Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 21:06

Мысли купить себе ночную сорочку из натурального шелка уже давно бродили в голове. Но в магазинах я как-то не встречала их, а если и встречала, то уже в остатке и не подходящем для себя размере или фасоне.

Но вот, наконец, нашла я более-менее приличный выбор шелковых сорочек в интернет-магазине. Было как-то боязно покупать сорочку, так как я в покупке и выборе качества и натуральности шелка совсем не имею опыта. Поэтому, наверное, не учла некоторые минусы в обиходе.

Моя сорочка оказалась довольно короткой на мой рост 171 см. Но ведь шелк еще и дает усадку после стирки. Поэтому, наверное, сейчас бы выбирала бы сорочку подлиннее, так как она не так задиралась бы во время сна вверх.

Как-то так вышло, что я заказала три вида разных моделей сорочек, но из них выбрала именно эту, так как она игриво сидела и ничего нигде не стесняла. На длину сразу обратила внимание, но второпях при доставке на дом курьером товара, очень хотелось уже что-то выбрать к праздничному дню и не хотелось остаться без такого роскошного подарка.

В общем, длина на мой рост у сорочки, считай, только-только прикрывает попу. Но она ведь еще и А-силуэт.

Шелк у сорочки очень тонкий, нежный. Крылышки и рюша внизу сделаны из тонкого шифона. На спинке довольно глубокий v-образный вырез. Бретели можно регулировать, но за счет завязывания их на бантик.

Стирала сорочку я и в ручную, и в машинке на режиме «шелк», осталась целехонька.

Расцветки у шелковых вещей, я смотрю, довольно специфические. Моя, наверное, тоже не исключение. Но смотрится она романтично и игриво за счет рюшей и выреза. Для девушек небольшого роста будет идеально, возможно, особенно, будет к лицу брюнеткам.

Теперь мечтаю о шелковом халатике. Но, честно говоря, не знаю, сбудется ли такая недешевая мечта.

Лариса Ямбрекомендует
23.02.2016
как же в такой должно быть приятно спать)))
Шелк у сорочки очень тонкий, нежный
24.02.2016
Да ее больше замечает муж, чем я. А мне нравится больше в ней ходить, тогда ощущаешь ее прохладу и легкость. Но для этого больше халат подходит.