Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 14:56

Линимент бальзамический по Вишневскому - поистине легендарное средство. И пока многие спорят о том, эффективна ли это мазь, моя семья уже многие годы пользуются данным средством. Она спасала нас на самых разных этапах жизни. Специфический запах дёгтя знаком мне с самого детства.

Мазь Вишневского от вросших ногтей

Даже сейчас, спустя многие годы, мазь Вишневского всё ещё находится в моей аптечке. Ведь данное средство попросту незаменимо в случаях различных нарывов, фурункулов или даже обычных прыщей.

Мазь Вишневского – это комбинированный препарат, предназначенный только для наружного нанесения, оказывающий антисептическое, местнораздражающее воздействие и значительно ускоряющий процессы регенерации.

Цена: 26 грн

Объем: 40 г

Аромат: Запах дёгтя. Ничего смертельного. Я с лёгкостью его переношу и даже сплю с компрессами на лице, мне не сильно мешает.

Мазь Вишневского отзывы

Состав препарата:

деготь березовый, ксероформ, касторовое масло.

Мазь Вишневского от фурункулов:

Впервые серьёзно познакомиться данным средством мне пришлось в подростковом возрасте. На протяжении почти 4 месяцев мой организм боролся с огромными фурункулами в разных частях тела. Они созревали и вскрывались на руках, ногах, туловище (как выяснилось позже, причиной стало купание в озере, в том году многие жители нашего маленького городка подхватили стафилококковую инфекцию именно на пляже).

После чётных попыток залечить эти огромные гнойники, мама решила воспользоваться старой доброй мазью Вишневского. На протяжении двух-трёх недель несколько раз в сутки мы делали ватные компрессы с линиментом. Очень важно регулярно менять повязки! Ведь они почти моментально впитывают все бактерии и патогенную флору.

Даже не верится, что в настолько юном и, казалось, здоровом организмы могло "сидеть" такое огромное количество гноя. Мазь Вишневского начала вытягивать наружу всю гадость. Буквально за 2-3 часа компресс с линиментом был насквозь пропитан жёлто-зелёной жижей. При этом края раны обретали здоровый оттенок и начинали стягиваться.

Буквально за несколько недель все очаги полностью зажили. К сожалению, у меня до сих пор остались глубокое твёрдые шрамы.

Шрамы от фурункулов

Мазь Вишневского при вросшем ногте:

Онихокриптоз был у меня с детства из-за неправильной формы пальцев и узкой обуви. Сейчас я стараюсь не доводить ситуацию до критического состояния и научилась правильно ухаживать за ногтями. Но уже несколько раз меня спасала от операционного стола именно мазь Вишневского.

Жуткая боль, загноение и отёчность не позволяют найти и скорректировать рост того самого острого края, который врастает в боковой валик. Поэтому на ночь я регулярно носила компресс с линиментом (не рекомендую использовать напальчник, может сдавливать ноготь ещё хуже), пока на 4-5 день отёк не спадал, а гной не выходил наружу. После этого не составит проблемы подцепить острый край ногтя и не дать ему вырастать дальше (можно подложить пропитанный мазью тампон из бинта).

Таким образом буквально за неделю-полторы можно избавиться от жуткой боли и дискомфорта.

Минус данного способа в том, что мазь Вишневского очень сильно течёт при нагревании и контакте с кожей.

Мазь Вишневского от подкожников:

Если у вас время от времени нарывают глубокие подкожные прыщи, а вы не можете удалить их и забыть, как страшный сон, советую 5-7 дней подряд на ночь делать небольшой локальный компресс.

На моих щеках есть несколько таких очагов, которые время от времени нарывают. Кислотный уход помог почти полностью избавиться от этой проблемы, но даже он не в силах достать наружу всю гадость. Уже за несколько дней регулярных компрессов с линиментом твердый комок превращается в поверхностное уплотнение с красно-жёлтой головкой. Теперь достаточно взять медицинскую иглу и полностью удалить содержимое.

Конечно, я рекомендую вам не заниматься самолечением, а обратиться к врачам. Но даже сейчас на карантине компрессы с мазью Вишневского могут помочь вам избавиться от надоедливых и болезненных ощущений.

Мазь Вишневского от прыщей:

А здесь вообще всё гораздо проще. Достаточно сделать такой же компресс на созревающий прыщик. Уже на утро он либо исчезнет, либо расцветёт во всей красе. В первом случае вообще ничего не придется делать *хлопаем в ладошки и радуемся*, во втором достаточно удалить содержимое и нанести компресс ещё раз. Уже на следующее утро от прыщика не останется и следа, его можно легко спрятать под тональным средством.

Мазь Вишневского от прыщей

Мазь Вишневского спасала меня и моё лицо перед самыми важными событиями и встречами, ведь именно в такие дни прыщи начинают давать самый богатый "урожай".

Мазь Вишневского от прыщей

Видела, что некоторые девушки носят мазь плотным слоем на всё лицо. Не уверена в том, что такой способ использование является самым эффективным. Мне кажется, от этого поры начнут забиваться ещё сильнее. Тем более, что в солнечное время года данный способ использования мази Вишневского является опасным:

Березовый деготь значительно повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению, поэтому нанесение линимента Вишневского не производят на открытые участки кожи в весенне-летний период.

Побочные действия

Никаких побочек у меня не было за многие годы использования. Единственный минус мази Вишневского - стойкие жирные пятна на одежде. Избавиться от них очень тяжело.

Выводы

Однозначно рекомендую. Более того, не планирую перестать использовать данные средство. Ни одна масть не в состоянии так хорошо доставать наружу всю бяку. Мазь Вишневского отлично очищает рану, дает ей возможность затянуться и зажить, при этом гной не капсулируется внутри.

Линимент бальзамический по Вишневскому есть в каждой аптеке, а его цена позволяет солидно сэкономить на лечении.

Достоинства
  • Абсолютно натуральное
  • Безопасен и эффективен
  • Вытягивает гной
  • Доступная цена
  • Легко найти
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Отлично вытягивает гной
  • Снимает воспаление
  • Эффективная
Недостатки
  • Запах
  • Мазь жидковата - может подтекать
tiareflowerрекомендует
27.04.2020
Действительно, полезная вещь! И при разных проблемах выручает.
Хотелось бы побольше узнать о вашем кислотном уходе за кожей)
13.05.2022
У вашей мази прямо такой насыщенный цвет 🧐