Опубликовано 11 Март, 2015 - 11:33

Здравствуйте!

Мазь Календулы - является гомеопатическим препаратом! А эффективность гомеопатических средств, как Вы наверняка знаете, не доказана современной медициной...

Но вот моё мнение:

Мазь из цветков Календулы, она просто обязана быть в каждой домашней аптечке!

Чем же она так уникальна?

• Во-первых, растение Календула на протяжении многих веков широко применялось в народной медицине, как средство, способное избавлять от многочисленных недугов и содержащее полезные витамины и органические кислоты.
  • Во-вторых, именно мазь Календула, обладает очень разнообразными лечебными способностями,она оказывает противоспалительное, бактерицидное, ранозаживляющее действие.
  • В-третьих, мазь имеет довольно жирную текстуру, так как в её состав входит вазелин, за счет этого, она отлично смягчает кожу.

А вот собственно и она:

Хранится в холодильнике!
Хранится в холодильнике!

Впервые я узнала о ней очень давно. Моя бабушка использовала эту мазь, как прекрасное средство от синяков и трещин. Потом, в подростковом возрасте, у меня, как и у большинства, во время переходного возраста, возникли проблемы с кожей на лице. А именно , появились воспалённые прыщики и угри . Бабушка посоветовала пользоваться этой мазью. Я не скажу, что она навсегда избавила меня от прыщей, сами понимаете, это вопрос времени. Но тем не менее воспаления на лице стало меньше. Она неплохо подсушивала прыщи и заметно сужала поры.

Спустя время, я забыла про эту мазь, долгое время не покупала её. Но когда появился ребёнок, стали появляться проблемы с опрелостями,потницей и аллергическими реакциями на коже. В домашней аптечке появились такие крема, как Бепантен, Ла-Кри, Боро +, они все довольно хороши, каждый по-своему. Но с опрелостями ни один из них на 100% не справился. Наш врач порекомендовала купить мазь Календулы. Так, она вновь появилась в моей аптечке.

Стоимость - 40 рублей

Объем- 30 г

Производитель:

Консистенция мази- жирная, густая.

Цвет- светло-салатовый

По текстуре мазь очень жирная.
По текстуре мазь очень жирная.

Так... Вернусь к опрелостям. Вы знаете, она-то нам помогла!!! Даже не знаю,почему именно она...Может потому, что она достаточно жирная по консистенции, а может действительно,те полезные вещества и витамины, содержащиеся в растении Календула благотворно воздействовали на кожу ребёнка.

А ещё, тем мамочкам, у которых подрастают сыновья, будет полезно узнать, что с помощью мази Календула , можно вылечить БАЛАНОПОСТИТ ( воспаление крайней плоти у мальчиков). При лечение этого довольно-таки частого явления, как выяснялось,она тоже очень эффективна! Причём, врач нам выписал для устранения этого заболевания Мазь, в составе который есть антибиотик. На мой вопрос: " А можно ли Гомеопатией вылечить это заболевание?,- он сказал, что можно попробовать,..

Я решила обойтись без средства с антибиотиком, наносила всю ту же мазь Календулы на воспаление крайней плоти у сына (ребенку было на тот момент 2,3 года), + делала тёплые ванночки из аптечной Ромашки.

За 5 дней всё обошлось!!! Воспаление прошло, и помогла нам с ним справится обычная мазь Календулы, купленная за копейки!!!

Чтобы мазь как можно дольше не теряла своих лечебных свойств, храню её в холодильнике!

Не болейте!!!

Достоинства
  • активно заживляет повреждения кожи
  • борется с воспалениями и прыщами
  • быстро заживляет ранки
  • натуральная, безопасная
  • недорогая
  • смягчает кожу
Rainbow_Aрекомендует
и дешево и как говорится сердито
Маргаритка, Совершенно верно Wink
11.03.2015
У меня мазь календулы всегда под рукой. Правда, она не гомеопатическая, а обычная. Чуть где-то царапина, трещина, порез - все обеззараживает и заживляет. Кстати, тоже чередую с Боро плюс. Smile
11.03.2015
Как мама мальчиков, благодарю за отзыв. Мы спасались марганцовыми ванночками, но они сушат кожу. Такая бы мазь как раз была бы кстати.
11.03.2015
Видела у родителей такую мазь, теперь и себе куплю
11.03.2015
теперь буду искать эту мазь...а то у нас сейчас период синяков (у малыша)
Взяла на заметку.
у нас Бепантен от всех бед, но дороговат. Надо Календулу попробовать.
11.03.2015
Ух ты, спасибо! У нас пиписечная тема как раз актуальна...
11.03.2015
У бабушки моего мужа всегда имеется настойка календулы, а вот про мазь я не знала. Спасибо за инфу. Smile
12.03.2015
Ранее не слышала про такую мазь)
funny face, Боро + тоже отличный крем, "жидкий пластырь" для кожи Smile

Maa, не за что,вам тоже спасибо Wink марганцовка, очень сушит, я ей побоялась пользоваться, хотя, знаю, что эффективна при воспалениях Wink

mary1225, я думаю, в аптечке пригодится Wink

Juliy@, Спасибо, за Ваш комментарий!От синяков она отлично поможет Вашему малышу, проверено на моём Wink

Julits , рада, если Вам пригодится Wink

Мама Александры, есть аналог Бепантена- Д-пантенол в 2,5 раза дешевле;) . Но Календула, не менее эффективна и дешевле Big smile

Кузик1981 , для такой темы, самое то, не БОЛЕЙТЕ!!!

Марусичка, не за что Wink

Азалия 85, ну вот теперь будете знать Wink
12.03.2015
Спасибо за отзыв! Я и не знала, что бывает такая мазь: знала лишь про настойку и сушенные цветы календулы. Надо поискать, а то у меня привычка синяки цеплять (ещё и упала в субботу на гололёде: все коленки в синяках).
Обязательно куплю!
12.03.2015
Надо и мне такую мазь купить Smile
тоже на заметку)
13.03.2015
Девушки, спасибо Всем за комментарии, мазь, доступна Всем и должна пригодиться Wink
Не встречала еще такой
Ann777 , в любой аптеке есть, может просто не интересовались Wink
23.03.2015
Никогда о такой мази не слышала, обязательно попробую.
13.04.2015
Какая она замечательная.
хорошее средство и сущие копейки.
13.08.2015
обязательно возьму, если встречу в продаже Smile
13.08.2015
Николяша , Smile