Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:48

Я начинал смотреть Мажора с некоторой долей скептицизма, предполагая, что это очередная попытка наших кино- и телевизионных деятелей сделать псевдо американский сериал мирового уровня. И, в принципе, я не ошибался , я не могу назвать этот сериал шедевром мирового кино и телевиденья.... Но смотреть его не скучно... Я увлекся , да и любимая супруга его начала смотреть. Мне "Мажор" повадками главного героя, а главное, его ярко - желтым спортивным автомобилем уж очень напоминает , легендарный американский сериал "Детектив Нэш Бриджес", который тоже рассекал на шикарной ярко- жёлтой спортяге.

Мажор

Съёмочная группа особо не напрягалась, придумывая сценарий, что попахивает некоторым или разгильдяйством, или принципиальной позиций - типа, что напрягаться , зрители и так все поглотят. К примеру, один из героев телевизионного многосерийного фильма "Мажор" два раза подряд попадает в одну и ту же неприятность, грозящую длительным тюремным сроком. Один раз его пистолетом убивают человека, второй раз его ножом тоже убивают человека... И все это происходит практически подряд.... Такое впечатление, что директору сериала нужна была определённая длительность сериала, и они его растягивали на сколько фантазии хватало... Хотя фантазия тут не причём, наполняли перелицованными мини сюжетами из других сериалов.

Мажор

Но не смотря на это, повторюсь, сериал "Мажор" мне понравился. Так как он все -таки существенно отличается стилем от большинства выходящих на телевизионные экраны, с завидной регулярностью, отечественных сериалов.

Мажор

Игра актеров в целом оставляет хорошее впечатление. В этом телевизионном , многосерийном фильм задействовано много замечательных представителей актерского цеха.

Мажор

Главный герой- сын олигарха , отправлен папой за плохое поведение служить в полицию.... А так как у парня лет в шесть мама по официальной версии покончила жизнь самоубийством, то он по случаю решил узнать, не убили ли её... Так же в фильме есть любовный треугольник и огромная масса мини - историй. Естественно, драки и стрельба присутствует.

Мажор

В целом неплохой , проходной сериал, чтобы не заскучать вечером , можно посмотреть... А длинные рекламные паузы позволят сходить за чаем или пивом, и при этом ничего не пропустить.

Мажор

Достоинства
  • Стиль
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Сюжет банален и не оригинален
grumaruрекомендует
Хотела посмотреть, мне Дьяченко нравится. Но что-то как-то не получилось. Спасибо за отзыв, судя по нему, фильм мне вряд ли понравится.
19.12.2014
Спасибо за отзыв,посмотреть не получилось,а у Вас замечательный анонс. Wink
  • 08.12.2015
    Современный, разбалованный, смазливый, уверенный в себе юноша (он - сынок богатого папочки) попадает в полицию. За решетку? Ха! Нееет, он устраивается на работу. Реакция коллектива? Уже догадываетесь. А тут и начальник женщина, и роман у неё на работе. Конечно, связи много чего могут.
  • 15.11.2018
    Конечно первая часть не сравнится с двумя следующими, но все же они все три части достойны. И так ... Сериал Мажор впервые вышел в 2014 году, я его начала смотреть не по рекламе с телевизора, а просто наткнулась в интернете и с первой же серии он меня зацепил и я продолжила.
  • Привет!) Я очень люблю зарубежные сериалы, но наши сериалы почему-то меня чаще всего разочаровывают и их как-то не смотрю.. Меня подсадил на этот сериал муж... И то не сразу, а с 4 серии))) Телевизор смотрю редко, трейлера не видела..
  • 18.12.2014
    Вышел на первом канале новый сериал "Мажор". Сказка о том, как мальчик из золотой среды, попадает в суровую реальность. Его богатый папка, уставший от постоянного пьянства и ночных тусовок сына решает, что быть ему ментом.
  • 07.11.2019 - 02:54
    Стыдно, страшно и лишь немного смешно 💻 Раньше были на игре, теперь на тяжёлых наркотиках... И это я про сценаристов 💻 Отзыв от бывшей фанатки данного сериала спустя шесть лет 💻
    В своё время я была бешеной фанаткой фильмов "На игре" и "На игре 2", обожала Павла Прилучного, нашего дорогого школьника и искренне верила, что лучше этих фильмов ничего нет. И, пожалуй, эти фильмы можно назвать неплохими, по крайней мере над ними хотя бы пытались работать.
  • 21.12.2018 - 15:34
    Алексей Серебряков в захватывающем сериале о героизме русских воинов
    С огромным вниманием посмотрел 12 серийный фильм об обороне крепости Баязет в русско-турецкой войне 1877-1879 годах. Отрезанный от основных сил, небольшой русский отряд 23 дня сдерживал натиск превосходящих сил противника.
  • box аватар
    05.03.2017 - 11:12
    Сериал "Два с половиной человека". Я под него отдыхаю от серых будней!
    Название сериала "Два с половиной человека" всегда вызывало у меня негативные эмоции. Этот сериал в своё время смотрели все вокруг, кроме меня. У меня не было столько времени чтобы тратить жизнь на телевизор. Но в окружении уже все говорили о нём.
  • 27.01.2020 - 11:57
    А вы видели российскую адаптацию "Как я встретил вашу маму"? Нет? Ну и не надо!
    Сегодня бы хотелось рассказать вам о ещё одной не слишком удачной российской адаптации зарубежного сериала - "Как я встретил вашу маму" .     Сериал содержит 2 сезона по 20 серий , каждая из которых длится около 22 минут .
  • 17.09.2015 - 15:52
    Идеальная внешность, но не идеальная жизнь.
    В последнее время, выбирая сериал, я просто смотрю первую серию и если мне становится интересно, то продолжаю смотреть дальше. Создатели этого сериала постарались, что бы начало было таким, что первая серия заинтриговала и вызвала интерес.
  • ata аватар
    24.01.2012 - 16:33
    Хочется пересмотреть его еще раз, потом еще и еще...
    Сериал, который стоит иметь в своей фильмотеке. Периодически хочется пересмотреть его еще раз, потом еще и еще... В целом грустный фильм, про жизнь, про людей, про деньги, про чувства. Главных героев- Гришу Плоткина,журналиста, банкира Гудилина к положительным героям точно не отнесешь.
  • 05.12.2019 - 06:37
    Низкий поклон тем, кто ежедневно спасает сотни жизней! Смотрела сериал на одном дыхании
    Всем привет! Любой из нас старается не задумываться о том, что опасность может подостерегать всегда. Каждый день, и на любом шагу.... И есть люди, которые иногда даже ценой своей жизни спасают сотни людей. И имя им МЧС.
  • 11.09.2015 - 12:18
    Российский Пуаро или Криминальные будни следователя Журова
    В ряду отечественных криминальных сериалов "Журов" стоит несколько особняком. Это вполне увлекательное и остросюжетное кино, в котором, тем не менее, практически нет жестоких сцен, зубодробильных драк и кровавых перестрелок.
  • 07.04.2013 - 11:13
    Смотрится на одном дыхании + фото актёров
    Наконец-то дождалась продолжения любимого сериала! Мне очень нравится этот сериал,среди бесконечного множества трудно наткнуться на что-то стоящее.Но здесь сошлось всё:актёры,музыка чудесная,герои,судьбы,истории.Потому что всё имеет значение наверно,и как титры оформлены,и музыка какая подобрана,я…
  • Почти двухметровая каланча в роли звезды борделя и фатальной путаны. Серьезно? Не смешите мои подковы.
    Всем привет! Прочитала уже не один отзыв об этом сериале, решила и себе посмотреть. А посмотрев оставить свой отзыв. Сюжет Сам сюжет крутится вокруг четырех подружек, которые зарабатывают на хлеб с маслом продавая свое тело на трассе.
  • 03.06.2020 - 13:14
    Пока писала отзыв о сериале "Школа", вспомнила свои школьные годы и прослезилась. Но не из-за чувство ностальгии, а от облегчения, что мой школьный кошмар давно уже позади
    Сериал "Школа" впервые показали по ТВ зимой 2010 года. Мне на тот момент было 19 лет. Я училась на 3 курсе университета. И, хоть подростковый возраст остался позади, сериал сразу же меня "зацепил".
  • 02.07.2020 - 11:58
    Про злую свекруху и тёщу вековуху. Что бывает, когда мама лучше знает.
    Приветствую всех заглянувших, а заглянувших любителей бразильских сериалов в особенности. Снова я даю волю своей ностальгии и окунаюсь в мир далеко не новинок, а старых киношедевров. На повестке бразильский сериал "Во имя любви" 1997 года. В России его транслировали в 1999 году.
  • 04.06.2020 - 11:57
    В Мелроуз Плейс живут гадкие мальчики и дрянные девочки. Сериал о проделках распутной молодёжи 90-х годов.
    Приветствую любителей сериалов 90-х годов и всех, кто желает с ними познакомиться. На повестке весьма примечательный образчик творения киноворотилы Даррена Стара сериал "Мелроуз Плейс" шедший на наших голубых экранах ажно в прошлом веке.
  • Облезлый дедушка, алчные продажные девицы, хамон, богатый дом и многое другое. "Дед, скажи, а чего вы все такие козлы? - Кто мы? Пенсионеры?"
    Всем привет! Сериал "Папик" я посмотрела сравнительно недавно, хотя конечно слышала о нем и раньше. Но как-то не было времени. Вкратце опишу сюжет В ветхом домике живет одинокий пенсионер, увидев свои платежки он решает умереть, но перед этим знатно покутить.
  • 04.06.2020 - 21:43
    Хотите на несколько минут вернуться в детство и вспомнить как после школы бежали домой, чтобы посмотреть еще одну серию любимого сериала?) Тогда скорее открывайте этот отзыв, поностальгируем вместе:)
    Во время самоизоляции я задалась вопросом «Что посмотреть?». Это мне не нравилось, то не подходило, в общем, проблема выбора была мучительна. А потом меня осенило я же не досмотрела сериал моей юности «Мятежный дух». И я продолжила просмотр со второго сезона.
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 22.05.2020 - 14:19
    Исторический сериал об Изабелле Кастильской, чье имя яркими буквами навсегда вбито в историю мира. Как и чем она жила, как надеялась, отчаивалась, любила и ненавидела. Войны и интриги, путешествие Колумба и инквизиция, единство Кастилии и Арагона
    Много ли вы знаете правителей, чьи имена на слуху вот уже лет 500 или поболе? Иван Грозный, Генрих VIII, Елизавета Тюдор, Людовик XIV и еще несколько. Я имею в виду таких, о ком знают все. Конечно же в этом списке присутствуют Католические короли - Изабелла Кастильская и Фердинад Арагонский.
  • 29.06.2020 - 09:40
    Отличный сериал... был! Пока из папиных не превратились в мамины!
    Здравствуйте   Я фанатка старых, добрых, молодежных сериалов из начала нулевых.   Есть такие сериалы, которые с удовольствием смотришь и не надоедает. В моём списке таких сериалов числятся "Папины дочки".
  • 07.08.2020 - 11:19
    Это был бы самый лучший фильм о Золушке, если бы не Ванесса Эсслер.
    Добрый день. Хочу рассказать вам о своей любви к фильмам со счастливым концом и поделиться своим мнением о мини-сериале "Золушка" (ориг. "Cenerentola").