Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 12:55

Мои зубы никогда не были белыми, за исключением молочных, разумеется.

Лет в 10-11 я заметила, что мои зубы выглядят не так как у моих сверстников, они гораздо желтее, даже скорее коричневее. У моих родственников с зубами все было вполне неплохо и даже у бабушки, которая курит зубы вполне себе белые, слегка желтоватое в силу возраста. Я же не имею вредных привычек. Коричневому цвету поспособствовали антибиотики, которые я довольно часто принимала в детстве, ну и гигиена, соответственно (меня очень раздражает звук щетки на зубах).

Я девочка и хочу выглядеть красиво, хочу свободно улыбаться и радоваться жизни, не стесняясь своих зубов. Поэтому я стала настраиваться на отбеливание. Но в школе я столкнулась с кариесом на передних зубах и мне поставили на них несколько пломб. Надежда на белоснежную улыбку улетучилась... Не ходить же с пятнами на зубах...

Но совсем недавно я решилась на отбеливание и сначала хотела использовать каппы опалесценс для домашнего отбеливания, но в стоматологии нашла их только за 7500 тысяч, долго размышляя я решила попробовать кабинетное отбеливание, выходило даже дешевле за ту же зону улыбки.

Естественно перед процедурой мне сделали профессиональную чистку air flow, она немного осветлила зубы, но результат меня не устроил.

До и после чистки air flow
До и после чистки air flow

Перед отбеливанием стоматолог определил мой цвет зубов как A3 и клыки А3.5

О ПРОЦЕДУРЕ

Не буду врать, что отбеливание - абсолютно безболезненная процедура. Зубы немного ноют во время ношения геля, плюс слюноотсос дует на нижние зубы и становится довольно неприятно. Но терпимо! Как только становилось больно я думала как буду без стеснения улыбаться и все сразу же проходило 😂 Зубы после снятия геля были цвета А2, пломбы практически не видно, скорее всего менять их даже не придётся. Стоматолог сказала, что цвет установится за 2 недели. Кстати, белые пятна у меня тоже были на зубах, даже до сих пор зубы слегка мраморные (прошла неделя).

Сразу после процедуры зубы начало дико ломить и врачи дали мне обезболивающее. На утро все прошло и с вечера зубы я нормально почистила, а казалось, что даже притронуться к ним не смогу!

В общем, вот результат (добавила его на предыдущее фото для наглядности):

Вот как зубы выглядят при дневном освещении:

Достоинства
  • +быстрый результат
  • Не ухудшилось состояние зубов
  • Отличный результат
Недостатки
  • Неприятные ощущения после процедуры
l_travkaрекомендует
20.11.2016
Эффект заметен сразу.
20.11.2016
Тоже делала это отбеливание, но результат где-то неделю-полторы продержался Stare решила больше не мучать эмаль
  • 03.11.2016 - 18:04
    Белые зубки. Каковы последствия?
    Здравствуйте! Хочу написать отзыв про систему отбеливания Opalescence tooth whitening systems PF 20 . После того как мне сделали кабинетное отбеливание и на основе полученного цвета сделали реставрацию (выравнивание ) двух передних зубов, остальные зубы потемнели довольно быстро.
  • 14.10.2014 - 18:29
    Отбеливание зубов системой Opalescence Go
    Я отбелила зубы системой для домашнего использования Opalescence Go. Выбрала я ее по нескольким причинам: 1. Производство США, разработано стоматологами. Сайт производите [ссылка] 2. Opalescence рекомендуют стоматологи, в отличие от других средств карандашей,полосок и гелей. 3.
  • 19.06.2015 - 11:06
    Как заполучить белоснежную улыбку? Домашнее отбеливание:фото до и после
    И снова здравствуйте! В прошлом отзыве я рассказывала о том, как пыталась отбелить зубы и как из этого в тот раз ничего не вышло. А сейчас я расскажу как я обзавелась красивой улыбкой:) У меня есть знакомая, которая литрам пьет кофе и курит, но улыбка у нее просто сверкает.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 16.04.2018 - 11:49
    1 час и мои зубки беленькие! Фото до и после.
    Всем приветик Я долго не могла решиться на отбеливание зубов - боялась, что будет больно, десны у меня чувствительные очень, да и денег было жалко. Моя подруга делала отбеливание в клинике, потом дома наносила какой-то состав и стоило это около 20 тысяч.
  • 12.07.2019 - 08:52
    Нет, нет, не делайте!!!
    В январе 2019 года сделала в стоматологическая клинике химическое отбеливание зубов препаратом Opalescence Boost. Результатом ос аламь довольна! Зубки заметно побелели тона на 2, а то и 3! Врач порекомендовала приобрести ещё набор капп фирмы Opalescence для домашнего отбеливания.
  • 02.09.2014 - 20:53
    Это работает!
    Всем доброго времени суток! Мой муж курит и поэтому постоянно есть желтый налет на зубах. Пасты с эффектом отбеливания не помогают, ходить в стоматологии дорого. И поэтому он постоянно в поиске.
  • 24.05.2019 - 20:52
    Отбеливание зубов дома! Да, возможно l Ничуть не хуже косметического отбеливания в салоне l Фото с результатом + Видео
    Привет! Давно хотела познакомиться с брендом My Brilliant ISMILE и наконец то предоставилась такая возможность) Стильная упаковка обернута в защитную пленку. На обратной стороне есть описание набора. В комплекте шло три карандаша с гелем и LED- лампа активатор .
  • 10.01.2020 - 21:40
    Шикарно!
    Знаете, я очень скептически отношусь ко всяким новомодным штучкам, которые обещают за 5 минут чудо. В данном случае вместо чуда обещали белые зубки и не за 5 минут, а за 10. Наткнулась на обзор продукта у любимой блоггерши и решила рискнуть.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28