Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:48

Я начинал смотреть Мажора с некоторой долей скептицизма, предполагая, что это очередная попытка наших кино- и телевизионных деятелей сделать псевдо американский сериал мирового уровня. И, в принципе, я не ошибался , я не могу назвать этот сериал шедевром мирового кино и телевиденья.... Но смотреть его не скучно... Я увлекся , да и любимая супруга его начала смотреть. Мне "Мажор" повадками главного героя, а главное, его ярко - желтым спортивным автомобилем уж очень напоминает , легендарный американский сериал "Детектив Нэш Бриджес", который тоже рассекал на шикарной ярко- жёлтой спортяге.

Мажор

Съёмочная группа особо не напрягалась, придумывая сценарий, что попахивает некоторым или разгильдяйством, или принципиальной позиций - типа, что напрягаться , зрители и так все поглотят. К примеру, один из героев телевизионного многосерийного фильма "Мажор" два раза подряд попадает в одну и ту же неприятность, грозящую длительным тюремным сроком. Один раз его пистолетом убивают человека, второй раз его ножом тоже убивают человека... И все это происходит практически подряд.... Такое впечатление, что директору сериала нужна была определённая длительность сериала, и они его растягивали на сколько фантазии хватало... Хотя фантазия тут не причём, наполняли перелицованными мини сюжетами из других сериалов.

Мажор

Но не смотря на это, повторюсь, сериал "Мажор" мне понравился. Так как он все -таки существенно отличается стилем от большинства выходящих на телевизионные экраны, с завидной регулярностью, отечественных сериалов.

Мажор

Игра актеров в целом оставляет хорошее впечатление. В этом телевизионном , многосерийном фильм задействовано много замечательных представителей актерского цеха.

Мажор

Главный герой- сын олигарха , отправлен папой за плохое поведение служить в полицию.... А так как у парня лет в шесть мама по официальной версии покончила жизнь самоубийством, то он по случаю решил узнать, не убили ли её... Так же в фильме есть любовный треугольник и огромная масса мини - историй. Естественно, драки и стрельба присутствует.

Мажор

В целом неплохой , проходной сериал, чтобы не заскучать вечером , можно посмотреть... А длинные рекламные паузы позволят сходить за чаем или пивом, и при этом ничего не пропустить.

Мажор

Достоинства
  • Стиль
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Сюжет банален и не оригинален
grumaruрекомендует
Хотела посмотреть, мне Дьяченко нравится. Но что-то как-то не получилось. Спасибо за отзыв, судя по нему, фильм мне вряд ли понравится.
19.12.2014
Спасибо за отзыв,посмотреть не получилось,а у Вас замечательный анонс. Wink