Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 21:10

Контактные линзы Alcon DAILIES Total1 я купила сразу, как они появились в продаже. Ещё бы, по таким характеристикам!

* постоянное увлажнение ваших глаз с утра до позднего вечера благодаря ≈100% влагосодержанию на поверхности линзы;
* кислородная проницаемость этой линзы выше, чем у всех остальных однодневных контактных линз, что обеспечивает здоровье ваших глаз

Высохшая линза

Высохшая линза

Эти линзы пришли на замену моим любимцам 1-Day Acuvue Moist. По комфорту эти линзы идентичны Acuvue Moist. "Но Dailies Total1 полезнее", - успокаиваю я себя, когда раз в месяц покупаю 2 упаковки линз по 30 шт. за 4000руб.

Ранее силикон-гидрогелевые линзы с лучшими показателями пропускания кислорода, чем 1-Day Acuvue Moist я носить не могла из-за аллергии на силикон. А Dailies Total1 обладают свойствами силикон-гидрогелей с поверхностью БЕЗ силиконов!

Также у меня синдром сухого глаза, поэтому мне нужны линзы с большим процентом влаги. Предпочитаю однодневки, тк. вечером их просто снял и забыл, а утром надеваешь всегда чистые и свежие линзы.

Теперь ношу Dailies Total 1 даже, когда весь день дома и могу обойтись очками. Парадоксально! Глазам комфортнее в линзах, тк чувствуется постоянное увлажнение. Нет признаков синдрома сухого глаза. Не видны красные сосуды в глазу. Линза тонкая, совсем не ощущается. Края не царапают роговицу.

Снимать их легко. Если же линзочка прилипла, необходио капнуть увлажняющие капли или просто раствор для линз. Ждем пару секунд, проморгались, и СУХИМ пальчиком ведем по линзе от верхнего до нижнего века. Вот и весь секрет!

Один раз пришлось растянуть на два дня, тк с собой не было замены. Линзы поместила в свой обычный раствор.... На следующий день не было никакого дискомфорта, будто новые линзочки надела. Но так делать нельзя, тк на однодневки быстро налипают белковые отложения.
Видела, что у некоторых данные линзы при высыхании сжимаются. И это вроде подтверждает, что они состоят на 80% из воды. У меня линза пролежала возле кондиционера пару дней, но вообще не ссохлась(а больше всех ссыхались у меня мойст) и даже осталась гибкой.

Достоинства
  • Не чувствуются на глазах
  • Отсутствие сухости на протяжение всего дня
Недостатки
  • Дорого
Milena868рекомендует