Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 19:39

130 руб

Приветствую всех!
Недавно я познакомилась с улиточной серией Novosvit, первое что я попробовала - Разглаживающий гоммаж для лица, который очень мне понравился, поэтому я точно знала что буду скупать всю серию.

Основной компонент разглаживающего крем-геля для кожи вокруг глаз - муцин улитки.

Улиточный муцин (Snail Secretion Filtrate) органический компонент, в состав которого входят активные вещества:

Мукополисахариды важнейшие межклеточные вещества соединительной ткани, обеспечивают увлажнение, способны связывать и удерживать влагу в коже.

Коллаген и эластин увлажняют, тонизируют, способствуют разглаживанию морщин.

Аллантоин смягчает, стимулирует регенерацию кожи.

Альфа-гидрокси-кислоты обладают отшелушивающим действием, эффективно обновляют клетки кожи.

Для получения экологически чистого сырья улитку Helix Aspersa специально выращивают в Перу на открытых эко-фермах. Питается улитка клубникой, свеклой листовой, розой, опунцией и овощами, поэтому получаемый муцин полностью натуральный компонент высочайшего качества, не содержит примесей и антибиотиков. После получения муцина, улиток возвращают на плантации.

Цена: 130 руб

Производитель: ООО "Народные Промыслы"

Объём: 20 мл

От производителя:

Действие

• Мгновенно освежает кожу вокруг глаз
  • Наполняет и удерживает влагу в коже
  • Разглаживает морщины
  • Свежесть и сияние кожи вокруг глаз

Эффективность

Заметно улучшает состояние кожи, удерживает влагу, повышает упругость и эластичность, способствует разглаживанию морщинок.

Способ применения

Небольшое количество крема наносить утром и/или вечером постукивая подушечками пальцев, не растягивая кожу век. Подходит для всех типов кожи.

Текстура: у всей улиточной серии необычные текстуры, в случае с кремом для век - aqua keep, которая должна сочетать в себе свежесть геля и питание масла.

Свежесть геля явно присутствует, а вот с обещанием питания думаю переборщили, тут скорее увлажнение.

Крем хорошо впитывается, просто моментально, плёнки не оставляет, отлично подходит в качестве дневного ухода и под макияж.

Aqua (Water), Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Isopropyl Isostearate, Isohexadecane, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Citric Acid, BHT, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Hexyl Cinnamic Aldehyde, D-Limonene.

Плюс состава: улиточный муцин на втором месте после воды, так что такая активная реклама улитки на упаковке вполне уместна)

Минус состава: в крем-геле много небезопасных компонентов с оценкой 1 или 2, их примерно 50x50 с безопасными, так что девушкам склонным к аллергии не советую.

Упаковка: Картонная коробка с подробным описанием и изображением тюбика, вся необходимая информация присутствует. Мне не очень нравится золотистый бликующий цвет - читать неудобно.

Тюбик с носиком, что очень удобно для нанесения.

Опыт применения:

Мне 27 лет, кожа век нормальная, но благодаря улыбке и наследственности, морщин уже хватает, также есть синяки под глазами, к аллергии не склонна.

Использую крем ежедневно утром 3 месяца, сразу отмечу, на ночь я использую другой крем (жирный, питательный)

Улиточный крем-гель для меня дневной вариант, он мгновенно впитывается, не оставляет плёнку и отлично подходит под макияж.

Взгляд становиться свежее, при регулярном применении немного осветляет синяки под глазами.

О морщинах: я не верю, что простые крема спасут меня от имеющихся морщин, зная о своей наследственности, активно заботилась о коже век с 15 лет (ни дня без крема не прошло) и это не помогло. Всё на что я надеюсь - без этого ухода было бы хуже, но проверить не получится.

Так и этот крем-гель не разгладил мои морщины.

Об увлажнении: при нанесении кожа век будто выравнивается, она действительно хорошо увлажнена и эффект держится весь день, тут улиточный муцин справляется полностью.

Недостаток у крема считаю только один: состав в котором много вредных компонентов, мне это не мешает, поэтому оценку снижать не буду, производитель по этому поводу нам ничего не обещал (обещал улитку - улитка присутствует на втором месте) к тому же такая бюджетная цена.

Вывод: легкий увлажняющий крем-гель, отличная база под макияж. В составе муцин улитки, но и много вредностей, поэтому аллергикам не советую.

Отличный вариант для девушек примерно до 30 лет, либо как дневной крем для более зрелой кожи, но тогда стоит добавить что-то питательное на ночь.

Недостаток у крема считаю

Достоинства
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Содержит муцин улиток
MARI_0_0рекомендует
19.10.2018
Вряд ли он мне подойдет Puzzled
19.10.2018
текстура и правда очень необычная, но эффект от крема замечательный)
19.10.2018
Присматриваюсь к нему, хочу попробовать))
Интересный крем.
Для меня будет слабоват
19.10.2018
Почитала, прям интересно стало, а можно ли этот муцин улитки отдельно купить..пошла гуглить)))
19.10.2018
я вот тоже об этом думала, но наверное, чтоб его сохранить консерванты всё равно потребуются. Я в прошлом году даже хотела пару улиток завести в косметических целях)
19.10.2018
Так и не нашла, кстати, чтоб можно было купить...но сывороток всяких много, там где состав хороший...и кроме муцина, мало компонентов!...
19.10.2018
Такой бюджетный! Стоит взять на пробу
Отличный бюджетный крем???
Я бы попробовала)
20.10.2018
Мне надо что-то посильнее.
27.10.2018
Замечательное впитывание) Обожаю, когда крем реально выравнивает и освежает кожу)