Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 18:31

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве хочу поделиться с Вами впечатлениями о Тибетском травяном шампуне от Planeta Organica.

Стоит отметить, что новинкой этот шампунь никак не назвать. Относится он к серии «Рецепты красоты со всего мира» (все шампуни и бальзамы имеют коричневую тару с дозатором) и именно с этой серии началось мое знакомство с Planeta Organica в целом.

На сегодняшний день мною опробованы все шампуни и маски, а так же часть бальзамов из серии. И, пожалуй, Тибетский травяной шампунь стал в ней самым любимым.

В начале отзыва я все же скажу пару слов о серии в целом:

- шампуни, бальзамы и маски имеют весьма характерные восточные ароматы (все без исключения). Стоит учесть, что запах сохраняется на волосах длительное время (у меня это еще сутки яркого шлейфового аромата).

- шампуни, бальзамы и маски богаты различными экстрактами, но, к сожалению, все они именуются

aqua with infusions - водный инфуз.

- все шампуни из этой серии действуют очень мягко;

Шампуни - порадуют тех кто любит пользоваться ими соло (т.е. без масок и бальзамов).

Бальзамы - в этой серии я бы скорее рассматривала как маску, уж больно они для моих жирных волос насыщенные. (использую редко)

Маски - так же как и бальзамы имеют очень большую насыщенность и мои жирные волосы превращают в сосульки. (после укорачивания волос перестала их покупать)

Теперь подробнее о виновнике отзыва.

Место покупки – сеть магазинов «Улыбка радуги».

Цена (отрада для души) – 141 рубль.

Упаковка. Стандарт для всей серии – коричневая, цилиндрической формы емкость пэт,

объем - 280 мл,

дизайн - скромно, но привлекательно,

дозатор помповый – работает исправно, но выдает шампунь (да и бальзам) весьма скромными порциями. За счет чего получил очень много нареканий со стороны обладательниц роскошных и длинных волос.

Назначения шампуня - объем и сила.

Тип волос - универсален (т.е. для всех типов)

Мои тип волос жирные по всей длине, очень плотные и густые, без каких-либо видимых повреждений. Короткая стрижка.

Внутреннее содержимое.

Шампунь однородный, в сравнении с многими шампунями (особенно с чистой органикой) очень густой и тягучий,

обладает приятным зеленым (травянистым) цветом с легким оттенком перламутра.

Запах. Как уж писала выше насыщенный, густой и очень терпкий, одним словом – "восток - дело тонкое".

В распределении по волосам и получении густой пены у меня с данным шампунем проблем не возникло.

Расход. На мою короткую стрижку требуется два (три) нажатия на дозатор. Голову мою дважды.

В эксплуатации. С волос смывается очень легко и не оставляет после себя ощущение скрипящей чистоты, т.е. действует очень мягко.

Вероятно, что этими чудесами шампунь обязан многочисленным входящим в состав полезностям.

Кратко о полезностях от производителя:

Мыльный орех содержит витамины А, В, Е, минералы и полиненасыщенные жирные кислоты, которые обогащают кожу головы питательными веществами, укрепляют волосяные луковицы, усиливая рост здоровых и крепких волос.

Масло сандала оказывает стимулирующее действие на луковицы волос, усиливает в них обмен веществ.

Экстракт бессмертника содержит витамины С и К, горькие и дубильные вещества, каротин, обладающие противовоспалительным и антибактериальным эффектом, успокаивает кожу головы.

Активные компоненты тибетских трав восстанавливают белковую структуру, способствуя повышению активности волосяных фолликул. В результате происходит активное укрепление корней и ускоряется рост волос, улучшается их структура по всей длине.

И все же, органическим этот шампунь я бы не назвала, хотя бы из-за того, что он содержит пусть и не агрессивные, но сульфты - Magnesium Laureth Sulfate.

Magnesium Laureth Sulfate — поверхностно-активное вещество, обладающее очищающими свойствами. Мягкий ПАВ, не раздражает кожу и глаза, широко используется в средствах интимной гигиены.

Теперь об обещаниях производителя в частности и моих впечатлениях о шампуне в целом.

Производитель обещает:

Стимулирующее действие на луковицы волос, усиление роста здоровых и крепких волос

Мною не отмечено. Волосы растут в обычном (так сказать штатном) режиме.

Укрепление волосяных луковиц

Мною не отмечено. С приходом осени и учетом регулярного использования шампуня легкой линьки избежать мне не удалось.

Улучшается структура волос по всей длине.

Здесь мне судить немного сложно, так как волосы свои я бы проблемными не назвала. Но гладкость, мягкость и блеск при использовании данного шампуня моим волосам гарантированы.

Средство обеспечивает насыщенное питание и увлажнение волосяного и кожного покрова головы, приподнимая волосы от корней.

Чистая правда. После мытья волос прикорневой объем в наличии, причем даже при естественной сушке.

волосы высушены естественным путем
В подведении итогов отмечу плюсы и минусы (хотя в случае с этим шампунем это скорее тонкости (особенности)).

Плюсы:

- данный шампунь можно смело использовать без масок и бальзамов, действует настолько мягко, что, на мой взгляд, легко порадует даже сухие на концах волосы;

- волосы после его использования хорошо выглядят: мягкие, легко расчесываются, блестят;

- шампунь дает ощутимый прикорневой объем;

- расходуется экономично.

Минусы:

- очень яркий и тяжелый аромат (понравится далеко не всем), который долго сохраняется на волосах;

- к сожалению полученный после помывки волос прикорневой объем радует меня только в первые сутки, а дальше испаряется без следа;

- с данным шампунем у меня увеличилось количество помывок волос;

Обычно мою голову раз в три дня. С этим шампунем помыть голову хочется уже к концу второго.

Несмотря на эти маленькие недочеты на сегодняшний день "Тибетский травяной шампунь" остается моим самым любимым из серии «Рецепты красоты со всего мира».

На мой взгляд, шампунь полностью оправдывает соответствие цена-качество, поэтому придираться к минусам не стану и к покупке его однозначно порекомендую!

Всем красивых (в своем понимании этого слова) волос!

Другие мои отзывы о шампунях, бальзамах и масках для волос Planeta Organica:

Шампунь для нормальных волос увлажняющий на масле манго - и где тут заявленное увлажнение? ау, отзовись!

Шампунь Secret of Arctica на органическом масле сибирского кедра и отваре из почек арктической ивы - аромат терпкого мужского парфюма заказывали?

Маска для волос на масле авокадо объем и пышность - в целом маска мне очень понравилась и я полностью подтверждаю выполнение ею всех обещаний производителя.

Шампунь Dead Sea Naturals (минералы мертвого моря) укрепляющий - мягкий насыщенный шампунь, но чудеса не обошлись без силиконов.

Маска для волос густая черная Марокканская против выпадения - у Вас на голове птичье гнездо из волос? Боитесь выйти на улицу что бы не привлечь в него пернатых жильцов? Эта маска станет спасением.

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Можно использовать без бальзама
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Отличный прикорневой объем
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Объем пропадает быстро
  • Увеличилось количество помывок волос
lama79рекомендует
04.09.2015
Ох... объем хочу, а мыть волосы каждый день не хочу (я и так через день мою).. дилемма Crazy
04.09.2015
Шампуни этого бренда у меня вообще восторгов не вызвали((
04.09.2015
мне тоже этот шампунь в сочетании с бальзамом очень понравился))
заметно, как волосы преобразились Smile
04.09.2015
До этого производителя еще не добралась!!! Smile
04.09.2015
Люблю этот шампунь, отлично промывает мои волосы-аж до скрипа Smile
04.09.2015
У меня милый обожает этот шампунь, постоянно берет его впрок, долгое время помогала ему добивать запасы, но надоел и решила поэкспериментировать с шампунями, но так все проигрывает в сравнении - пришлось вернуться к проверенному тибетскому Smile
Прическа класс!
04.09.2015
очень хотелось бы такой шампунь!
А я как то с шампунями от Planeta Organica не очень подружилась... Smile
04.09.2015
Из этой серии только один шампунь меня действительно порадовал.
04.09.2015
в закладки! обязательно попробую!
04.09.2015
Еще не пробовала PO, немного смущает, что волосы стали пачкаться быстрее Puzzled
Объем виден! Как волосы блестят Love
04.09.2015
н е подойдет,все-таки недостатки для меня весомые...
04.09.2015
Меня смущает восточный аромат, тем более, если на волосах столько сохраняется.
04.09.2015
Мне всегда казалось, хотя так и было, что все шампуни с уклоном на органику не заботятся о кончиках, без бальзамов/несмывашек не обхожусь. Здорово, что с этим всё иначе.
04.09.2015
Мою голову каждый день и волосам нужен объем)) буду знать, что шампунь мне подойдет
Объем я люблю!))
04.09.2015
отличный эффект! но моему типу волос, жаль, не подойдет
04.09.2015
Хорошо, что мне шампунь пока не нужен, а то бы соблазнилась. Smile
думаю стоит испытать
Интересный шампунь!!!!!! Wink
Ни разу шампунь Планеты Органики еще не пробовала, раз для всех типов волос, значит мне тоже подойдет.
04.09.2015
Ухаживающая косметика от планеты органики очень нравится, а вот до шампуней и других средств для волос никак не доберусь. Уверена, что шампунь и правда отличный Wink
04.09.2015
обязательно возьму такой шампунь. а то я всегда его возьму, покручу и поставлю на полку назад.
Хотелось бы попробовать такой шампунь ))) люблю объем. Правда хотелось бы, чтобы держался лучше) в смысле дольше.
04.09.2015
Капелька из дозатора посмешила Laughing out loud

Солидарна:
Хорошо, что шампунь подошел! И цвет у него интересный Smile
04.09.2015
Прикорневой объем - это то, к чему я стремлюсь всю жизнь )
04.09.2015
выглядит классно, и эффект есть)
04.09.2015
Все хочу попробовать эту серию - никак руки не доходят!
Знаете, самая страшная проблема человека, переходящего на более-менее органику - слишком много этой самой органики)))
это из-за состава- у меня тоже так бывает..
04.09.2015
Не первый отличный отзыв на шампунь, наверное пора купить) Волосы красивые и живые, я засмотрелась Smile
04.09.2015
классный шампунь, но я так до и него и не добралась
04.09.2015
А вот эту серию я ещё не пробовала, в следующий раз ее куплю, хотя обидно, что объем не так долго держится Smile
Волосы красивые!
04.09.2015
Прикорневой объём - это то, что нужно. По крайней мере, моим редким и тонким волосам. Спасибо, поищу такой шампунь!
04.09.2015
Если количество помывок возросло, этот шампунь не для меня(
04.09.2015
Рост частоты мытья головы совсем не радует
Ещё 96 комментариев