Опубликовано 28 Май, 2020 - 18:28

81.20

Всем доброго времени суток!

Штрудируя информацию на айреке, очень часто натыкаешься на различные бюджетные аптечные средства, которые не предназначены для лечения прыщей, угрей и т.д. Но многим они помогают, многие делятся впечатляющими фотографиями и тогда сама думаешь "была не была, попробую!"

Вот и к покупке метилурацила я пришла подобным образом - начиталась положительных отзывов и решила испытать мазь на себе.

Информация с коробочки:

Носик был герметично закрыт и перед применением нужно было проколоть отверстие крышечкой.

Метилурацил я купила за 81.20 рублей - довольно выгодно.

Сама мазь бледно-желтого цвета, по консистенции вязкая, жирноватая. До конца не впитывается и, как следствие, может забить поры.

Стоит отметить, что средство это нужно хранить в холодильнике.

Показания к применению:

• Для наружного применения: вялозаживающие раны, ожоги, переломы костей, фотодерматит; трофические язвы, пролежни, глубокие раны.
  • Для местного применения: проктит, сигмоидит, язвенный колит.

А мы собственноручно дописываем к показаниям: "выведение следов постакне и рубцов". Почему? Потому что мазь оказывает регенерирующее действие на ткани и,таким образом, может подействовать на скорость заживления наших рубцов, шрамов и следов.

Инструкция:

ПРИМЕНЕНИЕ

Я наносила метилурацил точечно, на постакне. Желанная цель - избавиться от злостных следов прыщей. Глубоких рубцов и шрамов, к счастью, не имею.

Из отзывов других девушек я выяснила, что мазь может вызвать привыкание, поэтому ее использование рекомендовано курсами (только для вышепоставленной цели, если у вас другие проблемы - читайте в инструкции). Я наносила ее вечером (иногда и утром) после умывания на лицо и спину, в течение двух недель.

Что могу сказать... большого эффекта я не увидела. Она осветила следы, но полностью их не стёрла. Ругать за это мазь не могу, так как в показаниях у нее чёрным по белому не прописано, что она мне поможет в этих делах.

Фото ДО/ПОСЛЕ

Фотографии на момент 23 мая:

Фотографии на момент 26 мая:

Фотографии по порядку: 14 мая, 23 мая, 28 мая:

Но все же этой мазью я буду продолжать пользоваться. Надежд не возлагаю, однако в комплексном уходе не помешает.

Насчёт забитых пор: подобного я не заметила. Возможно, мои поры итак уже настолько забиты и расширены, что дальше некуда Laughing out loud

Ещё хочу сказать, что метил отлично справляется с ожогами, ранками, царапинами. Фотографий, к сожалению нет, но в этом легко убедиться самому, купив её и применив на себе. Надеюсь, данная мазь приживётся и в вашей аптечке.

Удачных покупок!

Мои другие отзывы, которые, возможно, Вас заинтересуют:

1. ЛЁН для укрепления организма

2. История заживления моего ожога - что помогло?

3. Страдаете конъюнктивитом? Вам сюда!

4. Чёрная тушь для повседневного применения

Достоинства
  • Дешевая
  • Противовоспалительная
  • Убыстряет заживление ран
  • Удобный
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Оставляет следы на одежде
gori_goriрекомендует