Опубликовано 25 Март, 2018 - 20:56

О планетарном миксере я мечтала уже два года,т.к. часто пеку для своих родных тортики, и мне хотелось освободить руки, ведь планетарный миксер должен все делать за меня.

На мой день рождения в феврале я попросила у мужа в подарок планетарный миксер Kitfort KT-1308. Со скидочным купоном он обошелся нам недорого - 3990 рублей.

Покупке я была безумно рада, но эйфория быстро закончилась, сразу после того как начала им пользоваться. Расскажу сразу о плюсах и минусах:

1.Миксер смотрится вполне симпатично на кухне, дизайн мне очень нравится.

2.В комплекте есть все необходимые насадки: венчик для взбивания, лопатка для перемешивания и крюк для теста. И еще есть в комплекте удобная пластиковая лопаточка, чтобы соскребать остатки продуктов с металлической чаши. Устанавливаются и снимаются насадки просто (подробно написано в инструкции). Когда я в очередной раз устанавливала венчик, выпал круглый шарик, похож на грузик, но на работоспособность миксера это никак не повлияло.

Использовала все 3 насадки. Венчик со своей функцией справляется хорошо, крема получаются отличные. Лопаткой пробовала взбивать пюре, картофель прилипает к стенкам,остается много комочков, пробовала после лопатки взбивать венчиком, все равно результат не ахти. Крюками замешивала тесто на коржи и пельмени, тесто получается не эластичное, очень тугое, совсем не такое, как при использовании ручного миксера.

3.Также есть таймер, который автоматически начинает считать время готовки, даже если его не устанавливать или можно задать время готовки (максимум 10 минут). Миксер работает только 10 минут и отключается, в инструкции написано, что после истечения этого времени нужно дать миксеру 30-40 минут "отдохнуть", иначе он автоматически снимается с гарантии за неправильную эксплуатацию. Для меня это один из главных минусов, т.к. не всегда получается уложиться в рамки.

4.У планетарного миксера Kitfort KT-1308 6 скоростей, и они действительно ощутимо отличаются по интенсивности. На 5 и 6 скорости становится страшно, миксер начинает очень сильно трястись и пахнет пластмассой. Тоже самое происходит при замесе теста. Из-за этого кажется, что миксер хлипкий и ненадежный.

5. На дне имеются присоски, они обеспечивают сцепление с поверхностью.

6. Чаша металлическая, это безусловно лучше, чем пластик, но не хватает ручки для удобства. В принципе миксер поднимается высоко, поэтому вытащить чашу не составляет большого труда.

7. Сверху на чашу устанавливает пластиковая крышка, через которую можно дополнительно засыпать ингредиенты, при этом они не разлетаются по стенкам кухни.

После месяца использования, я его убрала на шкаф, ведь на столе он занимает прилично места. Сейчас им не пользуюсь совсем, т.к. мне проще все сделать ручным миксером, не доставая планетарный. Я разочаровалась, поэтому не рекомендую покупать.

Достоинства
  • ! недорогой
  • !красивый
  • 3 насадки
  • 6 скоростей
  • Таймер
  • Удобный переключатель
  • Чаша из нержавеющей стали
Недостатки
  • Замес не идеальный
  • Занимает много места
  • Работает только 10 минут
  • Шумный
НатальяAkulaне рекомендует
06.01.2019
Хорошо что я имею привычку сперва изучать отзывы, прежде чем покупать. Спасибо за отзыв. Желание приобретать его отпало. Лучше посмотрю какой нибудь хороший миксер.
01.09.2019
Спасибо за отзыв! О таких недостатках я и не подумала. Теперь покупать не хочу. Подскажите модель своего ручного миксера, а то глаза разбегаются Smile