Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 00:19

27 000 рублей

Добрый день!

Сегодня бы хотела рассказать свой опыт в такой деликатной теме, как интимная пластика.

Маленькая предыстория

Об этой операции я мечтала 12 лет, в момент полового созревания у меня появилась дистрофия малых половых губ. Причем это все произошло так быстро, что я не заметила как. Что я только не делала, чтобы вернуть им прежний вид. Результатом были большие висячие грушки. Я очень переживала, у меня появился комплекс, я стала избегать саун, бань, аквапарков, забросила плавание, потому что был общий душ. С дискомфортом посещала гинеколога, (но у скольких врачей я не была, все твердили, что у каждой третьей такая проблема, и с этим можно жить) я боялась раздеваться перед молодым человеком, я уж молчу про интимную жизнь. Мужчины бывают порой резки в словах.

5 лет я думала и решалась на данную пластику, но все время откладывала, то страх брал своё, то саму себя отговаривала что не горит и всё нормально.

Молодой человек твердил, что его все устраивает и ему нравиться, что это всё мои глупости и загоны и ничего менять не нужно.

И я верила, и откладывала и откладывала. Но в этом году решила, что все, пора.

Поиск врача

Я была у многих врачей, в разных клиниках, везде я обращала внимание на подход и отношение, на методы проведения операции, на наркоз.

В одной клинике мне сказали что делают только под общим наркозом, меня это отпугнуло.

Ценники были тоже разные, от 18-80 тысяч. Я искала среднюю цену, но самое главное искала врача, который бы развеял все мои страхи и я бы поверила ему.

И таки нашла, причем совершенно случайно. Как-то раз копаясь в поиске, наткнулась на клинику при Минздраве РФ, подробные статьи и сам сайт вызвал доверия. Цена была привлекательная. Решила записаться и съездить. все узнать, заодно и посмотреть на саму клинику.

Записалась и поехала. Первая консультация перед операцией была бесплатной. Принимала заведующая гинекологическим отделением, именно она и занималась интимной пластикой. Врач очень опытный, это было видно сразу, она вызывала доверие, как и сама клиника.

Подготовка и день Х

Меня осмотрели, сказали что проблема решаема, дали предварительный расчет и список анализов которые нужно сдать.

Список был достаточно обширным, а поскольку в 12 лет у меня была операция на сердце, мне ещё нужно было дополнительно сделать ЭХО КГ, ЭКГ, и взять заключение от кардиолога о том, что наркоз мне не противопоказан. Срок у анализов месяц, сказали прийти сразу после КД.

Я собирала все анализы, бегала, переживала и добегалась. У меня случилась задержка в 13 дней, сроки у анализов уже почти горели, а менструаций все нет и нет. В пятницу записалась на УЗИ (для успокоения), а на понедельник записалась на операцию, решила что ждать уже больше не могу (иначе бы пропали все анализы)

УЗИ ничего не выявило и врач сказала что скорее всего от волнений и простуды произошел сбой. Я терпеливо ждала и они все же пришли, пришлось переносить операцию ещё на неделю.

После КД была назначена пластика и к 8 утра натощак мне нужно было приехать в приемное отделение. Я приехала, оформилась, оплатила операцию, меня положили в стационар, в двухместную палату. Собрали личное дело, мои анализы и заключения, пригласили на беседу с доктором, уточнили все детали и отправили ждать операции.

В полвторого за мной пришла девушка, дала пеленку и направила сидеть на диванчик в коридор, ждать операции. Вскоре меня позвали и в операционную, где были медсестры и анестезиолог. Уложили на операционный стол, уточнили детали, спросили про аллергии, рассказали что будет происходить, что я могу почувствовать. В руку вставили катетер, сказали что я не засну, пока не поговорю с доктором.

Пришел доктор, спросил что и как будем делать, я ответила «красиво» и мне ввели анестезию. Я почувствовала резкий вкус во рту, голова закружилась и немного онемела и я незаметно уснула...Операция вся длилась 20-30 минут.

Проснулась я уже в палате, медбрат разбудил меня, предупредил что часик кушать, пить и вставать нельзя. в руке был катетор. Голова слегка кружилась, хотелось поспать, но я так и не уснула. Мне сделали обезболивающее и я пролежала до вечера в палате.

Принесли обед, полдник и ужин. Чай и компот. Надо отметить что все было очень вкусно, медсестры были очень внимательными и дружелюбными, врачи часто заходили, осматривали и интересовались как дела, что беспокоит. Отвечали на все вопросы.

Выписали меня вечером того же дня, рассказали как ухаживать, что принимать, предупредили обо всех возможных последствиях и назначили консультацию через неделю (снять лесочки со швов).

Реабилитационный период

Первые два дня был некий дискомфорт, при движениях и сидении, немного кровило, но каждый раз все меньше и меньше. Я пила антибиотики и флюканазол от молочницы, строго по схеме. Прикладывала марли с левомеколем.

На третий день швы начали чесаться так, что в груди прихватывало. А чесать то нельзя. И я терпела, принимала воздушные ванны, а после каждого похода в туалет промывала мирамистином.

На четвёртый день стала подозревать, что чешется всё от левомеколя, выскочили мелкие прыщики, которые жутко чесались. Искала информацию о левомеколе и возможной аллергии, но все её только хвалили.

Накануне контрольного приема врача я попробовала ещё раз приложить компресс с левомеколем, но не продержала и 10 минут, так все горело и щипало, что сомнений не осталось – у меня аллергия на левомеколь.

На приеме врач сняла лесочки, констатировала аллергию (что и усугубило отечность) и прописала мазь. Шовчики все зажили, а отек должен пройти через недели-две.

Вечером отек стал «таять» на глазах, а через две недели все стало выглядеть так как и должно быть.

Довольна ли я? Безусловно! Ничуть не пожалела что решилась, чувствую себя уверенней, свободней, теперь можно без страха носить красивое и кружевное белье, купальники и не боятся общественных душевых!

Если кто-то сомневается и думает стоит ли? Однозначно стоит, только найдите своего врача, кому сможете доверить свою эстетическую красоту!

Надеюсь мой отзыв был полезным, если есть вопросы или я что-то упустила, не стесняйтесь, спрашивайте.

Lin4Jрекомендует
19.10.2017
Очень необычный отзыв. "Собрали личное дело" - полагаю, что это называется анамнез. На левомеколь теперь тоже можете написать отзыв Smile))
19.10.2017
Вы молодец, что решились)
11.07.2018
можно с Вами связаться, узнать врача и где сделали?
11.07.2018
Написала Вам сообщение
11.08.2018
Пожалуйста, напишите, ФИО доктора у кого оперировались.
21.11.2018
Здравствуйте! Можно узнать клинику и врача?
21.11.2018
"Другая гинекология" врач Жуманова Екатерина
28.07.2020
Я искала и не нашла такой клиники "Другая гинекология". Может это она сейчас называется Медси.?
17.09.2019
Классно, поздравляю вас) По себе знаю, какое это счастье, любоваться обновленной и красивой интимной зоной) Вы в Москве делали? Я делала у московского хирурга Бакирханова Сарвара, странно что вам под общим делали, мне просто местно анестезию сделали и я была в сознании. Операция-то длится минут 20)
17.09.2019
Спасибо большое!
Да, делала в Москве)
Ну это не совсем общий наркоз, вегетативный сон. Длился он всего около 40 минут, очень плавно из него вышла. Местную анестезию не стали делать, так как уколов нужно было сделать несколько - а в интимном месте очень много кровеносных сосудов и если попасть в один из них происходит отек и невозможно объективно и точно провести операцию все так как задумывалось, да и очень болезненно колоть уколы в таких местах. Поэтому был вегетативный сон.
Хотя изначально я хотела чтобы анестезия была только местная.
28.09.2019
ЗдОрово, что теперь Вы довольны Smile Только не поняла, Вы писали, что была дистрофия малых половых губ, а в итоге они выросли слишком большими? Может быть, гиперплазия? Ведь дистрофия это когда наоборот, что-то слишком маленькое и не растет)
30.09.2019
Спасибо! Да, верно Вы подметили, гиперплазия)
30.09.2019
Да не за что Wink Вы можете исправить в отзыве, а то народ будет мучиться в непонятках, читая про дистрофию)
Вы молодец, что не побоялись и сделали такую операцию.Я пока только настраиваюсь и готовлюсь к операции( уже и число назначено), проблема такая что мужа все устраивает и он не хочет что бы я из-за своих заморочек делала какие либо операции.Я читала, Ваш молодой человек тоже был против... Как Вы настояли на операции и поменялось ли его отношение к Вам после операции? Я тоже буду делать операцию в Москве, только в другой клинике, Фрау клиник у доктора Егоровой, может слышали что то о ней. Как Вы нашли своего доктора, по отзывам или по рекомендациям знакомых?
07.11.2019
Настя, а у вас какая операция назначена? Сделали уже? Я так поняла, у автора лабиопластика была. Сколько же мы, девочки, переживаем боли, чтобы быть красивыми) Я, кстати, тоже делала операцию у Егоровой, так что если вас что-то интересует, могу рассказать в личке) Но у меня была вагинопластика, ушивание задней стенки. А вы тоже на лабиопластику готовитесь? Если не секрет, то что беспокоит?
28.02.2020
Слышала про доктора Егорову. Она даже была признана лучшим пластическим хирургом по интимной пластике недавно. Читала отзывы девочек, все ее хвалят. А вообще, конечно, сколько всего на нашу голову. И интимная пластика, слава богу, что сейчас не так постыдно считается. Помогает очень многим женщинам, а то раньше вот так страдали. мучились.
Очень актуальная тема для меня, я тоже недавно совсем сделала пластику, и вы знаете тоже очень довольна собой! Вы молодцы что делитесь опытом, так как многие стесняются вообще это обсуждать и лишний раз спрашивать. Я сделала себе пластику половых губ у Егоровой Марии Владимировны в клинике женского здоровья Фрау клиник в Москве. Поехала ради этого из Воронежа туда, потому что у нас не нашла таких хирургов которые предоставляют свои работы в социальных сетях. Для меня это показатель, так сказать определённые гарантии того что врач уверен в профессионализме своём. Моя проблема заключалась в серьёзных внешних изменениях на половых губах. Я даже не знаю на что это было похоже после родов, но своего мужа я очень стеснялась из-за этого. Мария Владимировна после осмотра сразу предложила мне остаться на операцию (чтобы уменьшить половые губы и убрать клиторальный капюшон), которую провела уже через три дня после сдачи необходимых анализов. Под общим наркозом мне произвели v- образную резекцию, где были срезаны лишние участки кожи. Швы конечно болели потом , кожа там нежная. В больнице ещё находилась сутки, в потом у подруги ждала пока снимут швы. Ну и потом как обычно: обезболивающие препараты, воздержание от половой жизни, физически покой - и так примерно месяц. В целом - всё вышеперечисленное стоит того, что вы потом увидите на своём интимном месте! Я прям успокоилась, когда более менее стали заживать шрамы и когда увидела достаточно привлекательный и аккуратный свой интимный орган. Девочки если вас смущают подобные вещи, я вам рекомендую и клинику и врача. Где то чуть больше месяца прошло и я начал жить обычной жизнью. Большое спасибо медицине!
28.07.2020
А подскажите, пожалуйста сколько по цене вышла операция у Егоровой? Я вот тоже сейчас в поисках и раздумьях. Записалась сегодня уже на консультацию к Жумановой. Думаю может и к Егоровой тоже съездить.
  • 20.10.2017 - 17:33
    История моей ринопластики.Откровенный отзыв со всеми подробностями. Стоит ли бояться наркоза, как подготовиться к операции и как происходит период восстановления.История моего ужасного носа и что с ним стало.Как ринопластика меняет жизнь. ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН!
    Всем привет! Честно говоря изначально не планировала делиться на айреке своей историей. Да и вообще о моей операции знает не так много людей. Я считаю это более личным, так сказать своей осуществившейся мечтой, к которой я очень долго стремилась.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 01.12.2016 - 17:37
    Прощайте носогубки :) Фото ДО и ПОСЛЕ
    Мой первый отзыв, прошу не судить строго В 30 лет я наконец решила избавиться от ненавистных носогубных складок. Они у меня всегда были ярко-выраженные, но с возрастом стали еще и очень глубокими. Так же с возрастом "сдулись" губы.
  • 09.05.2018 - 10:22
    Машина времени снова запущена )))) ! Препарат Radiess - пора перестать экономить не своей внешности)
    Привет, красотки! К сожалению, время беспощадно.... и диктует нам свои правила... Но мы-то с вами знаем, как его обмануть Воля судьбы привела меня в салон, где косметолог сразу определила, что с моими сдувшимися щеками справится только Radiess В настоящий момент меня напрягали нослезные борозды, и…
  • 19.07.2014 - 18:11
    Повернуть время на 5 лет назад стало возможно))))) Обновление 5.08.14
    Привет всем, дорогие красотки!   Вот наконец-то я решилась после 2 лет мучительных терзаний на контурную пластику   До этого были и пилинги и мезотерапия, но все это давало незначительный и непродолжительный эффект   Да и цена на филлеры была довольно кусачей...
  • 21.11.2016 - 21:25
    Контурная пластика - выход из любой ситуации ;-) + фото до и после
    Всем привет С контурной пластикой я знакома не по наслышке! Неоднократно я корректировала объем губ такими препаратами как TEOSYAL Kiss - дважды, Stylage - 1 раз и Repleri N3 - многократно Добавляла объем в скулы тем же Repleri только N4 ( он более плотный чем для губ и с выгодным объемом выпуска,…
  • 26.09.2018 - 13:07
    Profillers естественный результат!
    Хочу поделиться впечатлениями от процедуры увеличения губ недавно появившемся на рынке, филлером Profillers. В предисловии, сразу хочу сказать, что ранее уже имела опыт увеличения губ препаратом Ювидерм смайл. Но обо всем по порядку. Итак, почему же мой выбор пал на малоизвестный Профиллерс?
  • 15.04.2019 - 12:21
    Коррекция носослезной борозды или история о том, как одна процедура 3 года назад изменила мое лицо. Фотографии на протяжении 3-х лет
    Всем здрасте))   На днях я наводила порядок в своем айклауде, и наткнулась на фотографии 3-4 летней давности. Посмотрев внимательно на то, как тогда выглядело мое лицо, я решила, что настало время рассказать о моих самых первых уколах красоты, а именно о коррекции носослезной борозды .
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 24.11.2020 - 00:11
    Открытый полный синус лифтинг на всю челюсть или как потерять почти все зубы и обрести их вновь!
    Пишу этот отзыв ради всех людей, которые попали в ту же ситуацию, что и я. Впечатлительные - лучше не смотрите фото, и не читайте. Маленькая предыстория: В 24 года, я начала замечать капитальные проблемы с зубами.. Золотистый налет подточил их почти все под корень.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.