Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:01

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Хочу поделиться своими впечатлениями о посещении магазина "Империя сумок" (город Екатеринбург).

Расположен магазин с очень известном крупном торговом центре, найти его не составит труда. Мне нужна была сумка дорожная на колесиках, именно такого типа - дорожная сумка на колесах Tongue

Для поездки, чтобы в самолет с собой как ручная кладь - так как иногда, такие сумки весят меньше, чем чемодан для ручной клади - вот это мне и нужно было Smile

Также нужна была сумка, которая не будет стоить как чемодана - то есть мне нужно было цена+качество. Не искала что-то люковое или уж очень расфуфыренное - так как езжу часто и багаж болтается, и отирается по различным аэропортам мира Smile

То есть - нормальную и недорогую сумку.

Осмотрела многие интернет-магазины (так как бегать и выбирать по магазинам времени не очень много). Но все как-то не могла выбрать - то цены слишком большая и это без доставки еще, то просто не нравится сумка, то слишком большая для ручной клади.

И вот, как-то после работы, зашла в торговый центр и напоролась на этот магазин. Зашла - сумок, действительно, очень много. Разных видов, для разных случаев и в том числе, и для поездок - то есть, чемоданы и дорожные сумки.

В магазине было 2 продавца-консультанта - одна - молода девушка, очень зло поглядела на меня - ни привет, ни до свидания. Smile Ладно, пошла смотреть дорожные сумки на колесах.

Выбор хороший - и по цене, и по размерам. Мне было интересно - какая же сумка подойдет для ручной клади. Решила спросить сама - так как на помощь ко мне никто не торопился. Девушка-консультант ответила (на мой вопрос - а где можно посмотреть или узнать размеры сумок, так как мне это важно, не каждую сумку пропустят в самолет как ручную кладь) - Я не знаю, нет размеров, в самолет пойдет!

- А как можно такие выводы сделать - можно ее брать в самолет или нет - если вы не знаете размеров и они НИГДЕ не указаны. А покупать наугад - извините, как -то не хочется, чтобы потом выгоняли из самолета и ее надо было бы сдавать в багаж.

- А что я могу сделать, если я не знаю их размеры!

ммдааа... думаю, ладно, уже просто поджимало время и даты (и уже некогда было ходить по магазинам) - решила посмотреть сумки поменьше, чтобы уж наверняка.

Мой выбор пал на 2 сумки - решила выбрать из них одну. Но их надо было вытащить со стойки открыть и посмотреть какие они внутри - сумки были довольно увесистые, так как внутри они набиты, чтобы сохранять форму. Я НЕ ОБЯЗАНА их сама вытаскивать, открывать и проделывать прочие демонстрационные процедур - это РАБОТА КОНСУЛЬТАНТОВ!!!! Но помощь даже никто не предложил - в итоге, сумки мне надо было как-то осмотреть до покупки - не брать же кота в мешке - я сама открыла одну сумку и осмотрела ее - вторую мне просто помог снять еще один покупатель - мужчина.

И только тогда, когда я уже сама эти сумки осмотрел - проснулась девушка-консультант и очень зло меня спросила - не помочь ли мне?

Я сказала - что уже не надо, так как сумку я осмотрела сама и выбрала уже все, что мне надо.

АГА!!!!! Smile))))) МЕРСИ вас ужасным образом - пардон мой французский Smile)) Доброе утро, ваша светлость Smile мне уже помогли, спасибо. И сумку я уже себе выбрала.

Послышалось злое ворчание.... очень недовольна была продавец, что я так тщательно осматривала товар - пардон, НО ЭТО МОЕ ПРАВО!

Пошла на кассу - так еще одна такая же "прЫнцесса", которой я видимо, помешала чем-то - а тем, что заставила выполнят ее прямые обязанности - то есть, выдать мне чек +скидку, которую они так явно обещают всем. Отмечу, что из покупателей (тот мужчина, который тоже что-то выбирал и помог мне, уже ушел) была я одна! Больше не было НИКОГО - да, видимо, даже одного покупателя очень сложно 2 продавцам обслужить....

Сумку я купила - так как уже, просто, поджимало время и надо было с чем-то ехать. Мне сделали скидку в 20% - так как у них была акция на все для багажа - ну да, скидка это приятно - но все впечатления портит сервис - то есть его ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ!!! Полное игнорирование покупателей и не выполнение своих прямых обязанностей - тогда зачем там, в обще, эти продавцы-консультанты.

С таким же успехом можно выбрать и оплатить покупку он-лайн - без вот этих вывертов со стороны продавцов! Если бы была возможность выбрать и купить он-лайн - было бы лучше.

Сумку, пока, эксплуатировала один раз, вроде нормально - так что, выводы о качестве буду делать позже - хотя бы, после 3-4 поездок

Вот так вот - сервис никакой и с таким отношением к клиентам (еще и в кризис) - довольно опасное поведения для ведения торговли, когда за каждого покупателя, сейчас, борются. Продажи резко упали из-за кризиса - а такие товары как сумки - это не хлеб, не товар первой необходимости - поэтому... ага, пролететь с тиками продавцами можно быстро. Smile

Не знаю, пойду ли я еще раз в этот магазин Tongue

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • большой ассортимент
  • скидки, акции
Недостатки
  • встречаются неправильные ценники
  • плохое обслуживание покупателей
  • плохой сервис, небезопасно для покупателей
  • полное игнорирование покупателей
  • удорожание цен
  • цена не соответствует качеству
KotePushinрекомендует