Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 13:50

5132 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом, 2020 году, в Санкт-Петербурге мы были уже в третий раз.

Два раза ездили летом и вот решили поехать в середине декабря.

Отель выбирала по картинкам и рядом с центром, чтобы музеи и театры были в пешей доступности, т.к. отдых планировался с их посещением.

Из-за отсутствия туристов из других стран сейчас в Санкт-Петербурге превосходный просто выбор тех мест, которые обычно выкуплены за много дней вперёд и можно выбрать отличный отель в отличном месте за разумные деньги.

Так как в предыдущие разы мы пожили и на Большой Морской (пересечение с Гороховой) и рядом с Исакием (виден из окна) в этот раз выбирали примерно в этом же квартале.

По фотографиям на сайте бронирования отель Meadow показался очень симпатичным, расположение (Малая Морская, 8 ) просто отличным, решили брать. Почитала отзывы - вроде ничего, но на некоторые вещи, написанные там, внимания не обратила, а зря.

Итак, что обещал нам отель Meadow при бронировании Улучшенного двухместного номера с 1 кроватью и видом на город:

Размер номера 26 м²

This double room has a bathrobe, cable TV and tile/marble floor.

В собственной ванной комнате:

Вид:

Вид на достопримечательность

Вид на город

Услуги и удобства: ​

Лестница для доступа к верхним этажам
Белье
Розетка около кровати
Вешалка для одежды
Услуга «звонок-будильник» / будильник

Курение: ​ запрещено

Вот как выглядел наш номер:

С первого взгляда - всё отлично, как на фото, кровать огромная. При заезде мне было ни к чему, что в спинке кровати посередине дырка (видно на фото). Даже говорили, что мол какая огромная кровать - спи хоть так хоть так. Ванная, интерьер номера - всё было как на фото при бронировании, что очень порадовало. Заехали, заплатили и отправились гулять.

А вот разглядели и прочувствовали все нюансы мы уже при проживании.

Теперь время сказать, что для меня важно при проживании в гостинице (благо опыт проживания в гостиницах огромен в разных странах мира):

1. Комфортная температура в номере (и летом, и зимой и в любое другой время года).
  2. Действительно двухспальная кровать, т.к. мы находимся пока в той стадии отношений, когда приятнее спать вместе, чем врозь.
  3. Тишина, потому что муж может проснуться от резких звуков и потом не уснуть.
  4. Соответствие номера фотографиям и описанию на сайте бронирования, т.е. моим ожиданиям, ведь я придирчиво всё рассматриваю и выбираю.
  5. Чистота (читай уборка, не рваные полотенца и прочие приятные мелочи, связанные с чистотой)

В целом эти 5 пунктов удовлетворяют мои основные запросы. Остальные бонусы в виде чайников, воды, стаканов, дополнительных полок в ванной, размера номера, месторасположения, современного приятного интерьера важны, но они обычно видны на фото или понятны из описания отеля и карты города, так что считайте это вот всё включенным в пункт 4 моего списка.

Итак, мы помним, что время нашего проживания декабрь, середина месяца.

Плюсы нашего номера:

• В реале номер соответствовал фотографиям и описанию на сайте бронирования: приятный интерьер, площадь номера комфорт 26м2, телевизор плоский (мы не включали вообще, но вдруг вам важно), эл.чайник, чашки, чай (2 пакетика черного, 2 зеленого), стаканы, кулер в общей зоне, кресла (удобные) для двоих, столик, вместительный шкаф, сейф, вешалка в зоне прихожей, маленький холодильник, розетки, в т.ч. с портом USB, разное освещение (на столе лампа, торшер у кресла, у кровати лампочки, верхнее в зоне коридора и зоне кровати), большие окна с большими подоконниками, над дверь кондей (не включали), одноразовые тапки, фен, небольшая стиралка, гель для душа и шампунь, мыло, шапочки для душа, два халата, полотенца, электрический полотенцесушитель, зеркало с встроенной подсветкой (очень удобно краситься), горячая вода - почти кипяток. В общем, на первый взгляд - что бронировали то и получили.

Минусы нашего номера:

• С погодой нам прямо повезло: без особых ветров, температура чуть выше нуля градусов, для прогулок приятная. Т.е. за окном было не -10 и ветер 20 м/с, но при этом по утрам в самом номере было достаточно прохладно, а ванной так вообще дубак. Холод от кафельного пола "пробивал" даже гостиничные тапки. Стоять на нём, чтобы почистить зубы, к примеру, можно было лишь постелив ещё полотенце для ног. В ванной висели халаты, утром одевали их в обязательном порядке. Т.е. для зимы пол с подогревом в ванной был бы далеко не лишним - полотенцесушитель с задачей обогрева большой ванны явно не справлялся. Т.о. общую температуру по утрам я не могу назвать комфортной, если я всегда мерзла.
  • Кровать. Мне вот интересно, кто их персонала гостиницы решил, что двухспальная кровать и две сдвинутых по 120 - это одно и тоже? У нас по итогу оказались именно две сдвинутых. И ещё полбеды, когда кровати сдвигают, фиксируют, чтобы не разъезжались, кладут поверх тонкий большой матрас и одевают общую простынь. В отеле Meadow о таких элементарных вещах, видимо, не знают. Поэтому их сдвинули, застелили одним покрывалом, под которым оказалась просто-напросто дырка между матрасами. Также мне интересно, кто вот принял такое решение - они сами то спят на таких дырках в обнимку? Кроме того, розетки и выключатель ночника, которые должны быть сбоку от второго человека, оказались за спинкой кровати. В итоге мне сложно назвать это комфортным.
  • Звукоизоляция. Тут уж как повезёт. Нам вот с соседями не очень повезло. В 12 ночи им приспичило выяснить отношения. Слышимость была такая, что через две закрытых двери (я не думаю, что соседи дверь свою распахнули и выясняли, т.к. дверь потом всё же хлопала) мы узнали о всех нюансах их отношений, можно сказать, побывали участниками действия. На утро, когда я решила поинтересоваться на ресепшен, останутся ли эти у нас соседи (а то может нужно просить поменять номер на "подальше по коридору") приятная девушка поправила мою фразу "Полночи выясняли отношения" на "Не долго после 12". Наверное, подразумевалось, что в это время никто не спит, поэтому ничего страшного, не знаю. Мы, к примеру, после дня прогулки по городу спим. А вы?

Завтракали мы в кафе по соседству, поэтому про завтраки сказать ничего не могу. Отказались от них, т.к. они в боксах привозные.

Про доступ в отель и лёгкость его нахождения:

Вход расположен с Малой Морской улицы, рядом с дверьми в парадную висит табличка с названием отеля, есть кнопка домофона, нажимаете, двери в парадную открываются. Внутри указатель с этажом (3 этаж). Лифт не работал. Для нас лестница проблемы не представляла даже после прогулок по городу.

На третьем этаже рядом с дверью, ведущей в отель есть также табличка с названием и кнопка вызова. В дальнейшем вам дают карточки, которые открывают две двери в парадном и дверь вашего номера.

В общем, если умеете читать, то в отель попадете без проблем.

Наш счёт из отеля:

В целом, цена за две ночи в приятном интерьере и отличном месторасположении, без завтраков, нормальная. (На завтрак нам предложили ланч-бокс (континентальный) по 390 рэ за человека за ночь, мы не стали брать.) Завтраки в дальнейшем нам обошлись в кафе за два дня 2200 где-то (плюс чаевые сверху 200руб - 2400) . Итого за ночь с завтраком вышло 3766. К чему пишу. До этого жили летом на Большой Морской (за углом от этого отеля фактически) за 4900 с горячими завтраками. Т.е. в целом со скидкой за зиму (зимой обычно чуть дешевле в Питере, чем летом) цена у Meadow средняя, может даже чуть ниже среднего. Но класс номера сайт бронирования мне повысил бесплатно за статус Genios.

Вот думаю, рекомендовала бы я его друзьям. Если и "да" то с оговорками: сразу проверить те ли кровати, потому что на фото явственно видно, что в реале существуют номера именно с двухспальными кроватями, только нас в него не поселили. Зимой иметь ввиду, что прохладно в номере и особенно в ванной (пока спишь под одеялом - даже хорошо, а вот когда встаешь)))

В целом 3 звезды неплохие, оформление интерьера номера и ванной мне нравится до сих пор. Но есть нюансы, которые показывают, что одного интерьера бывает недостаточно. В итоге за отель Meadow 3* я ставлю тоже 3* Smile

Достоинства
  • Большая ванная комната
  • Великолепное месторасположение
  • Интерьер
  • Чистота в номере
Недостатки
  • Большая слышимость
  • Двухспальная кровать - сдвинутые по 120
  • Холодно в ванной
  • Холодно утром зимой в номере
AdaReviewрекомендует
23.12.2020