Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 23:07

Моя оценка - моё сугубо личное мнение. Однако, считаю, что девушки-книголюбки, читавшие "Гордость и предубеждение" не останутся равнодушными. Возможно, кто-то придёт в восторг, а кто-то будет возмущён, но безразличен, вряд ли кто-то останется. Итак, обо всём по порядку. Выписала себе через инет диск из коллекции "Великие кинороманы", т.к. привлекла идея сериала, обошёпся он мне недорого.

Плюсы:

~ Идея, и правда, весьма оригинальная. Девушка из 21 века, зачитываясь романом, мечтала о той роскошной жизни 18 века, мечта сбылась. И это тесное переплетение двух времён на протяжении всего сериала впечатляет.

~ Развитие сюжета довольно неожиданное. Наша современница ведёт себя вполне нормально для нашего общества и шокирует тех дам и кавалеров своими поступками и словами.

Лично я, читая ту или иную книгу, задумываюсь, а как сложилась бы судьба героев, если бы всё пошло иначе. Вот в этом фильме как раз есть другое видение "Гордости и предубеждения".

~ На мой взгляд, актёры подобраны очень хорошо. Каждый на своём месте. Что удивительно, ведь после нашумевшей экранизации книги Джейн Остин у зрителя сложилось довольно устойчивое представление о персонажах.

~ Игра актёров тоже впечатляет. Думала, что когда появится мистер Дарси, это будет всего лишь некая пародия на него, но нет, сыграл достойно. И всё семейство Беннет, и этот противный Коллинз, в общем, как сказал бы Станиславский, "Верю!"

~ И, наконец, всё хорошо, что хорошо кончается.

Рекомендую. Однозначно!

Минус один - несмотря на то, что весь сериал длится 180 минут, мне он показался коротковатым, пролетел на одном дыхании, хотелось бы продолжения)

Достоинства
  • Интересный оригинальный сюжет
  • Неожиданный финал
  • Хорошая игра актеров
IrMuрекомендует