Опубликовано 21 Март, 2022 - 09:32

Всех приветствую!

В свое время я искала разные способы по избавлению прыщей, я использовала, как дорогие средства, так и дешевые. Я даже пользовалась народными средствами, но это мне не помогло. И тогда моя хорошая знакомая посоветовала мне мазь, которая вылечила ее от гнойных прыщей. Я, конечно, не поверила, что какая-то мазь способна вылечить кожу от воспалений, но подруга мне так расхваливала эту мазь, что я не удержалась и купила ее. Но о покупке я не жалею, данная мазь стоила очень бюджетно. Речь, кстати, идет о салициловой мази Тульская фармацевтическая фабрика 2 %.

Форма выпуска мази

Мазь для наружного применения 2% и 5%.

По 25 г в банки темного стекла с треугольным венчиком с крышками натягиваемыми полимерными.

По 25 г и 50 г в тубы алюминиевые с колпачками из полиэтилена.

Каждую банку или тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Допускается укладка банок или туб вместе с равным количеством инструкций по применению в групповую упаковку из картона.

О мази

• Цена данной мази составляет 21 рубль
  • Страной производителем является Россия
  • Действующим веществом является салициловая кислота
  • Местом приобретения является Аптека

Активное вещество:

Салициловая кислота — 2 г или 5 г

Вспомогательное вещество:

Вазелин — до 100 г

Меня немного разочаровал состав. Разочаровал он меня тем, что в его состав входит вазелин, а вазелин, как известно, очень жирный соответственно не подойдет для жирной кожи, потому что вызовет еще больше воспалений, но надеюсь все обойдется.

Для чего подходит данная мазь?

Данная мазь предназначена при ожогах, воспалительных поражениях кожи, инфекционных поражениях кожи, псориазе, ихтиозе, а также при жирной себореи и экземе.

Для чего нельзя использовать данную мазь?

Данную мазь нельзя наносить при гиперчувствительности к компонентам препарата, а также при детском возрасте и беременности или периоде лактации.

Информация об упаковке

Данная мазь находится в стеклянном флаконе темно-коричневого цвета. На самом флаконе находится розовая наклейка. На этой наклейке находится информация о названии этой мази, также находится информация о производителе, об условиях хранения, а также информация о сроке годности и о серии данной мази. Сам по себе флакон маленький, легко помещается в ладонь.

Салициловая мазь Тульская фармацевтическая фабрика 2 %

Также на этой наклейке находится информация о составе, способе применения, а также информация о весе и условиях отпуска из аптек.

Салициловая мазь Тульская фармацевтическая фабрика 2 %

Верхняя часть мази представлена силиконовой крышечкой. Сама эта крышечка прозрачного цвета, достаточно удобная. Крышечка прикреплена к флакону достаточно плотно, открывается тоже легко.

Салициловая мазь Тульская фармацевтическая фабрика 2 %

Дно ничем не представлено.

Салициловая мазь Тульская фармацевтическая фабрика 2 %

После открытия крышечки можно увидеть содержимое мази. Оно представлено в белом цвете, запах характерный.

Салициловая мазь Тульская фармацевтическая фабрика 2 %

Данная мазь очень тягучая.

Органолептические свойства мази

Данная мазь по консистенции безумно тягучая. Но плюс такой консистенции заключается в том, что эта мазь будет экономично тратиться. Поэтому консистенция меня более, чем устраивает.

Салициловая мазь Тульская фармацевтическая фабрика 2 %

Аромат очень специфический и очень неприятный, данный аромат мне очень не понравилось, он какой-то супер резкий.

Ну а цвет, как я уже сказала, белый, я бы даже сказала, что белый, но с желтизной. Данный цвет еще можно назвать сливочным.

Как я использовала эту мазь?

Данную мазь я использовала при помощи ватной палочки, потому что другого способа нанесения нет. Содержимое мази я накладывала на ватную палочку и затем наносила на поврежденное место, а именно на воспаления и немного на постакне. Хочу отметить, что после этого моя кожа становилась мега жирной.

Салициловая мазь Тульская фармацевтическая фабрика 2 %

Какой же эффект от использования?

Эффект если только отрицательный. Во-первых моя кожа стала супер жирной и эта жирность все больше увеличилась, моя кожа была похожа на масло. Ну а во-вторых на моей коже после этой мази стали появляться мелкие белые прыщики, которых с каждым днем становилось все больше и больше. Кожа моя итак жирная, а после этой мази она стала еще жирнее.

Также никому не советую наносить макияж на эту мазь, ваш макияж начнет скатываться. Я как-то случайно нанесла консилер на зону, помазанную этой мазью, так он у меня начал сильно растекаться. И весь консилер просто исчез.

Но это еще были цветочки. После этого у меня начал появляться сильнейший зуд, моя кожа стала намного хуже, это был ад.

Единственный плюс этой мази, который я могла бы выделить так это то, что мазь безумно экономично тратится, ее, наверно, хватит на год, а то и два года использования.

Достоинства

• Доступная цена.
  • Является аптечной продукцией.
  • Экономичный расход.

Недостатки

• Вызывает еще больше воспалений.
  • Не лечит.
  • Вызывает сильный зуд.
  • Неприятный запах.

Вывод

Данная мазь мне совсем не подошла, она еще сильнее испортила мою кожу. Моя кожа стала просто ужасной. Если бы я знала, что данная мазь мне не поможет, то я бы ее никогда не купила. Никакого результата она не приносит, только все портит. Я бы не советовала эту мазь людям с проблемной и жирной кожей лица, эта мазь сделает только хуже.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Расход
Недостатки
  • Помогает далеко не всем
  • Слишком жирная кожа
n_nekeне рекомендует
Мне ее как раз посоветовали ,спасибо. Воздержусь от использования
28.04.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,