Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 04:01

350 тысяч рублей

Приобрели эту мебель для своей принцессы в 2015г. По истечении пяти лет пишу этот отзыв. Некоторые модели этой мебели категорически не подходят детям до 5 лет. Не знаю как сейчас у них на сайте с информацией, но тогда ни на сайте, ни консультант нам ни о каких особенностях не рассказала. Выбрали эту мебель конечно же из-за ее дизайна. Выбрали коллекцию «Принцесса». Но! Когда вы делаете индивидуальный заказ под размеры вашей комнаты, то консультант тогда в 2015г. даже не заморочился просчитать а будет ли удобно пользоваться этой мебелью, если здесь урезать, там урезать или добавить несколько сантиметров. От этого ваша мебель меняется и может быть категорически неудобной в использовании.

Кровать-замок.

1.Лестница. Если вы заказываете эту кровать, то нужно знать что лестницу по ширине нужно делать не менее 45 см (у нас 40), шаг стопы они нам сделали 17 см, но нужно делать не менее 20 см, потому что на 17 см нога 7 летнего ребенка не помещается, и неудобно ходить по такой лестнице, опасно (см. фото)

2. Проем на первом этаже этой кровати очень низкий. И все взрослые постоянно по началу ударялись головой об верхушку. Сейчас мы об этом знаем и пригибаемся еще ниже. И дети тоже.

3. Бортики у лестницы и у горки сделаны низко (см. фото). Для примера фото с четырехлетним ребенком. Несколько раз мои дети уже переваливались через эти борты и падали.

4. Балкон на 2-м этаже со всех сторон, где смогла, мне пришлось закрыть веревкой, потому что дети и оттуда пытались вылезти. Причем у меня 2 девочки, а они не такие активные, как мальчишки.

5. На спальном месте на первом этаже очень жарко и душно, первый и второй ребенок спит и потеет, т.к. с одной стороны нашего замка горка, а с другой лестница.

6. Горка. Сделана очень высоко и очень крутая (см. фото), а также конец горки не закончен и ребенок попой ударяется о пол. Горку не использовали вообще, она просто неудобная и травмоопасная. Используем ее как обычные стеллажи (см. фото)

Общие недостатки по всей мебели: очень долго выходил неприятный запах клея или краски. Года два. А также при нагревании комнаты солнцем. Дверцы маленьких шкафчиков у кровати-замка в течение первого года расшатались и вырвались с корнями. Пришлось потрудиться, чтобы приделать их. Cтенки холодные. Весь комплект мебели в 2015г. Нам обошелся в 350 тыс. рублей

К шкафу вещевому, комоду, детскому столику круглому и стульям претензий нет.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Запах клея от мебели, травмоопасна, дверцы быстро
Pronya5не рекомендует
05.04.2020
Ничего себе, хорошо что рассказали о таких недостатках