Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 22:51

Магазин mebel169 - официальный дилер мебельной фабрики Vivat, именно она является производителем этих модульных кухонь. Заказать напрямую не получится, т.к. фабрика сотрудничает только с юр.лицами.

У нас был ограниченный бюджет, хотелось "дешево и сердито", поэтому рассматривали кухни Леруа Мерлен и Vivat, в любом случае это материал лдсп. В Леруа были огромные очереди на консультацию и проект кухни, так что мы ограничились просмотром, а потом съездили в шоу-рум mebel169, все потрогали, и качество не вызвало нареканий.

Наш выбор пал на белую кухню "Прага", она смотрится интересно за счет фактурных фасадов, чем-то напоминает кухни Икеа.

На сайте есть 3D-конструктор, можно задать размеры кухни и экспериментировать с модулями.

Также в зале есть консультанты, которые помогут сделать проект, очереди к ним бывают, но не такие дикие, как в Леруа.

Мы заказали только шкафы; всю технику, мойку и смеситель купили сами в других местах, так вышло дешевле. Цены на фурнитуру здесь средние, мы взяли почти везде обычные крепления, только под и над раковиной заказали специальные петли на 150 градусов открывания дверцы.

А вот рейлинг у mebel169 оказались даже дешевле, чем в Леруа.

Столешницу взяли самую недорогую, не жалею ни разу, она очень прочная и неприхотливая. Пару раз ставили на нее кастрюли горячие, и ничего не случилось.

Вот фартуки пластиковые мне не понравились в шоу-руме, кухня сразу смотрится дешевкой. Хорошо, что у нас уже был сделан фартук из плитки.

Цельная плита с духовкой позволила нам сэкономить на этой технике в 2 раза, а по функциональности ничем не уступает.

Доставку назначили через месяц после заказа, сроки выдержали, все прошло без нареканий.

Также советую заказать у mebel169 сборку, цена по договору была 8 тыс, с учетом подключения нашей техники и подсветки вышло 12 тыс (разница пошла мастерам в карман). Это реально недорого, если сравнивать сайты типа профи-ру. Единственное, что мусор они убрали за собой неаккуратно, мы потом еще долго все вычищали.

После установки кухни неприятно пахло дсп (мастера пилили столешницу, оставили опилки), после тщательной влажной уборки снаружи и внутри шкафов запах практически ушел, через день уже не чувствовался. Я пишу к тому, что некоторые кухни воняют по несколько месяцев после установки, тут такого не было, это я считаю плюс.

В целом модульная кухня с установкой обошлась нам в 68 тыс без техники (это 2021г), и я очень довольна результатом. Не вижу смысла переплачивать сотни тысяч за кухни на заказ.

Прошел год, с кухней и фасадами ничего не случилось. Мне не очень нравится ручки, они пластиковые, я планирую их заменить как какие-нибудь красивые металлические, и кухня будет смотреться еще лучше.

Так что кухни Vivat через магазин mebel169 могу смело рекомендовать, цена-качество.

Другие мои отзывы про ремонт:

Достоинства
  • Качество и цена
  • Недорогая установка
Недостатки
  • Дорогая техника
beronaрекомендует