бежать к врачу.

А теперь перейдем к рассмотрению состава:

100 г. мази содержат:

активное вещество: диклофенак натрия - 2,0 г.

вспомогательные вещества: бензилбензоат - 6,0 г.

полисорбат - 80 - 1 г.

метилпарагидроксибензоат - 0,08 г.

пропилпараги-дроксибензоат - 0,02 г.

карбомер - 0,75 г.

троламин - 0,4

вода очищенная - до 100 г.

Активное вещество – диклофенак, - и, как и все лекарства оно может принести, как и пользу, так и вред:

Диклофенак – Противовоспалительное, анальгезирующее действие. Может вызвать зуд и дерматит (в виде мази)

А теперь рассмотрим вспомогательные компоненты:

Polysorbate - Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой

Methylparaben - Консервирующий компонент. Аллерген
Propylparaben - Консервирующий компонент.Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения
Triethanolamine - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы

Конечно, состав вообще не натуральный, - есть аллергены, есть компоненты, которые нельзя использовать на поврежденной коже (!), есть компоненты, которые лучше не использовать при беременности.

Поэтому и рекомендованная доза за сутки – 8 мг. Так что будьте экономнее в использовании. Здесь как раз тот случай, когда лучше – меньше.

И, конечно, - не используйте средство на поврежденной коже, если не хотите получить аллергию или раздражение.

По итогам, - мазь, конечно, рекомендую, она неплохо действует и не обладает разогревающим действием (часто для такого действия в мази щедро добавляют компоненты, которые могут сами по себе привести к раздражениям)

Подойдет тем, кто:

• Не любит разогревающее действие
  • Не любит с ног до головы обмазываться средствами толстым слоем
  • Подойдет только тем, кому данное средство было прописано врачом

Буду ли я покупать средство еще раз: Надеюсь, что нет! Но если придется, то буду.

Плюсы:

1. Цена
  2. Есть эффект
  3. Мазь не разогревающая
  4. Легкая текстура

Минусы:

1. Есть противопоказания (в том числе и при беременности)
  2. В составе есть аллергены

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Легкая текстура
  • Мазь не разогревающая
  • Цена
Недостатки
  • В составе есть аллергены
  • Есть противопоказания (в том числе -беременность
TachkaZрекомендует
28.03.2020
Диклофенак вреден для ЖКТ.
Я пользовалась этой мазью не один раз. Последний раз активно по рекомендации врача. Желудок заболел.
28.03.2020
Да, он вреден, но никто этого и не скрывает, - но он и довольно эффективен, так что использовать надо очень редко и в рекомендуемых дозах.
Буду знать!
Не слышала о такой мази
28.03.2020
Знакома с этим препаратом.
Не знакома с этим препаратом Smile
Возьму себе на заметку
29.03.2020
Эффективный препарат, моя мама только им и спасается
29.03.2020
Иногда пью таблетки Диклофенак. Надо будет и мазь купить, а что делать...
04.08.2020
Диклофенак покупали мужу и в таблетках, и в виде мази. Но больше ему понравился Кеторолак.
  • 20.06.2017 - 10:23
    🚑 Победитель по жизни! Порвать связку по пути в магазин и провести "чудесный" вечер в травматологии... Дип Рилиф гель в действии! Инструкция и фото!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв С чего все началось. Зимой я решила сходить в магазин вечерком. Шёл лёгкий снежок, небольшой морозец приятно щипал щёки... Я прошла перекрёсток и засмотрелась на чудиков в машине, которые едва избежали ДТП.
  • 07.08.2019 - 16:44
    Шелушения и аллергические высыпания на лице усмирит очень бюджетная мазь. Сравниваю средства разных производителей.
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом использования копеечного средства под названием "Календулы мазь". Из предыдущих отзывов доступна информация о средствах , которые мы используем и что у нас борьба ровно год с: < атопическим дерматитом у сына; < шершавостью на подушечках …
  • Как быстренько избавиться от прыща не прибегая к выдавливанию.
    Привет привет Я мучаюсь с прыщами уже давно. Кожа комбинированная, более менее ничего, но в период межсезонья то там, то сям вскакивают прыщи разных размеров. Уже давно прыщи я не давлю, а справляюсь с ними при помощи ихтиоловой мази. Средство продается как в тубе, так и в стеклянной баночке.
  • 19.03.2019 - 21:21
    Мазь Элоком- будьте осторожны!
    Всем привет меня зовут Настя. Это мой первый отзыв, сама всегда читаю на этом сайте, если хочу что-то приобрести сразу сюда. Вот и решила тоже, почему бы не поделиться своим опытом с вами. Немного информации о коже и почему я решила купить эту мазь.
  • 26.07.2014 - 14:33
    Тот же диклофенак, но круче)
    Диклофен-гель купила случайно - просто барышня в аптеке дала его мне вместо обычного геля Диклофенак, а я заметила подмену только придя домой.   Оказалось, что это и к лучшему.
  • Как я вылечила атопический дерматит у новорожденного! Не пришлось сдавать пробы на аллергены. Все просто. И перхоть, с помощью данного крема.
    Пишу не ради баллов, а поделиться решением проблемы многих (пишу быстро и без спецэффектов как тут любят наряжать свой отзыв). Мой ребенок заболел к трем месяцам сыпью..сначала просто красные щечки ..- все говорили ой сладкого наелась (а кормила только грудью)…, от сладкого отказалась, потом от…
  • 03.09.2019 - 09:01
    Мазь со странным побочным эффектом.
    Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня я вам расскажу о мази Диклофенак как она работает и что бывает от ее использования. Вещество Диклофенак достаточно часто используется в мазях и таблетках, содержится во многих препаратах, таких как Вольтарен, Отофен и других препаратах.
  • 02.03.2019 - 22:11
    Теперь мне ясно почему эту мазь в Норильске как горячие пирожки расхватали
    Стала я неповоротливее. И суставы страдают. Скоро кряхтеть начну. Пора аптечный ассортимент изучать На выбор врач выписал мне три мази. В аптеке я выбрала диклофенак. Но именно на такой отзывов нет. А у нас его берут только так. При мне фармацевт делала заказ на них. И у друзей такие видела.
  • 01.04.2015 - 13:46
    Доступное средство для лечения дерматитов, экземы, псориаза
    Средство это испытанное уже не одним поколением. Многие врачи выписывают подобные кремы и мази с действующим веществом в составе - Бетаметазоном (Белодерм, Акридерм, Целестодерм-В, Бетлибен)).
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.08.2020 - 07:57
    Лечение ветряной оспы с помощью Ацикловира Белупо у взрослого и ребёнка. Отзыв без прикрас, брезгливым лучше не смотреть.
    Здравствуйте! Угораздило тут меня, в 36 лет, заболеть ветрянкой. Теперь то я точно знаю, что в детстве ей не болела. Началось всё с ощущения, что я вот-вот разболеюсь. Думала продуло, так как была жара и мы неделю каждый день мотались на речку.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 05.09.2020 - 15:16
    Что это было? Жуткие подкожники ушли без шума и пыли и больше не возвращаются? Прогестерон - это то, чего мне столько лет не хватало? Или это универсальное средство от акне? Гель от шишек и боли в груди - неожиданный результат на лице
    Привет! Сегодня необычный отзыв. Делюсь неожиданно приятным опытом, но сначала познакомлю вас с препаратом, что он из себя представляет, для чего его выписывают и как я о нем узнала.
  • Единственное средство от прыщей и подкожников! Если вы не можете принимать ретиноиды внутрь
    Как-то в году 2018 с моей кожей и без того капризной и проблемной случилось ужасное: она стала покрываться странными красными прыщами и что более ужасно белыми подкожными угрями. Само собой разумеется, сами по себе эти прыщи не проходят и сами собой не лечатся.
  • 02.10.2020 - 08:00
    Мазь, которая спасает меня от всех "прелестей" экземы. Неэстетичные фото‼️ Результат спустя 4 дня использования‼️
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поговорить о наболевшем, а именно о заболевание, которое преследует меня на протяжении 7-8 лет. Так случилось, что у меня экзема, пока только на руках, но с большой вероятностью с годами, она затронет и другие части тела.