Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 18:02

Привет!

Деликатная проблема, появившаяся нежданно-негаданно, причинила мне жуткий дискомфорт в самое неподходящее время. Пускай это неправильно, но сама мысль о походе к проктологу вызывает у меня холодный пот. Именно поэтому я изучаю большое количество тематической информации, пробую новые средства и пытаюсь самостоятельно добиться нужного эффекта. Пока что результаты меня радуют. Сегодня поделюсь впечатлениями от применения разрекламированных свеч Проктозан Нео.

Проктозан Нео - отзывы

🔹 Общая информация 🔹

Производитель ▪️ Hemofarm (Сербия).

Цена ▪️ Около 230 грн (~9$) за упаковку 10 шт; можно купить отдельно 5 шт.

Где купить ▪️ Аптека.

Формат ▪️ Суппозитории ректальные. В линейке Проктозан Нео также есть мазь. Составы у них похожие, разница лишь в концентрации активных веществ.

свечи Проктозан Нео отзывы

Упаковка ▪️ Коробка с инструкцией и блистерами внутри. Это первые свечи на моем опыте, которые настолько тяжело открываются - нужно разрезать ножницами.

🔹 Состав

Действующие вещества:

гепарин натрия - 120 МЕ; преднизолона ацетат - 1,675 мг; полидоканол - 30 мг.

Вспомогательные вещества:

триглицериды средней цепи, кремния диоксид коллоидный, твердый жир, глицеролтристеарат.

Проктозан Нео инструкция

Особенности воздействия активных веществ:

• Гепарин натрия:

Антикоагулянт прямого действия, предотвращает тромбообразование в геморроидальных сплетениях.

• Преднизолон:

Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное, противошоковое действие.

• Полидоканол:

местноанестезирующее, веносклерозирующее действие

Кому подойдет этот препарат?

Обратите внимание, что в составе свеч нет заживляющих компонентов как таковых. По сути такие ингредиенты содержатся в препаратах от варикоза (а геморрой - это тот же варикоз, только в другом месте).

Такой состав и стал причиной, почему я приобрела именно Проктозан Нео. Когда-то по неопытности при первых признаках геморроя и купила разрекламированный Проктогливенол, и от него мне было только хуже. В то время как обычная гепариновая мазь помогла.

В составе Проктозан Нео тот же гепарин, который хорошо "рассасывает" тромбы, уменьшая "шишки" в размере.

Следовательно, если проблема в "шишках", то подойдет Проктозан Нео. Если есть трещины и кровотечение, то лучше сначала нацелиться на эту проблему, а уже потом пробовать Проктозан Нео.

В лечение геморроя все индивидуально, но я бы точно сказала так: если у вас проблема только в "шишках" и препараты с гепарином давали эффект, то Проктозан Нео почти точно должен помочь.

Показания к применению:

Для симптоматического лечения геморроя и зуда в перианальной области в течение короткого периода времени.

свечи Проктозан Нео эффект

🔹 Опыт применения и результаты 🔹

Я молодая, нерожавшая девушка, целыми днями на стуле не сижу, образ жизни у меня пусть и не активный, но нормальный. У некоторых моих родственников был и есть варикоз, однако от геморроя никогда никто не страдал. Так что же я делаю не так? В общем, я стала, скорее, исключением из правил, потому что эта деликатная проблема впервые проявилась в возрасте 20 лет, и в течение последующих 5 лет время от времени дает о себе знать.

Но за последние пару месяцев ситуация резко ухудшилась. У меня в жизни не поменялось ничего, кроме того, что я вакцинировалась. После второй дозы я неделю провела в постели с высокой температурой, а через месяц появился геморрой. Я не уверена на 100%, что причина в вакцинации, однако другого объяснения я не вижу.

Хуже всего то, что лечение я начала не сразу, так как отправилась за границу за несколько недель. Вернувшись, я сначала попробовала мазь Проктозан Нео - она мне реально очень помогла, полностью убрав шишку размером с вишню за пару дней.

Радость длилась примерно месяц или чуть больше, но потом я заметила, что опять что-то там появляется, но к этому всему у меня сильно тянуло вены в ногах. В общем, стало понятно, что проблема изначально была более глобальной. Я купила кучу добавок для укрепления сосудов, и решила попробовать свечи - может, причина в прямом смысле глубже, чем мне кажется.

В процессе использования свечи максимально удобны, но здесь есть важный нюанс. Их нужно ставить исключительно после дефекации. Если этого не сделать, то происходит то же, что и бывает со многими свечами: быстро хочется в туалет, может даже разболеться живот.

Если все сделано правильно, то свечи совершенно не чувствуются. Ничего не вытекает, и по опыту "неправильного" применения свеча растворяется с всасывается быстро. В общем, если вы в туалет перед этим не сходили, а после свечи приспичило (это ожидаемо), то советую потерпеть минут 15, желательно лежа.

Таким образом, частота использования свеч у меня напрямую зависела от походов "по большому". Без этого можно получить неприятные ощущения.

свечи Проктозан Нео

Буквально после 3-й свечи я заметила результат - чисто по ощущениям никакой проблемы не было заметно (изначально она была уже не такая большая, я просто хотела предотвратить рост "шишки").

От свеч у меня никогда не было зуда, боли или других неприятных ощущений. Главное - использовать в нужное время. Даже если после этого полежать не получается, она не вытечет.

Очень важно помнить, что эти свечи нельзя использовать дольше 14 дней. Однако некоторые доктора делают акцент на том, что любые активные препараты от геморроя не стоит использовать (локально) дольше 7 дней! К счастью, от Проктозана Нео эффект наступает быстрее. Если он не появился, хотя бы какой-то, в течение первых 3-4 дней, то средство вряд ли подходит. Поэтому советую сначала купить блистер 5 свечей, и если есть хоть какой-то прогресс, можно купить еще 5.

Параллельно со свечами нельзя больше пользоваться никакими мазями или свечами. Но не уверена, можно ли использовать даже средства от запора или заживляющие свечи - у меня такого опыта не было (хотя думаю, что после операций или в более сложных ситуациях врачи подбирают комплексное лечение).

Так или иначе, если есть геморрой, то нужно очень аккуратно относиться и к питанию - поменьше всяких сладостей, каш (гречка не считается) и риса, но побольше овощей и обычной питьевой воды. Тогда стул будет более мягким.

Мазь или свечи?

Я пробовала и то, и другое. Оба препарата хороши, и все скорее зависит от локализации проблемы.

Активные вещества у них одинаковые, но в мази в 2 раза больше обезболивающего вещества, а в свечах - гепарина. Следовательно, если больше всего тревожит боль, и шишка находится именно снаружи, то лучше брать мазь - она работает намного быстрее.

Если же проблема в тромбообразовании и многочисленных узлах - лучше взять свечи.

Свечи не так сильно убирают боль, если она есть - просто от них вообще нет никаких ощущений, тогда как после мази как будто все немеет.

Интересно, что при первом "курсе" мазь мне помогла практически моментально, хотя проблема действительно была большая - я уже мысленно готовилась к операции. Но потом эффект от ее использования был слабее, хотя параллельно с этим тянуло вены и в ногах.

После мази и, месяц спустя, свеч я все еще активно принимаю добавки для укрепления сосудов. Сначала начала обычный бюджетный аскорутин, но когда начало сильно тянуть вены, купила Детралекс. Из других добавок - витамин С и биофлавоноиды во главе с рутином, кверцетином и др. Я намерена не допустить рецидива геморроя настолько, насколько это возможно.

Лечение геморроя лекарства отзывы

Пожалуйста, воспринимайте этот отзыв как лично мое мнение. Я не врач, и на консультацию по этому поводу не ходила. С лекарствами лучше быть аккуратнее. Но если вы в некоторых моих описаниях узнаете себя, то я буду рада, если мой опыт окажется вам полезным.

Лекарства Проктозан Нео на моем опыте оказались максимально эффективными, поскольку быстро работают против тромбоза и "шишек". Мазь действует быстрее, а свечи дают более комплексный эффект. Если проблема с венами в целом, то только локальные средства дадут лишь временный эффект.

🔹 Вывод:

• свечи идеально подходят при проблеме тромбоза и увеличении геморроидальных узлов;
  • эффект заметен буквально с третей свечи, пока проблема не возвращалась;
  • нет зуда или неприятных ощущений, использовать строго после дефекации;
  • не дороже других подобных препаратов.

Рекомендую!

Смотрите также:

свечи Проктозан Нео

Спасибо за внимание к отзыву 💙

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не вызывают зуд
  • Не вытекают
Недостатки
  • Не заметила
tanyatsрекомендует
Полезный отзыв!
Полезный отзыв Exclamation Mark
17.12.2021
Проблема конечно очень деликатная, тут лечение необходимо.
Скорейшего выздоровления!)
Мне было проще мазь...
17.12.2021
Будем знать) Но лучше не было бы необходимости применять средство. Не болейте
17.12.2021
У меня любой поход к врачу.вызывает это чувство.(
Не знакомый препарат для меня
Полезный отзыв
ох уж эти свечи....
хорошо, что помогают
18.12.2021
Эффективное средство и полезная информация.
хорошо что помогло
19.12.2021
Хорошо, что помогает!
19.12.2021
Я год собиралась с мыслями сходить к проктологу, все-таки пошла, чему очень рада. И вам рекомендую)
  • 22.05.2019 - 14:50
    Комфортное лечение деликатных проблем, разрешено при лактации
    Наверное, многие мамочки после родов сталкивались с такой деликатной проблемой, как гемморой. Кому-то везёт чуть побольше, как мне -отделываются лёгким малоболезненным кровотечением, а у кого-то- вылезают узелки.
  • 15.08.2016 - 14:36
    Кремниевые свечи от геморроя - Werner Kauer, это пожалуй лучшее из всего что можно себе представить
    Всем желаю счастья, и не болеть. Хочу похвастать одним чудесным изделием от немецкого доктора проктолога WERNER KAUER. Доктор WERNER KAUER предлагает свои кремниевый свечи для лечения геморроя в домашнихусловиях. Метод прост - вставил и ходи, чем дольше тем лучше.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 13.01.2022 - 20:40
    Ауробин при геморрое и после операции⭐️ Если попец шалит. Очень неоднозначный препарат, который обожает мой проктолог.
    ПриветствуюГеморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел! Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.
  • 01.06.2017 - 15:14
    Когда вены вздуваются не от ходьбы, а попа не выдерживает туалетную бумагу назначают Диофлан. ИНСТРУКЦИЯ. Есть ли эффект от флавоноидов или очередная пустышка?▼▼▼
    Спрашивается, кто додумался написать в ветке, что препарат от геморроя? Вот, честно, зло берет. Да, Диофлан воздействует на геморроидальные узлы, но не только - под его влияние попадают все вены, сосуды, артерии.
  • 18.12.2021 - 13:34
    Хорошее, действенное средство от геморроя
    Во время очередного обострения "стыдной" болячки мне пришлось поменять несколько препаратов от геморроя. Лекарства, которое мне отлично помогает, в аптеках не оказалось. Пришлось вбирать что то из ранее не опробованных. К сожалению, из двух новых для меня препаратов, не помог ни один.
  • 11.08.2016 - 00:12
    Откровенный отзыв о деликатной проблеме. Советы по профилактике геморроя. Давайте обойдемся без картошки. Проктозан или Релиф?
    После вторых родов я узнала, что геморрой - это совсем не головная боль. И не запарка на работе. И не сложная организационная проблема. Фраза "Это такой геморрой!" наполнилась новым неприятным смыслом. Пишу свой отзыв для тех, кому такое тоже знакомо.
  • 09.08.2018 - 15:19
    Мазь Проктозан НЕО в схеме лечения тромбоза геморроидального узла. Побочки - не цветочки, Но! "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" до победы! А вы знали, что Проктозан Нео - полный аналог мази Гепатромбин Г? Сравним?!
    В предыдущем отзыве о препарате Детралекс я в общих чертах рассказала о схеме лечения острого геморроя с тромбозом геморроидального узла, включающей препараты для внутреннего и наружного применения.
  • 26.03.2017 - 20:56
    В моем случае мазь не помогла. А еще о том, КАК я ВЫЛЕЧИЛА сложную форму деликатной проблемы дома без врачей и больниц! (:
    Да, да, да. В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме , о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам!
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 23.02.2022 - 22:25
    Семакс - ноотроп при ОНР и дизартрии.
    Привет!   Мой дочка довольно рано начала разговаривать, у нее рано появился звук "Р", в связи с чем, я думала, что у нас не будет никаких проблем с речью. Но ошиблась. В 5 лет мы начали ходить на общие развивающие занятия, где было чтение, рисование и математика.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 20.03.2022 - 13:40
    Мой путь излечения от геморроя⭐️ Постеризан мазь при беременности и после операции. Чем отличается Постеризан от Постеризан Форте? Расскажу что лучше.
    Приветствую О существовании наружного геморроя я знала только от клиентов, когда работала в аптеке. Как оно? Что оно? Знала чисто в теории. На практике же ощутила всю «прелесть» этой гадости только во время беременности. Сначала был прострел в прямой кишке, что я от боли аж прилегла.
  • 21.03.2022 - 07:46
    Детралекс спас от побочек после КОРОНАВИРУСА. Боль, тяжесть в ногах. Сколько принимать, эффект и побочки. Почему ВРАЧ назначил именно Детралекс после COVID-19.
    Не могу похвастаться богатырским здоровьем, но при всем своем анамнезе и активном образе жизни мне ни разу не приходилось медикаментозно лечить свою сосудистую систему.
  • 19.05.2022 - 07:01
    Моя ошибка при приеме Супрастина. Так плохо мне не было никогда. Эффективность Супрастина при пищевой и сезонной аллергии. Недорогой и эффективный антигистаминный препарат.
    С Супрастином я знакома с детского садика, в то время в аптеках не было других лекарств от аллергии. Мама давала мне четвертинку таблетки, когда у меня на щеках появлялись высыпания и краснота. Сейчас на фармацевтическом рынке существует множество антигистаминов, в том числе нового поколения.