Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:18

Наверняка, уже многие слышали о тканевых масках серии I’m sorry for my skin корейской марки Ultru. А если кто не слышал, кратко о них расскажу: это линейка одноразовых масок для решения тех или иных кожных последствий вредных привычек. Например, маска для курильщиков увлажняет, расслабляет и улучшает цвет лица. А маска для любителей шумных алкогольных вечеринок восстанавливает и интенсивно увлажняет кожу. Всего масок 4 штуки – устранения негативных свойств курения, алкоголя, сладкого и кофе.

Недавно я стала обладательницей всех четырех масок. Расслабляющую маску для курильщиков (и не только) я уже попробовала. Теперь настала очередь второй маски. Мой выбор пал на маску для любительниц сладкого. Вообще-то, я хотела оставить ее на десерт, то есть использовать самой последней, но не удержалась.

Сужающая поры маска, как и ее сестры, упакована в стильную черную спереди упаковку, на которой изображено вкуснейшее шоколадное мороженое. Ммм, сейчас бы такую мороженку.

Сзади на упаковке приведено много различной информации о средстве. Я бы с удовольствием ее прочла, если бы она не была на корейском языке. Но импортер все-таки наклеил небольшую этикетку на русском. Там есть состав, способ применения и обещания производителя. Вполне достаточно.

К слову, состав очень даже неплох. Радует наличие множества натуральных экстрактов. О большинстве из них я даже ничего не слышала. Только вот глицерин на третьем месте очень смущает, т.к. он может забить поры.

Производитель обещает нам:

сужение пор, увлажнение, контролирование выделения себума и выравнивание рельефа кожи.

Довольно громкие обещания. Я всегда скептически относилась к лозунгам типа «Сузим поры до предела». Что ж, посмотрим. Стоит заметить, что у той же Расслабляющей маски обещания более скромные.

Упаковка надрывается сверху, легко и непринужденно. Внутри можно найти свернутую в несколько раз тканевую маску, обильно пропитанную гелем, на удивление совсем не липким и очень легким.

Аромат у маски очень приятный, такой травянисто-цветочный, тонкий и нежный, совсем ненавязчивый. Намного лучше, чем у Расслабляющей маски, которая пахнет гелем Нурофен.

Если у Расслабляющей маски цвет пропитки был почти полностью прозрачный, то у Сужающей пор маски цвет геля прозрачный с коричневато-зеленым оттенком.

Производитель рекомендует приложить маску на сухое и чистое лицо, держать ее 15-20 минут, затем снять маску, распределить остатки геля по коже, не смывать.

Что же, я почти так и сделала. С некоторыми нюансами.

-------------------------------------------

Для начала опишу свою кожу. У меня жирная Т-зона, кожа в области щек нормального типа, расширенные поры, которые имеют свойство легко забиваться; воспаления бывают редко, кожа довольно аллергичная и чувствительная.

-------------------------------------------

При наложении маски я поняла, что пропитки маловато будет. У расслабляющей ее было больше. Оказалось, что много пропитки осталась в упаковке. Пришлось доставать гель из упаковки и наносить сверху на маску.

Во время нахождения маски на лице никакого дискомфорта я не почувствовала. Кожа дышит, хорошо себя чувствует. Правда, и комфорта особого нет, как в случае с Расслабляющей маской, с ней было приятнее.

Маска не сползает с лица, особенно если оставить свою мимику в покое и ничего не говорить.

Я продержала маску 20 минут, затем сняла ее. Как и в случае с расслабляющей маской, на моем лице осталось слишком много геля, весь он бы явно не впитался, как его не втирай. Так что я собрала излишки ватными дисками, остатки вмассировала в кожу.

Сразу после снятия маски
Сразу после снятия маски

Через пару минут гель впитался, и я смогла оценить результат.

ДО
ДО
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Что же, кожа стала нежной и гладкой, очень приятной. Никакой липкости я не ощутила. Рельеф, и правда, выровнялся. Лицо будто бы засветилось изнутри. Увлажнение хорошее, но у Расслабляющей маски оно более мощное. А вот сужение пор если и произошло, то совсем небольшое (кожа стала лучше выглядеть именно за счет выравнивания рельефа), да и регулировка себума тоже не особо сработала. Лоб как жирнился, так и продолжил это делать.

Никакого раздражения и аллергии маска не вызвала, поры не забились.

Кстати, меня радует, что эффект от маски не пропал на следующий день, а сходил постепенно.

В общем, обещания выполнены 50 на 50, что не есть гуд. Хотя если использовать маску курсами, может что и выйдет. А одноразовое применения слегка разочаровывает.

В целом, маска отличная. А если бы производитель был поскромнее с обещаниями, у меня бы вообще претензий не было.

А так, Расслабляющая маска мне понравился намного больше.

-------------------------------------------

Маску можно приобрести в ИМ Pudra, который находится по адресу pudra .ru (для перехода по адресу скопируйте выделенный жирным шрифтом текст, вставьте его в адресную cтроку своего браузера, уберите пробел и нажите клавишу "Enter").

Цена за одну маску – 199 рублей.

Даю прямую ссылку на маску!

-------------------------------------------

Впрочем, эту маску я все равно рекомендую, и ставлю ей твердую четверку!

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Мой подробный отзыв на интернет магазин Pudra

Достоинства
  • выравнивает рельеф кожи
  • не забивает поры
  • приятный аромат
  • увлажняет
Недостатки
  • не сужает поры
Anna Ravenрекомендует
12.08.2016
Мне обычно не помогают такие тканевые маски, которые должны сузить поры Sad
12.08.2016
Я нажала на ссылку магазина, и спокойно туда вошла.Не понадобилось ничего копировать и вставлять в адресную строку.
Именно в сам магазин.Вы имеете в виду ссылку на маску надо копировать, как я поняла.
12.08.2016
Я еще не слышала об этих масках, но теперь знаю )
Svetok22

Я больше скажу, мне ни одна маска еще не сузила поры! Sad

zlata 28

Вы, как зарегистрированный пользователь, можете спокойно перейти по обычной традиционной синей ссылке! А вот гостям сайта так не повезло. При переходе по ссылке у них просят регистрацию. Вторая, неактивная ссылка именно для них. Smile
12.08.2016
Уже несколько дней смотрю на эту маску в пудре, очень уж заинтересовала
Классная масочка! СтОит попробовать
как-то пользовалась один раз тканевой маской, вот та была липкая Puzzled здесь хоть радует,что этого нет.
думала, маска будет покруче, но по описанию не понравилась, желание покупать пропало.
12.08.2016
глицерин то по сути не забивает поры, очень многие средства имеют глицерин даже на 2м месте. Но если конечно его неудачно сочетать с комедогенными компонентами, тогда караул конешн
12.08.2016
я тоже хочу такую масочку Shock
12.08.2016
Интересное оформление и идея ) маски такие еще не пробовала
12.08.2016
Очень необычное оформление упаковки! Вроде и ничего особенного, а хочется купить такое средство.
прикольное оформление у масок!
оформление у масок потрясающее!!! Love
12.08.2016
Наслышана об этих масочках, да и эффект что надо Love
12.08.2016
Еще одна достойная масочка этой марки)
12.08.2016
Еще одна достойная масочка этой марки)
13.08.2016
Интересные маски, впервые услышала про такие. Мне точно нужно для сладкоежек Innocent
13.08.2016
такая необычная маска Love хочууу!
13.08.2016
какая у тебя коллекция масок... я время от времени покупаю тканевые маски только др. производителя
14.08.2016
Никогда ещё не встречала ничего подобного.
15.08.2016
Хорошая маска и такие вкусняшки на упаковке Love
15.08.2016
У меня в последние дни прям мечта - попробовать на себе масочки из этой серии))
15.08.2016
Необычная маска, тоже бы такую попробовала.
15.08.2016
Впервые слышу про эту серию масок)
Дизайн очень симпатичный Wink
15.08.2016
Какой интересный дизайн у этой серии Smile
15.08.2016
Еще не встречала таких масок. Хоть она и не особо эффективна в сужении пор, но общий результат и продолжительный эффект все равно вызывает желание такую маску попробовать.
15.08.2016
Корейцы умеют удивлять Laughing out loud
15.08.2016
Такую маску не пробовала) судя по описанию должна подойти)
15.08.2016
Классная масочка! Вся коллекция мне интересна, поищу их у себя в продаже Love
15.08.2016
неплохая маска, эффект увлажнения есть и это главное, а поры мало какие маски сужают.
Хороший результат!
15.08.2016
Производителю апплодисменты, то же надо такое придумать! Хочу попробовать теперь все маски, грешна, каюсь!
15.08.2016
Идея масок крутая, реально эпатирует и поэтому заинтересовывает, к слову сегодня только мороженное ела а потом винила себя Big smile
15.08.2016
Поры сузить крайне сложно. А в целом маска очень хороша Wink
15.08.2016
отличная идея оформления масок, конечно)) тоже побаиваюсь, что такое наполнение может забить поры, но расслабляющую попробовала бы
15.08.2016
Я на Пудре все время на эти маски натыкаюсь взглядом, когда-нибудь точно не удержусь и куплю)
15.08.2016
обожаю тканевые маски! кожа у вас в хорошем состоянии!
15.08.2016
Отличный эффект! Но мне особенно нужно именно сужение пор, так что поищу что–то конкретно для этой цели Smile
15.08.2016
Мне кажется, что дороговато для такого эффекта...
15.08.2016
Я думала отзыв про какой-то триллер Big smile а это маска Party
Ещё 23 комментария