Опубликовано 22 Январь, 2014 - 11:31

Здравствуйте, дорогие девушки! Думаю, что тема, которую я затрону, очень актуальна сегодня среди прекрасного пола. Все мы знаем парадокс о том, как же сложно девушке полюбить себя такой, какой её создала природа.. Особенно это распространено на волосы: мы их красим, выпрямляем, закручиваем, в общем, всё что угодно, но только не естественная красота!

С такой же проблемой столкнулась и я (если это можно назвать проблемой). У меня густые, пористые, вьющиеся волосы, в меру пушащиеся, локоны не мелкие, но и не крупные, в общем -самое оно. Честно вам скажу, мне нравятся мои кудряшки, но иногда они становятся не управляемыми и мне кажется, что в такие моменты я выгляжу нелепо, непривлекательно, теряю уверенность. А так как я живу в Петербурге, то непослушные они почти всегда (влажность 80-90%, это вам не хухры-мухры). Думаю, что петербургские девушки меня сейчас поняли.

Как и большинство обладательниц вьющихся волос я мечтала об идеально прямых волосах, которые будут падать на плечи струящимся нежным водопадом. Немного приблизиться к своей мечте мне помогал утюжок, но это совсем не то, а если на улице дождь, то на улицу можно не выходить..

Так мои волосы выглядят без горячей укладки (только подсушены феном у корней для объёма). Знаю, мои кудряшки очень даже красивые и милые, но всё это надоедает со временем.

Я начала искать способы надолго и качественно выпрямить волосы. Интернет предложил мне два способа: химическое выпрямление (навсегда) и бразильское кератиновое выпрямление волос. Конечно же вариант с хим. выпрямление сразу отпал, а вот кератин очень привлёк, тем более производитель уверяет, что такой способ не только выпрямит волосы, но и восстановит их. Так как всё это происходило года 4-5 назад (когда кератиновое выпрямление было не так распространено и доступно в России), соответственно цены были заоблачные (от 10 000р). На тот момент я была не готова отдать такие деньги, тем более 100% результат никто не гарантировал. В случае неудачи, потеря была бы слишком велика. Ну, как-то так получилось, что я очень быстро забыла о своей затее.

Спустя несколько лет я вновь наткнулась на рекламу кератинового выпрямления и вспыхнули во мне былые чувства J. Цены в салонах и сегодня кусаются, поэтому я решила поискать мастера на дома. В ВКонтакте мне быстро удалось найти хорошего мастера, я посмотрела её работы и записалась на процедуру. Стоимость выпрямления была 2300 на длину по плечи, 3500 на длину ниже лопаток и далее. Согласитесь, очень даже выгодно, в сравнении с салонными ценами.

Безусловно меня смутила столь дешевая стоимость, поэтому мне было дико интересно почему же так? Мой мастер ответила: «В салонах идёт большая накрутка за счёт того, что процедура новая и заявлена как инновационная технология, на самом деле ничего такого сверхъестественного в этом нет, всё довольно просто. Составы тоже не супердорогие. А так как я покупаю составы оптом, то естественно мне они обходятся дешевле. За работу тоже беру немного, потому что для меня – наглость брать такие большие деньги за такую простую работу.»

Девушка оказалась очень приятная на общение, поэтому она как-то сразу втёрлась мне в доверие.

Вот настал день Х: я иду на выпрямление. Конечно же я сделала фото ДО.

Фото конечно не самое удачное, но ничего, смотрим НА ВОЛОСЫ! Smile

Теперь о самом выпрямлении:

Вам обязательно моют голову специальным очищающим шампунем, который позволит открыть волосяные чешуйки.Вам чуть-чуть подсушат волосы феном.Хорошо расчешут их.Нанесение выпрямляющего состава. (Наносится он как краска. Каждая прядка тщательно промазывается, а от корней отступают 1 – 1,5 см, это чтобы волосы не были прилизаны)Выдерживаете состав около часа.Вам снова чуть-чуть подсушат волосы феном.Выпрямление утюжком (берутся тонкие-тонкие прядки, чтобы не пропустить ни одного волоска)Готово

Фото в процессе:

Закончив работу, мне с нетерпением хотелось подойти к зеркалу и оценить результат. Когда я увидела себя в зеркало, у меня были смешанные чувства. Вроде волосы идеально прямые, блестящие, лежат волосок к волоску, как я и хотела, но они такие прилизанные. Я испугалась, что так будет всегда, но мастер быстро успокоила меня, сказав, что корни приподнимутся после мытья и всё будет также как и раньше, но только теперь волосы будут прямые.

Когда я ехала домой, то ловила на себе не только заинтересованные взгляды мужчин, но и ЖЕНЩИН! Тогда я поняла, что эффект действительно получился невероятный!

Вот собственно и эффект (сразу после выпрямления):

Примечания: волосы нельзя мыть, убирать за ухо, закалывать, завязывать в резинку, надевать шапку 3 дня, в противном случае могут образоваться заломы, от которых сложно избавиться. По словам мастера, за это время кератин должен привыкнуть держать такую форму. Ну что, надо, так надо!

Конечно, когда прошли три дня, мне было очень страшно мыть голову, боялась, что эффект пропадёт и разочаруюсь. Но нет, волосы были действительно очень прямыми. Теперь, чтобы достичь того эффекта, которого я раньше добивалась утюжком на 200С, мне нужен был лишь фен с холодным воздухом, расчёска и всего 10 минут. Сразу скажу, что после мытья, волосы не будут выглядеть точно также как сразу после выпрямления. Они будут такие, как после хорошего выпрямления утюжком. Чтобы добиться потрясающего эффекта, нужно немного ПРОЙТИСЬ утюжком по волосам, но уже не с целью выпрямления, а с целью пригладить торчащие волоски у макушки + придать волосам блеск. Результатом осталась довольна!

Как и обещала, прикрепляю фото спустя 2 месяца: (волосы вытянуты феном и немного приглажены утюжком).

От себя могу с уверенностью гарантировать вам идеально-прямые волосы, которые НЕ ПУШАТСЯ даже во время ужасного моросящего дождя, от которого раньше волосы были как одуванчик! Ни один волосок не закрутился! Я бы в ШОКЕ!!!

О длительности действия, могу сказать: эффект держится 2,5-3 месяца. Потом волосы снова начинают виться, но кудри уже более послушные, гладкие.. получаются красивые цельные локоны.

Восстанавливает ли кератин волосы? ДА! Волосы наконец-то стали выглядеть действительно ухоженными. Для тех кто не может отрастить волосы из-за их ломкости – это отличное решение! Волос утолщается и становится более сильными. Больше никаких белых точек на кончиках!

Теперь я очень довольна состоянием и внешним видом моих волос!

Буду ли делать еще? ДА! Я делала уже 2 раза, в марте буду снова делать.

Единственное противопоказание, которое отметила лично я: если у вас тонкие, редкие волосы, лишенные объёма, я бы не советовала вам делать выпрямление, потому что, как я уже говорила, оно утяжеляет волос, а значит вы лишитесь объёма. Хотя если вам нравится такой эффект, то можно делать!

Еще одно преимущество: если у вас крашеные волосы, то кератин поможет вам сделать цвет более ярким и стойким (так как он запечатает его). А вообще, советую делать кератинчик всем блондинкам, волосы будут в отличном состоянии. Кератин не вызывает никакого привыкания, разве что только вы уже сами не захотите возвращаться к тому что было. Кератин имеет накопительный эффект, так что после каждой процедуры длительность результата будет больше и больше.

Сейчас много составов, с которыми можно мыть голову в этот же день, проводить с волосами любые привычные вам действия. В подробности вдаваться не буду, моё дело сказать вам, что эффект есть и он потрясающий!

Напоследок лично от меня: если будете делать выпрямление этим составом, то старайтесь провести процедуру в такие дни, чтобы последующие три дня вы могли просидть дома (например в пятницу после работы, если график позволяет). Просто в следующие два дня у вас на голове будут висеть прилизанные сосульки и если вы не хотите, чтобы вас увидели в образе дочки-металлиста, то грамотно просчитайте день выпрямления. В дальнейшем пользуйтесь безсульфатными шампунями, чтобы эффект продержался как можно больше. В принципе, особых указаний по уходу больше нет. Smile

Для жительниц СПб: кто заинтересовался, пишите, могу дать координаты своего мастера. (ст.м.Купчино)

Девчонки! Все мы такие разные, но всё-таки есть кое-что, что объединяет нас! Ведь каждая девушка мечтает о прекрасных здоровых волосах, и в этом отзыве я раскрыла свой секрет. А если Вы хотите узнать секрет чистой и бархатистой кожи, тогда вам сюда! Smile))

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Желаю вам побед, в борьбе за красоту! J

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Волосы не пушаться
  • Волосы хорошо укладываются
  • Прекрасный внешний вид
  • Прямые волосы
  • Уменьшает сечение волос
Недостатки
  • Тяжело соблюдать осторожность в первые 3 дня
a_Linkaрекомендует
22.01.2014
Очень полезный, информативный отзыв, Вам очень идет с прямыми волосами Smile
Эффект супер Smile
22.01.2014
Спасибо большое, девочки! Теперь кератин для меня как наркотик! Волосы действительно как с обложки журнала) Shy Love
22.01.2014
О, как я вас понимаю, у меня точно такие же волосы Big smile
Но фото правда, и так хорошо, и так, но здорово, что мечты сбываются Smile
22.01.2014
У меня такая же песня) Свои кудряшки надоели, сделала каре на удлинение и выпрямляю теперь)) Вам очень идет Wink
22.01.2014
С кудряшками Вы милашка, а с прямыми роковая девушка Laughing out loud
Давно задумываюсь о данной процедуре, у меня свои волосы как и Ваши до..
29.01.2014
Очень понравился отзыв. Надо узнать цены у нас в городе.
29.01.2014
Спасибо, девчонки! Shy
Очень полезный отзыв, спасибо) Больная для меня тема - вьющиеся волосы...
Автор, скажите, после выпрямления Вы изменили как-то уход за волосами? Выпрямленный волос запечатан, насколько я понимаю, он воспринимает хоть что-то? =)))
10.03.2014
Алинка-MaLinKa, в принципе уход не изменился, разве что только использую шампуни без слс, например Natura Siberica, Organic Shop. Волосы действительно запечатываются, насколько это полезно или вредно я не знаю, мне важен эффект. А эффект потрясающий! Если Вы читали мой отзыв про уход за волосами, то там я говорила о том, что длина, начинающаяся с середины головы, это мертвая субстанция. Ее нужно приводить в божеский вид любыми способами, а питать концы витаминами и натуральными веществами бесполезно. Если волосы хорошо реагируют на химию, то надо пользоваться. Хотя я не знаю, что вы имеете в виду под словом воспринимать? Воспринимать что? Вот влажность они не воспринимают, это, несомненно, плююс! Укладке волосы поддаются очень хорошо. Захотели прямые: высушили, расчесались и пошли, локоны - высушились, накрутились и всё! Спустя три-четыре месяца волосы восстанавливают прежнюю структуру, но становятся при этом более здоровыми!
02.12.2014
Просто потрясающий результат Big smile
08.11.2015
Как же сильно меняется человек только от того, что у него выпрямлены волосы)
Вам очень идёт Wink
Можно мне контакты мастера в лс?)