Опубликовано 15 Август, 2020 - 19:06

Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Сегодня речь пойдет о парогенератор Philips PerfectCare Elite Silence GC9650.

Это мой второй парогенератор, первый я приобрела, примерно, лет шесть назад и проработал он года четыре. Уже точно не помню, что с ним случилось, но отремонтировать его не смогли.

После использования парогенератора я влюбилась в него и обычным утюгом гладить уже было непривычно и не удобно. Поэтому мы решили, что надо покупать новый.

Я снова выбрала фирму Philips, так как нам сказали , что это основатель парогенераторов и именно они делают их лучше всех.

Конечно, он занимает места больше, чем обычный утюг, но процесс глажения намного удобней. В парогенераторах Philips есть технология OptimalTEMP, которая позволяет гладить любые вещи - от джинсов до шелка - без температурных настроек. Мне больше не нужно сортировать одежду по видам и тратить время на настройку, ожидания остывания или нагревания нужной температуры утюга. Это очень удобно, так как не все члены семьи вспоминают о том, что нужно переключить температурный режим утюга.

Во время глажения необходимо удерживать кнопку под ручкой утюга, она расположена очень удобно и не вызывает никаких затруднений.*

*Возможно такой вариант не подойдет для старшего поколения, моя мама не смогла им пользоваться, так как, то не может нажать на эту кнопку, то опустить и тем самым ожигая себя паром. Но у нее отношения с современными технологиями.

Подставка для утюга:

Сам утюг достаточно легкий, его подошва покрыта антипригарным покрытием.

У него удобный, съемный резервуар для воды объемом 1,8 литра. Горлышко для воды достаточно широкое, что позволяет без труда наполнять его водой.

Вид основания парогенератора без резервуара для воды:

Резервуар для воды:

Воду мы наливаем исключительно фильтрованную, возможно прошлый парогенератор сломался из-за того, что не всегда наливала в него фильтрованную воду и он сломался от накипи. После завершения глажения я вытаскиваю резервуар с водой и не оставляю в парогенераторе.

Время нагревания у него составляет 2 минуты. Когда он нагрелся он издает звуковой сигнал и перестает мигать световая подсветка, она начинает гореть ровным светом.

Во время глажения в отличии от обычного утюга, который гладит без звука здесь идет шум подачи пара. Длина шланга составляет 1,9 метра, такой длины вполне достаточно для работы. Длина провода 2 метра, что тоже достаточно.

Когда в парогенераторе накапливается накипь он издает звуковой сигнал и мигает красным светом, это значит надо его отключить от сети и почистить. Откручивается специальный отсек, оттуда сливается вода с накипью, закручивается обратно и если сделано все правильно, то он перестает издавать сигнал и можно дальше гладить.

Как я понимаю у него есть функция самоочистки от накипи.

В отличии от обычного утюга парогенератор не страшно оставить на белье, он не сожжет белье, а через некоторое время просто отключится.

Панель управления утюга состоит из трех кнопок:

• ECO - режим, который позволяет экономить электроэнергию во время использования парогенератора, при этом не ухудшая результата глажения. Подача пара в режиме ECO снижена, но достаточна для всех тканей.
  • Включение/выключение
  • Датчик накипи - выше было его описание

По завершению глажения утюг ставится на место и защелкивается кнопкой, чтобы его закрепить и спокойно переносить его в нужное место за ручку утюга. На некоторых моделях такой кнопки нет, что очень неудобно.

В завершении своего отзыва хочу сказать, что я очень довольна данным парогенератор. Я пользуюсь им больше двух лет и пока не было к нему нареканий, единственное после того, как его использовала мама и он какое то время хранился в ее комнате, на ручке утюга появилась маленькая трещина, с чем это связано я не знаю, но ей его я больше не доверяю.

Рекомендую брать все таки такую модель, как у меня потому что модель без замка очень неудобные, хоть и стоят чуть дешевле.

Достоинства
  • Eco-режим
  • Большой объем резервуара для воды
  • Длинный шнур
  • Легкий утюг
  • Легкий утюг, эффективная глажка, optimalTEMP
  • Мощный
  • Мощный паровой удар
  • Функции самоочистки от накипи
Недостатки
  • Высокая стоимость
kores211рекомендует