Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 16:59

189 руб.

Недавно приобрела новинку от Спивакъ мазь для тела Ментол.

Мазь с ментолом оказывает местное охлаждающее воздействие на кожу.

Мазь желтого цвета в круглой баночке с закручивающейся крышкой и прозразчной защитной мембраной. Объем баночки 50 г.

Консистенция мази густая.

У мази сильный ментоловый аромат, он мне нравится, люблю подобные.

На дне баночки есть информация о средстве, фото ниже.

Состав мази 100 % натуральный. Спивакъ - компания, которая позиционирует себя натуральными и безопасными косметическими средствами.

Состав мази следующий:

Масло касторовое, миндальное, воск пчелиный, ментол натуральный.

Итак, какими же свойствами обладает каждый компонент:

• Касторовое масло - питает и смягчает кожу;
  • Миндальное масло - очищает, питает и увлажняет кожу, тонизирует, способствует регенерации клеток;
  • Пчелиный воск - питает, смягчает, возвращает упругость коже; обезболивает, дезинфицирует; обладает антисептическими, противовоспалительными свойствами;
  • Ментол обладает антисептическими, противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Ментол получают из эфирного масла мяты.

Ментол повсеместно используют в лекарственных препаратах с охлаждающим, расслабляющим и обезболивающим эффектом, а также против простуды. Он улучшает микроциркуляцию в коже, облегчает дренаж, циркуляцию и мышечное расслабление, оказывает противовоспалительное воздействие.

Давайте проанализируем состав ментоловой мази от Спивакъ на Экоголике. Результаты на фото ниже, как мы видим мазь одобрена сайтом.

Ментоловая мазь используется только для наружного применения и не является лекарственным средством.

Мазь впитывается быстро, не оставляет жирных следов. После её использования кожа нелипкая.

Применение мази:

1. При головной боли, мигрени (нанести небольшое количество на виски).
  2. При усталости ног.
  3. Для расслабления мышц (нанести небольшое количество на чистую сухую кожу массажными движениями).
  4. При ушибах, растяжениях, синяках.
  5. Для устранения огрубевшей кожи, хорошо питает кожу стоп.
  6. При проблемах с суставами.
  7. Временно снимает заложенность носа.

У мази имеются противопоказания перед применением с ними необходимо ознакомиться.

Мой опыт использования ментоловой мази - при головных болях, мгновенного эфыекта можно не ждать, но существенное облегчение есть; при простуде - наношу небольшое количество на перенрсицу и крылья носа, временно устраняет заложенность носа; при болях в мышцах и усталости ног также наступает облегчение и расслабление.

Вообщем, менталовая мазь от Спивакъ достаточно универсальное средство.

Экологичные товары для дома:

Zero waste, необходимость для спасения планеты или модный стиль жизни? Российские мусорные полигоны площадью с Кипр

Салфетка для мытья посуды от Greenway, кто победит застарелая грязь на плите или чистота с помощью салфетки, опыт отмывания застарелых пятен на кастрюле. Салфетки от Greenway c заботой о здоровье и о нашей планете!!!

Волшебная тряпочка или тряпочка-выручалочка от Greenway и стоит ли ее покупать, перевернет ваше представление об уборке раз и навсегда

Многоразовые экомешочки Goroh Bags, спасём планету все вместе, первый шаг к осознанности

Также об уходе можно почитать здесь:

Массажная щётка Спивакъ Кактус

Бальзам для губ Ми&Ко Мёд и Малина действительно ли он натуральный и так ли хорош, давайте разбираться

Белизны зубов моя - заслуга зубной пасты PresiDENT Profi Plus White Plus, разбор состава зубной пасты на Экоголике

Зубная паста President Exclusive, стоит ли своих денег, разбор состава на Экоголике

Достоинства
  • Можно использовать при простуде
  • Натуральный состав
  • Оказывает охлаждающий эффект
  • Помогает при болях в суставах и мышцах
  • Помогает при головной боли
  • Помогает при усталости ног
fleur_de_lis89рекомендует
19.09.2019
Хорошая мазь, у меня как раз колени болят!
19.09.2019
Я больше применяю при усталости ног, а мама на колени мажет суставы болят - временно, помогает устраняет боль, но нужно устранять причину конечно) как обезболивающее средство неплохое.
20.09.2019
отличная мазь! стоит присмотреться, тем более от Спивак!
20.09.2019
Мне она очень нравится)))
Сколько способов использования Smile
Универсальное средство)
Какое чудесное средство, всегда пригодится)
23.09.2019
Это точно)
Я смотрю, это не единственная продукция данного бренда,которую вы приобрели)
05.10.2019
Да очень люблю их средства)))