Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 17:47

Приветствую всех читающих этот отзыв!

Очень хочется поделиться своим впечатлением от туши Bourjois Volume Glamour. Скажу сразу,к косметике Bourjois я отношусь довольно хорошо , мне довелось попробовать многие продукты у них ,но в основном все они были для лица (тональный крем,румяна,несколько различных пудр),но были и для глаз (в основном тени).Тушь почему то я всегда обходила стороной,и к ней я никогда не присматривалась.Хотя,помню как одна моя близкая подруга в течении нескольких лет пользовалась именно этой тушью,и постоянно её нахваливала.Я же почему то никогда на нее не обращала своего внимания (в итоге оказалось и правильно делала!).Данная тушь мне досталась в подарок от тети на день рождение.

Как только я открыла тушь,то обрадовалась тому,что кисточка не силиконовая,а пушистая (как я и люблю),т.к.силиконовые кисточки мне совершенно не походят,превращая мои и без того не длинные и не густые ресницы в 3 захудалые палки.

У данной туши самая обычная кисточка без всяких новшеств и выкрутасов,тоже самое могу сказать и про дизайн упаковки -просто и без вычурных деталей,стандартная классика - одним словом.

Теперь про действие туши. Цвет туши черный,самый обычный,не самый черный,нормальный.Сама же тушь оказалась для меня просто ужасной! Сначала она была очень уж жидкой и постоянно отпечатывалась на веке.Плюс делала ресницы слипшимися. Ну думаю, подожду одну-две недели,тушь подсохнет,и все будет норм (знаем,проходили уже). Но все мои мысли на это счет оказались ошибочными,ибо тушь повела себя не так,как я думала.

Через две недели тушь капитально подсохла,но мне и моим ресницам не пошло на пользу.А все потому что тушь стала жутко осыпаться! Тушь сильно склеивала мои ресницы,создавала одни комочки,которые впоследствии оказывались у меня над и под глазами,все это мне доставляло дичайший дискомфорт и неудобство! Еще не хватало каждые 15 минут проверять,все ли у меня в порядке на лице и вытирать черные "точечки" с глаз! На кой,мне эти танцы с бубнами?!?

Следующий момент , который меня просто выводил из себя (и кстати говоря,у меня такое впервые!),под колпачком тушь постоянно собиралась,засыхала, а затем прекрасно отваливалась кусками в косметичке,пачкая все вокруг! Измазано тушью было все :и сама упаковка туши ,и руки,и продукты в косметичке,да и сама косметичка нуждалась в помывке от этой туши! Зачем спрашивается мне столько проблем?!

Да и с моими ресницами тушь вела себя отвратно : склеивала их,не придавала ни объема,ни длины особой ,создавала комочки, осыпалась,так еще и смывалась плохо!

"Голые"ресницы
Накрашенные ресницы

Мечтала добить наконец эту тушь,но месяц я промучалась с этой тушью,и решила что пора заканчивать все это дело! Тушь оказалась полнейшим разочарованием,и кроме неудобств мне ничего не принесла, тушь Буржуа теперь обхожу стороной!

Достоинства
  • Легко купить
  • Относительно недорого стоит
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Быстро засыхает в тюбике.
  • Достаточно тяжело смывается
  • Не разделяет ресницы
  • Объем падает в течении дня
  • Объема не дает
  • Оставляет следы на веке
  • Осыпается
  • Склеивает
Lilyне рекомендует
21.12.2014
Упаковка мне ооочень нравится! Но не, даже смотреть в её сторону не буду. У меня тоже есть такая тушь, которую надо выбросить и не вспоминать. Это и сделаю, добивать не буду даже)
14.10.2020
Возможно, Вам не повезло, и эта тушь хранилась в неправильных условиях, либо открывалась раньше, либо выпущена была давно. У меня тоже иногда попадаются не самые лучшие образцы, полагаю, из-за того, что на складах магазинов она хранится неправильно. Потому что обычно эта тушь ведет себя просто великолепно, ресницы пышные, длинные и не склеиваются.
В редкие случаи после покупки ощущаю, что она суховата, плохо наносится. Не виню в этом марку, а лишь условия ее хранения.