Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 18:18

год или более

Всем доброго времени суток!

Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище 😆😆😆 Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО применения и она НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для лечения генитальных инфекций, для этого существует вагинальная мазь и ИНСТРУКЦИЯ, которую нужно читать. Данный крем НЕ МОЖЕТ заменить вагинальный, даже если это говорит фармацевт, ибо на коробке специально нарисовали стопы.

Теперь к моей истории. Пы Сы: будут фото страшных ногтей, потому, комментарии типа "фу" оставьте себе, так как отзыв пишу не для красоты, а здоровья ради.

Моя история началась весной 2019 года, была пасмурная погода, прохладно, я надела кожаные ботинки и отправилась в пешее путешествие. Но через час погода сменилась, стало печь солнце и ноги начали гореть в этих ботинках. Через час большие пальцы ног болели, но сменить обувь не было возможности, так и дотерпела до возвращения домой. И этот день перевернул мою жизнь, ибо через несколько дней ногти больших пальцев почернели, под ними была запёкшаяся кровь. Из-за этого появился неприятный запах, а через неделю или около того - ногти стали отслаиваться. Я их аккуратно срезала, почти полностью, прочистила и начался мой ад; закрытую обувь я носить не могла, потому что больно и мне повезло, что впереди было лето, которое я проходила в шлёпанцах. В общем, особо я ничего не делала, ногти отрасли за год и только я надела зимние сапоги - они пожелтели и стали какие-то бугристые. Тогда я подумала, что это грибок, но почему на одном ногте? Стала ходить по врачам, была сдана куча анализов и самым "добрым" советом было - выдернуть ноготь, чтобы вырос новый, но мне это не подходило и я занялась самолечением. Так как точный диагноз мне не назвал ни один врач - я обратилась к гуглу и точно поняла, что это онизолизис.

Что такое онихолизис:

Онихолизисом называется патологическое состояние, при котором ногтевая пластина отходит от ногтевого ложа. Такое отслоение может вызваться как внешними, так и внутренними факторами, нарушающими нормальный процесс роста ногтя и регенерации мягких тканей, которые его окружают. Матрица ногтя остается сохранной, но между пластиной и ногтевым ложем появляется «карман». Как правило, онихолизис возникает на одном пальце, но в некоторых случаях поражается сразу несколько ногтей (к счастью, это бывает не так часто).

Онихолизис бывает:

• частичным, когда признаки отслоения на ногтях ног или рук появляются только с одной стороны, например, вдоль бокового кожного валика (в этом случае говорят о боковом онихолизисе);
  • полным, когда отслойка ногтя происходит по всей его площади.

Внешний вид самого ногтя при онихолизисе может оставаться неизменным. Но если онихолизис вызван грибковой или бактериальной инфекцией, на ногтях рук или ног могут появляться шероховатости, желтоватые или непрозрачные участки, потемнения.

Как возникает онихолизис: причины и провоцирующие факторы

Причины и условия, вызывающие онихолизис на пальцах рук и ног, бывают внешними и внутренними. К числу внешних факторов онихолизиса относят:

• воздействие агрессивной бытовой химии и аллергенов;
  • травматизация ногтевой пластины в результате ударов, порезов, ожогов и т. д.;
  • применение некачественных покрытий (праймеров, базы, гель-лаков);
  • неправильные методы удаления или обработки кутикулы.

Иногда онихолизис ногтей обусловлен внутренними проблемами организма, такими как:

• анемия и авитаминоз;
  • острые и хронические заболевания печени, почек, желудка, а также сердечно-сосудистой, нервной или эндокринной систем;
  • кожные заболевания (дерматит, экзема, псориаз);
  • бактериальная или грибковая инфекция.

Было перепробованно ВСЁ; ванночки с травами, спирт, фурацилин, экзодерил, куча дорогих средств и народных рецептов, но ноготь становился жёлтым, под ним образовывались пустоты, до тех пор, пока он не стал жёлтым ВЕСЬ, а половина вновь отошла от кожи. У меня началась паника, потому что перспектива вновь остаться без ногтя мне совсем не нравилась. И где-то на просторах интернета мне попалась статья про эту мазь, ну, думаю, чего бы не попробовать.

Средство оказалось дешёвым, около $1,10 - $1,40 и его можно найти в любой аптеке.

Мазь для наружного применения Клотримазол
Мазь для наружного применения Клотримазол
Информация
Информация

Маленький алюминиевый тюбик в картонной коробке, на ней указано, что для наружного применения и нарисованы ножки. Сам крем густой, тяжеловато выдавливается, но в тепле очень быстро тает, даже от тепла рук.

Тюбик
Тюбик
Мазь

Никакого запаха нет, но средство жирное, поэтому обрабатываемую поверхность нужно будет закрывать.

На этом фото прекрасно видно белое пятно на ногте, это и есть пустота под ним, так же виднá разница в цвете ногтя; к краю он жёлтый, а у корня - более нормальный. Это ноготь спустя 6 месяцев применения мази. То есть, 6 месяцев назад он ВЕСЬ был таким, как на конце сейчас. Думаю, разница очевидна.

6 месяцев применения мази Клотримазол

Со вторым ногтем всё не так радужно, пустоты прошли, но ноготь растёт лишь наполовину, остальное ногтевой ложе заросло. Не знаю, что буду делать летом, наверное наращивать 😆 Но цвет мне всё ещё не нравится, потому продолжаю мазать.

6 месяцев применения мази Клотримазол

Перед тем, как нанести мазь, я мою ноги дегтярным или хозяйственным мылом, можно распарить, максимально срезаю ногтевую пластину и чищу ногти, после чего обрабатываю спиртом или антисептиком, можно йодом.

Подготовка к нанесению мази

После высыхания - жирно мажу весь ноготь мазью, прикладываю ватку и заклеиваю пластырем.

Лейкопластырь
Лейкопластырь

Всё это делается на ночь, в основном, иногда - утром, под обувь тоже заклеиваю пальцы, дабы не травмировать ногти далее. Если хожу так весь день - на ночь снимаю, промываю и оставляю дышать.

Сейчас продолжаю процедуру, ибо результат есть и я дополню отзыв как только ногти полностью станут как новенькие 😁

Средство однозначно советую, для меня это единственное, что подошло. Но лучше не доводить до этого, не носить тесную или не проветриваемую обувь, так как такое лечение оооочень долгое.

Всем красивых ножек!

Раствор железа в ампулах Тотема

Глазные капли Тауфон

Таблетки Рибоксин

Пастилки доктор МОМ

Достоинства
  • Есть вeзде
  • Лeгка в примeнении
  • Мазь дeшёвая
  • Эффeктивная
Недостатки
  • Нeт
Escapistрекомендует
  • 13.02.2019 - 14:26
    Фраза "Не буди зверя, живущего в нервных клетках" - имеет научное доказательство. Болеть ветрянкой можно много раз. Вирус герпеса живет годами в нашем теле! Секреты быстрого лечения. 💋
    Привет красоточки и джентельмены. Как обычно я пишу свой новый отзыв о том как сохранить красоту, для меня красота здоровье. Как хорошо выглядеть? Просто ухаживайте за собой. Беречь нужно себя, все здоровое выглядит всегда красиво.
  • 22.02.2020 - 22:07
    Имеются фотографии ДО и ПОСЛЕ. Слабонервным не смотреть!!!
    Доброго дня уважаемые читатели!   ПОДРОБНО О СТРЕПТОДЕРМИИ Стрептодермия начинается с обычного маленького прыща, не так уж и безобидного на первый взгляд Далее этот прыщ (я бы сказала на следующий день) лопается и образуется язвочка И потом уже эта язва набирает обороты и становится болячкой,…
  • 20.08.2015 - 10:51
    Камфорный спирт – хороший помощник в борьбе за чистоту кожи! Быстро ликвидирует любые воспаления и не даст появиться новым! Бюджетное средство со своими нюансами, подробности в отзыве!
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Сегодня хочу рассказать про средство, которое помогает мне в борьбе за чистоту и красоту кожи, отлично справляясь с различными воспалениями.
  • 04.03.2019 - 10:46
    "Целовался на ветру" и тебя настиг ненавистный герпес? Герпевир спешит на помощь! Как избавиться от герпеса на губах и на что способна мазь от Arterium? Аналоги Герпевира и сравнение цен!
    Всем привет!   Очень часто зимой вместе с простудой мы получаем и ненавистный многими герпес. Помню раньше была такая поговорка или издевка, когда люди видели герпес на губах: "Что, целовался на ветру?!" Признаюсь, что меня в детстве это жутко бесило и я всякими способами старалась отнекаться.
  • Страшное слово ГЕРПЕС - не приговор. Лечение простуды на губах в домашних условиях с помощью одного маленького тюбика - Ацикловир Белупо. Попытка не пытка, как говорится.
    Добрый день! Не знаю, как вы, а меня простуда достает ну очень часто. И это не просто один маленький шарик, это сразу россыпь. Помню, когда я училась в начальной школе или около того бывало, что у меня была вся нижняя губа в простуде, я насчитала около 30 штук и бросила это занятие, потому что…
  • 11.04.2020 - 13:07
    Спасатель для атопиков! Расскажу о том, как работает мазь, от чего помогает, как долго нужно использовать, о плюсах и минусах + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Добрый день! Природа одарила меня кожей, чувствительной к массе факторов. В том числе к изменениям погоды (ветер, холод, мороз в зимний период), некачественными и просто неподходящим косметическим средствам (бывает, не везет с сыворотками для лица или лосьоном для тела, которые подходят всем, но не …
  • 04.09.2017 - 20:21
    Популярная мазь от прыщей с кислотами и серой/ Помогает ли? Решает проблему акне? Мой опыт применения/ Резюме
    Всем доброго времени дня и суток Расхваленные средства от прыщей я не обхожу стороной. Есть надежда, это то мне и поможет. Так произошло с мазью Nixoderm. Год назад про нее узнала в инстаграм, захотела попробовать. В то время я еще не была знакома с ebay, поэтому поиск и покупку средства отложила.
  • 29.07.2018 - 13:10
    Сульфаргин от ожогов, ссадин, царапин и даже есть опыт использования этого средства от "морских" ран....
    Сульфаргин, мазь для наружного применения Сульфадиазидин серебра 10 мгг Туба 50 гр Производство: "Grindex" Латвия Срок годности: 2 года . Стоимость: в аптеках Минска около 180-200 руб...Есть еще мазь Эстонского производства, она дороже, от 300 до 380 рос. рублей за теже 50 гр.
  • 28.03.2017 - 16:17
    Ортофлекс - мой спаситель при обострениях суставной боли
    Не так давно я все же узнала, что творится с моими суставами. Поставили весьма неприятный диагноз: Коксартроз обоих тазобедренных суставов. Я поддерживаю их всячески, но иногда случаются обострения. В такие моменты очень трудно ходить, боль сильная, порой даже наступить не возможно.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 26.04.2021 - 16:34
    Трусики- подгузники для взрослых всегда выручат в чрезвычайных ситуациях.
    Всем привет! У многих женщин наступает время, когда приходится переходить с обычных повседневок на урологические. Я всю свою жизнь тружусь на нелёгких работах, да и сейчас продолжаю и иногда приходится прибегать к более тяжёлой артиллерии) Как казалось,подгузники -трусики нужны не только детям, но…
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 04.05.2021 - 11:25
    "Приложу лопушок, йодом помажу....". Йод опасен детям до года. Лайфак - как убрать пятна йода. Как в детстве, сделаю её. Капелька в ту самую "морскую воду". Та самая "волшебная сетка". Похудеть на йоде, йодная диета. "Страшные народные способы".
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   У меня уже 901 отзыв и я больше 6 лет тут с тобой. А все начиналось вот с этого, и отзывы были скромные и без оформления, прям душа болит, хочется помазать йодом, говорят помогает))   Расскажу сегодня по йод!       Итак, приступим".