Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 21:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Обманчивым бывает внешний облик...Обманчивым. Выбирала серьги к блузке, каплевидная форма, растительный рисунок, мелкие кристаллы. Название им "Велюр", а коллекция бижутерии называется "Ателье". Странно... Но подвоха я не почувствовала.

Должно быть неплохо. Замок английский, прочный. Серебрение. Кристаллы Сваровски (ювелирный хрусталь). И форма. Чуть викторианская, с налётом историзма, из тех времен, когда трижды в день переодевались, в гостиной в тонком фарфоре подавали чай, и влюблённые писали друг другу длинные записки в тиши набитых книгами библиотек.

Но они звенят. Явным кастрюльным звоном. Стоит повернуть голову, кивнуть, засмеяться... Не знаю, может кого и вдохновит колокольчик, который однозвучно гремит, или звякающая тройка с бубенцами... Но к обеденному перерыву это уже бесит, как писк комара над ухом. Этот звон настолько существенный недостаток, что я сняла три две звезды.

Да, конечно можно посадить подвеску на клей, но... как-то с такой ценой за бижутерию обращаться к элементам народного творчества и смекалки ... ну, вы понимаете.

В Интернет-магазине Jevi они стоили 1772 рубля, за такую цену можно найти недурное серебро, в "Озоне" эти серьги стоили суще-е-е-ественно больше 1000 рублей, но со скидкой выходило нейтрально - 765 руб.

И за что же? За звяканье цепей под ухом? Это не первые неудачные серьги, которые скрипят, звякают и неприятно звенят, но... как-то раньше к марке я относилась с большей симпатией. Теперь придётся умерить хорошее отношение... Хотя, надо правду сказать, другие их изделия служат верой и правдой.

Выходит, "Велюр" это вам не бархат, девочки. Сокровища модистки. Приданое горничной. Театральный реквизит. Ну, так никто и не обещал чего-то принцессочного.

В общем, сережки годятся на фотосессию, подойдут и для контуженного и полуглухого пирата в образе Джека-Воробья, и для козы Розы, которая живёт у бабы Нюры в деревне, и в качестве украшения для абажура. А вот в шкатулку, где лежат любимые-дежурные серёжки "Велюру" доступ закрыт, да.

Достоинства
  • Красивая форма
Недостатки
  • Звон и звяканье при носке
  • Ужасная конструкция
Теймеритне рекомендует
11.02.2019
как раз на озоне сейчас скидки на эту бижутерию. я посмотрела, подумала.. и все равно брать не стала. Мои уши очень плохо переносят бижутерию.
11.02.2019
Отличные серьги, вам идут. Я бы тоже такие приобрела. Придется в них танцевать, да под громкую музыку))
13.02.2019
Пошла читать про Розу, посмеялась.