Опубликовано 23 Июль, 2015 - 15:28

несколько раз

Итак, начну свою историю с того, что о Флоксале я узнала давно. Пару месяцев назад столкнулась с ячменем, причем со внутренним, дешевые капли и народные средства не помогали. Глаз растарабанило настолько, что я открывала его с трудом, сильная боль, да и выглядит это ужасающе. Первые 2 дня спасалась Левомецитином, который ранее мне помогал, но, видимо, в этот раз дела были серьезнее и становилось только хуже, уже готовилась к тому, что будет прорывать.

Надела темные очки и побежала в аптеку, там мне посоветовали мазь Флоксал, цена 160 рублей ( на 2015 год), дороговато, учитывая, что хранить после вскрытия мазь можно не более 6 недель, но выхода не было - пришлось купить. Заложила за веко, намазала глаз снаружи в области ячменя, сверху закрепила ватный спонжик и легла спать, утром глаз стал еще больше, я расстроилась, что деньги на ветер, но продолжала закладывать Флоксал дальше (выбора у меня больше не было). На следующий день отек и краснота почти спали, еще через 2 дня от запущенной стадии ничего не осталось.

И вот недавно я столкнулась с ячменем снова. сразу пошла в аптеку, не дожидаясь, пока глаз разнесет и.... мази НИГДЕ не было... Просто вот обошла все аптеки в районе и мне говорили, что мази нет, только капли. Взяла я капли, эффект от них может и был, но хватило мне их ровно на день. Может я настолько неэкономно их расходовала, но по сравнению с мазью капли улетают в момент, да и стоят дороже.

Поэтому для себя я выбираю мазь, ее единственный минус в сравнение с каплями - жирный блеск.

Достоинства
  • Без запаха
  • Действительно помогает и лечит
  • Достаточно эффективное
Недостатки
Menervaрекомендует