Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 20:41

О кухонной машине я мечтала еще 10 лет назад, но тогда, мы жили в квартире с маленькой кухней и такой не маленький гаджет я просто не могла себе позволить, так как негде было его хранить. Сейчас у меня большая кухня и мечта сбылась! Теперь у меня есть Кухонная машина Polaris PKM 1105 Silver Collection!

Где купить?

Кухонную машину Polaris PKM 1105 Silver Collection можно приобрести в сети магазинов Metro.

Упаковка и комплектация

Кухонная машина была упакована в большую коробку со стильным дизайном и удобной пластиковой ручкой для удобной переноски.

На коробке, со всех сторон можно найти основные характеристики машины и все преимущества данной модели. Внутри упакована в пенистую защитную пленку, плотно вставлена в картонную подложку и сверху накрыта такой же подложкой.

Все насадки машины были упакованы в индивидуальные пакеты и убраны в чашу, которая тоже была упакована в пакет.

Также, в коробке была инструкция и гарантийный талон.

Характеристики

3 в 1: Планетарный миксер с 3-мя насадками.
Технология PROtect+ защита двигателя от перегрева.
Надёжная конструкция со стальными шестернями.
Планетарное вращение насадок.
Чаша из нержавеющей стали.
Объем чаши 5 л.
5 скоростных режимов.
Венчик для взбивания.
Насадка для смешивания.
Крюк для замешивания теста.
Крышка чаши для добавления ингредиентов.
Низкий уровень шума.
Система безопасного включения.

Описание

Внешне кухонная машина очень очень стильная, строгая, ничего лишнего. Имеет обтекаемые формы.

Машина имеет достаточно простую комплектацию:

• Корпус
  • Съемная чаща
  • Пластмассовой крышка с отверстием для подачи продуктов
  • Венчик
  • Крюк для замешивания теста
  • Насадка для смешивания

Корпус.

Корпус выполнен из черного глянцевого пластика. В процессе работы он заляпывается, но загрязнения очень легко вытираются.

На нижней части корпуса расположены: кнопка фиксации рабочей части и регулятор скорости.

Также, на нижней части расположено место для чаши.

Чаша вставляется в специальные пазы и для фиксации ее нужно немного прокрутить. Снимается аналогично. Благодаря такому механизму, во время работы, чаща не ерзает.

Чаша выполнена из нержавеющей стали. Объем чаши - 4 литра. Чаша смотрится очень аккуратной и компактной.

К чаше идет очень удобная крышка с с отверстием для подачи продуктов.

Наличие крышки - само по себе огромный плюс, так как во время работы ничего не разбрызгивается. Но именно в этой крышке еще дополнительным бонусом является отверстие для добавления ингредиентов.

Отверстие достаточно большое, очень удобно досыпать необходимые ингредиенты. Я через него даже добавляла яйцо и муку. И при этом, не нужно поднимать/опускать рабочую часть.

За счет того, что крышка прозрачная удобно следить за процессом смешивания/взбивания и консистенцией.

Крышка имеет прорезиненные прокладки, благодаря которым она крепко крепится к рабочей части.

Верхняя часть корпуса - это рабочая часть и она откидывается при удержании кнопки фиксации. Чтобы опустить рабочую часть, нужно, также, зажать кнопку.

Откидывается рабочая часть примерно на 45 градусов.

Регулятор скорости имеет 5 скоростных режимов.

В верхней части корпуса находится металлический механизм для крепления насадок.

Крепятся насадки очень просто, нужно вставить насадку в паз и затем повернуть для фиксации. Снимать также легко.

Вращение насадок - планетарное, это значит, что вращаются как сами насадки, так и платформа, в которой они закреплены. Благодаря этому процесс смешивания продуктов происходит очень быстро и продуктивно.

В комплекте 3 насадки:

• Венчик для взбивания

Венчик идеально подходит для взбивания белков, муссов, теста для блинов, на бисквит.

• Насадка для смешивания

Отлично подходит для для приготовления жидкого теста, кремов, глазури, теста на бисквит.

• Крюк для замешивания теста

Подходит для замешивания тяжелого и густого теста.

Все насадки металлические и очень надежные.

Мыть насадки, в посудомоечной машине, не рекомендуется. Но и помыть в ручную - не составит труда.

Мои впечатления

Сразу же после получения машины я испекла шарлотку по классическому рецепту.

Яблоки - на глаз

Мука - 1 стакан

Сахар - 1 стакан

Яйца - 3 штуки

Соль - по вкусу

Конечно, с обычным, ручным миксером не сравнить. Здесь просто, закинул ингредиенты и занимайся своими делами, пока чудо-машина все сделает сама.

Хочу обратить внимание, что данная модель оснащена Технологией PROtect+ защита двигателя от перегрева.

Тесто на взбилось буквально за несколько минут! Во время вымешивания, на стенках чащи остается мука, так как венчик до них не достает поэтому, рекомендую или потрясти чашу или собрать муку ложкой. По этой же причине, в машинах такого плана, не получится взбить тесто из маленького объема ингредиентов, так как насадка не достанет до дна чаши.

Хочу отметить, что машина имеет низкий уровень шума. Я думала, что она будет жужжать, как пылесос, но нет. Это очень приятно удивило. Во время работы машина плотно стоит, за счет очень плотных присосок, не вибрирует.

Могу сказать, что машиной я полностью довольна! Она очень проста в сборке, управлении и разборке! Также, очень проста в уходе! И самое главное, что она экономит время! Ведь пока тесто вымешивается, можно заняться другими делами!

Очень рекомендую Кухонную машину Polaris PKM 1105 Silver Collection!

Santoriniрекомендует
12.11.2021
Отличный помощник на кухне!
14.11.2021
Шикарный прибор, очень полезный на кухне! А шарлотка у вас - просто загляденье!
Большое спасибо за отзыв!
23.11.2021
О, как я мечтаю о таком помощнике ☺ С ним быстрее и вкуснее
01.12.2021
Суперская! Love