Опубликовано 28 Март, 2019 - 23:03

полгода или более

Вот и купила я свою технику мечты!

Без шуток! Но обо всем по-порядку

Bosch MMR08A1 - компактный универсальный прибор для быстрого измельчения и смешивания, экономит ваше время.

Изначально я долго искала какой-то измельчитель небольшого объема, небольшой и недорогой, чтобы дочке делать пюре - порции небольшие то.

Плюс, чтобы можно было измельчать мясо - мясорубку доставать ради одной ложки не хочется, тем более, что я ей и не пользуюсь почти. Подарили ее, теперь так и стоит. В гараж не отвезти, потому как вдруг муж пельмени захочет - раз в год фарш сделать. А мыть вообще морока.

Выбирала долго, в отзывах непонятно было, то ли хватили сей прибор, то ли ругали. Кому-то для детских пюре подошел, а кто-то писал, что кремовой консистенции не выйдет.

Простота в очистке – аксессуары можно поместить в посудомоечную машину.
Удобство хранения благодаря компактной форме.
Кувшин объемом 800 мл, который можно использовать в микроволновой печи и чистить в посудомоечной машине.
Диск для взбивания яичных белков и крема.
Универсальный нож из нержавеющей стали, пригоден для мытья в посудомоечной машине.

Скидка на озоне оказалась решающей в покупке)

Мощность, Вт400

распаковываем

Страна-изготовитель Словения

Прибор легко помещается на полке (на бардак не смотрим, я в декрете, мне можно)

компактный

Размеры, мм250 x 195 x 195

Вес, г1250

Низ без резиновых ножек.

Но, если честно, то я уже не надавливаю на крышку сверху как положено - а на весу "прижимаю крышки-тарелочки выступающие между собой" и наклоняю чашу для лучшего перемешивания.

В использовании удобен!

Сняли моторную часть,

крышку, закидали порезанные кусочки хоть овощей, хоть фруктов, хоть мяса сырого - закрыли крышку, поставили моторную часть наверх - вуаля!

сырое яблоко (твердое), банан, кефир

Нажали рукой и все!

кусочки яблочка малюсенькие но есть

Нежнейшее ДЕТСКОЕ ПЮРЕ ГОТОВО!

Если используете твердые фрукты как на фото (яблоко) - либо измельчайте больше, либо несколько раз перемешивайте, т. к. кусочки, которые с самого начала разлетаются на стенки, не успевают хорошо измельчиться!

Получить магазинную консистенцию реально!

НО! Продукты для пюре должны быть очень мягкими или разваренные, иначе консистенция будет не кремовая, но пюреобразная. Также обязательно добавляем воду или бульон (для овощей бульон в котором варились овощи).

А какое пюре картофельное тут выходит!!!! (хотя тут скажу, что для картофельного пюре и супов-пюре думаю докупить погружной блендер, - пополнение семьи bosch)

САЛАТ В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ

Под новый год делала салат "шубу" (или "под шубой" как говорит муж) и порезать конечно ничего не успевала. Решилась на эксперимент сделать салат в измельчителе=) Лень знает свое дело)))

Нарубила кусками овощи и закидывала по очереди в измельчитель.

По факту что вышло: овощи мелко мелко измельчились! Конечно для равномерных кусочков во время измельчения потрясывала чашу или ложкой верхние более крупные кусочки к центру собирала и еще раз включала прибор. (всего каждый заход по секунд 5).

Салат вышел наинежнейший!!! Такой "шубы" гости никогда не ели! Даже мой муж не любитель селедки сказал, что именно в пюрешной консистенции вкусы настолько идеально перемешиваются, что не разберешь и это идеально!

Ну и конечно пропитывается салат намного лучше! (в обычной версии салат натирали на крупной терке ранее)

Еще один салат с коржами наполеон (тоже с селедкой, но муж уплетал за обе щеки) также сделали в измельчителе. Пропитался идеально! Нежные коржи с пюре!

В общем вывод какой - если покупаете - попробуйте обязательно сделать салаты, которые нуждаются в хорошей пропитке (не сухие).

ФАРШ В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ

Не сколько лень сколько интерес сделал свое дело - один раз попробовав сделать фарш - всегда так и делаю.

филе сырое, лук,морковь.

Одно филе, лук, морковь иногда или овощи - одно нажатие - и фарш готов!

И каждый раз свежие котлетки!

фото фарша по горячим следам) мелкие кусочки моркови есть

Если вы, как и мы с мужем, любите есть свежеприготовленную еду и при этом не тратить времени - этот вариант идеальный!

Я всегда замораживаю филе, порезанное на кусочки, в пакетиках для заморозки тонким слоем. Быстро размораживается - а там кусочки либо в суп на раз, либо в плов на раз, либо на 5-6 котлеток с овощами (благодаря измельчителю).

А раньше для того, чтобы сделать котлеты надо было делать фарша огромную миску - на 1 раз не будем же мясорубку доставать! Потом эти котлеты лепить и замораживать, потом размораживать перед запеканием, а вдруг я хочу котлету всего одну, - и что запекать только 1 штуку в духовке? - одна морока и никакого удовольствия!

А вдруг котлеты сегодня хочу с овощами, а завтра просто из мяса, а послезавтра вообще пельмени? Как заготовить?

С измельчителем всё проще! Разморозили кусочки в пакетике, измельчили и прямо на месте решили или котлеты,или пельмени,или тефтели, или ежики, или в начинку в блины или в макароны. И всё свежеприготовленное)

В общем люблю свободу выбора)

Если делаю говядину малышке для прикорма (ей уже 10 мес), то мясо режу кусочками и также делаю фарш только из мяса. Прекрасная консистенция! Более плотная чем из филе с овощами конечно. Потом уже варю тефтельки.

В КОМПЛЕКТЕ:

- насадка для взбивания

- собственно сам нож

Насадкой для взбивания только 1 раз воспользовалась ради интереса - взбить белки.

Сразу и честно скажу - взбивать лучше миксером! Объем чаши очень маленький, а белки увеличиваются в объеме. По инструкции допустимый объем сливок например 400мл, но по факту не советую столько. Мои белки спустя минуту разве что перемешались для омлета=) Миксером (кстати тоже bosch) за минуту они уже практически стоят.

ЧТО НЕ СОВЕТУЮ ИЗМЕЛЬЧАТЬ!

Мелкие сыпучие продукты. Сахар.

Да, может это я одна такая, додумалась) Взбивала белки и дай думаю сахар сразу вкину. Включила мотор на радостях и поняла, что сахар разлетается по всей чаше.

Рассказываю теперь почему.

Вроде крышка закрывается плотно, "штырь" ножа с 3мя ножками идеально вставляется в 3 паза на моторной части, но.... увы на моторную часть мелкие сахаринки добрались. И не знаю почему не продумана конструкция, но в самом центре моторной части в углублениях есть щели!!! Это не очевидно на фото может - самый центр прорезиненного края углубления, вокруг него щель!

Я сахар целый день ножом выковыривала) поковыряю, включу, чтобы сахар вылетел, опять поковыряю.

Дочке прикорм вводила только еще в тот момент и никак нельзя было допустить, чтобы ни одна сахаринка попала.

В общем урок был хороший=)

Также с жидкостями! Если делаю совсем жидкое пюре - то при вращениях ножа водичка конечно расплескивается, и крышка с мотором немного заляпанная получается. Но тут просто тряпочкой вытерли и все.

И самое главное - не жадничать!

Лучше 2 захода сделать, но по пару секунд, чем накидать целую чашу и ругаться, что куски крупные выходят и ничего не измельчает!

Чашу больше половины не загружать! И будет счастье=))

ВЫВОД

Уже практически пол года пользуюсь измельчителем каждый день и по отзыву видно как я счастлива=)

Измельчаю яблочко с морковкой себе и мужу (салат), делаю фарш, салаты с пропиткой, а дочке вообще всё измельчаю - и каши, и овощи, и мясо, и фрукты, и десерты.

Потихоньку хочу подвести мужа к тому, что мясорубку можно продавать. Хоть и подарок, но стоит без дела)

А блендер стационарный мы тоже уже недавно отдали)

Достоинства
  • Достаточно мощности
  • Компактный
  • Легко моется
  • Мало места занимает
  • Можно делать фарш -быстрее и удобнее мясорубки
  • Одна кнопка
  • Удобно доставать содержимое
Недостатки
  • Белки лучше взбивать миксером - быстрее и >объем
  • Не подходит для измельчения сыпучих продуктов
Katerina Moschikрекомендует
А филе ЧЕГО мясного измельчает? Курица, индейка, свинина, говядина?
( а говядину измельчит?)
Чот не нашла Sad
29.03.2019
Про говядину писала- фарш хороший выходит, не пюреобразный.
06.10.2019
Отличный отзыв!Был у меня блендер Филиппс дорогая модель,но сломался..Я кстати тоже пробовала сразу сахар добавлять сразу в блендер-итог как У Вас получился,все хотела мясорубку купить для правильного фарша,но останавливала морока с ней,в итоге на озоне нашла такой измельчитель и заказала,отзывы на него очень хорошие и Ваш отзыв не исключение,очень надеюсь что он меня порадует и будет делать фарш из говядины.