Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 12:53

Всем доброго дня! Smile

Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле. Для тех кто любит фотографироваться это просто рай. А я как раз из тех девушек, которые очень любят фотосеты. Хоть и добираться до туда тяжело и долго я не оставила эту идею и не чуть не пожалела об этом. Сейчас в период пандемии о Таиланде остается только мечтать, тк там нужно отсидеть двухнедельный карантин если вы туда решитесь поехать, поэтому остается только смотреть архивные фото и наслаждаться воспоминаниями, но я надеюсь, что обязательно туда вернусь! : )

Пляж Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд
Пляж Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд

🌴 Пляж Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд🌴

Этот пляж зовется тайным и труднодоступным, диким местом. И это не удивительно, ведь там уединенное место и до туда очень трудно добраться. Когда мы только собирались в Тай я собирала информацию о красивых местах, а хотелось посетить их как можно больше и наткнулась на этот пляж в инстаграмм одной девушки. И мне дико захотелось там побывать, я записала координаты и как добраться до туда самостоятельно , но потом обратилась с просьбой прокатить нас туда гида у которого покупала индивидуальные экскурсии и на мой взгляд это было правильное решение. Вход на пляж платный 300 бат - 600 рублей.

🌴Дорога🌴

Есть вариант доехать до спуска на байке своим ходом, но мы арендовать байк побоялись, наслушавшись всяких страшилок про обман, да и про аварии тоже если честно. На эту экскурсию нас возил гид на джипе. Но когда мы доехали до спуска машину пришлось оставить там, а спускать к самому пляжу вас уже будут тайцы вот на таком прекрасном транспорте который вы видите на фото . Это машина убийца, непередаваемые ощущения когда ты трясешься в этом открытом внедорожнике по джунглям. Зато есть, что вспомнить и это тоже впечатления в копилку.

дорога на пляж Нуй
дорога на пляж Нуй

Это фото сделано при поездке назад, когда мы ехали на пляж мы сидели сзади , там где можно сказать все открыто и реально есть возможность просто вывалиться и желательно держаться обеими руками за своего товарища и за саму машину. Но пока ты едешь ты правда наслаждаешься шикарными зелеными видами, я раньше видела такие красоты только в кино, везде пальмы, это настоящие дикие джунгли. Кстати есть смелые туристы, которые пытаются преодолеть спуск на байке, но я не советую вам этого делать, ибо слышала неприятные истории о том, как многие попадали в аварии и разбивались. Кто - то экстремалит и идет пешком, но я бы не решилась.

На самом деле даже ехав на внедорожнике постоянно забиралась в голову мысль , что он может перевернуться, ибо дорога разбитая, каменистая и с ямами. Думаю тайцы могли бы с легкостью ее починить, но тогда им не будут платить деньги за спуск и придется заворачивать бизнес. Им выгодно возить туристов туда -обратно.

🌴Пляж 🌴

Когда вы попадаете на сам пляж вы напрочь забываете о дороге, которую пришлось проделать, потому- что такая красота просто завораживает и заставляет сердце биться чаще. Зеленые джунгли, пустынный и почти -что безлюдный дикий пляж. В Таиланде я наслаждалась видами каждый день в разных местах и моя душа ликовала. Это то самое место куда нужно ехать для уединения с природой.

Пляж Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд

Сам пляж небольшого размера, мы приехали примерно в обед и народу было относительно мало, что на пляже, что у локаций для фото, не пришлось стоять очереди чтобы сделать фото, как я читала об этом в отзывах в интернете. Берег хороший, белый приятный песочек, на берегу располагается много крупных камней. Вода без огромных волн, купаться в ней одно удовольствие, заходить в начале немного не приятно, тк у берега есть мелкие камушки, но потом он идет песчаный. Мы искупались с удовольствием после тяжелой дороги и фотосета.

🌴 Качели 🌴

Первое, что мне очень хотелось опробовать это качели. Вообще когда я смотрела на них в инсте у других туристов мне казалось, что " летать" ты будешь прямо над водой и это вселяло страх. Но на деле оказалось, что снизу песочек, а вода достаточно далеко. На локации качели поставлен таец, оплачивать ему ничего не нужно, но чаевые приветствуются , впрочем как и везде в Тае. С тайцем разговаривал гид, меня усадили на качели и плотненько пристегнули ремнями безопасности.

Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд

И собственно таец начал меня раскачивать, а дальше пошла полнейшая жесть. Таец разбегается и отталкивает качели со всей дури, у тех у кого слабое сердце не советую честное слово. Я орала как ненормальная, хотя вообще спокойна к экстриму и спокойно все воспринимаю. Но после этих качелей ножки подкашиваются не на шутку. Причем находясь на качели ты никак не можешь сказать и указать тайцу, чтобы он не раскачивал больше, он подпрыгивает и отталкивает качели не 1 раз, а несколько. В общем это наверное самые незабываемые и опасные качели в моей жизни. Выглядит красиво, а на деле очень страшно. Рядом были еще качели наподобие, но мне хватило одних. Но ощущения конечно непередаваемые, ты летишь над пропастью.

Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд

Вторые качели парные и уже более безопасные. Покачались мы на них в свое удовольствие, а пока качались наш гид нас фотографировал. Получились много красивых кадров. Кстати на пляже я несколько раз переодевалась прямо на улице.

🌴Локации 🌴

Мне понравились вот такие вот корзиночки - лежанки. Их на пляже несколько и все с красивым задним планом. С моей любовью к фотографии и позированию я наверное бы могла фоткаться там два дня подряд, если бы не адская жара, все локации расположены в самом пекле и когда ты размещаешься на них для фото тебя начинает адски жарить солнышко. Так что солнцезащитные средства на пляж с собой обязательны!

Пляж Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд

В данные локации "гнезда" не так - то просто залезть на самом деле . Пришлось немного постараться, как и чтобы вылезти от туда в целости и невредимости, потому - что они колючие.

Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд

Но самая опасная локация это подвешенное гнездо, чтобы туда забраться нужно пройти по приступочку который виден на фото, а высота там не малая, а далее уже перелезть в " гнездо" В общем красиво расположиться в этой локации мне так и не удалось.😀

Пляж Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд

Имеются также качели гамаки очень удобные и для просто посиделок и для фото локация одна из самых прикольных на мой взгляд. Единственное мое замечание локации где белые подушки грязноваты и их не мешало бы почистить, на одной локации прям посередине расположилось очень заметное желтое пятно, что конечно не особо приятно, ведь туда нужно садиться или ложиться, чтобы сделать фотографию.

Пляж Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд

Имеются парные локации для молодожёнов и влюблённых пар. Симпатичная качель с аркой из цветов и перевёрнутое гнездышко опять же. На самом деле пляж достаточно большой и локаций там великое множество, я показала далеко не все, а только те до которых мы дошли. Дальше мы уже пошли пить фреши в кафешку, а затем купаться, ибо наш гид тоже был не резиновый, этот пляж был последним пунктом назначения, а до этого мы с утра катались по обзорной экскурсии, были у слоников, посетили большого Будду и много других локаций и уже значительно устали.

🌴Перекус 🌴

На данном пляже имеется кафешка, там продают различные напитки и кокосы. Имеются традиционные тайские блюда , к примеру пад тай. Напитки в среднем стоят 100-150 бат, а блюда 200 бат, это средние цены для Таиланда и вполне приемлемые, позволяющие перекусить и выпить пару напитков. Из алкоголя там имелись различные варианты пива. Поэтому вы можете не переживать, если проголодаетесь.

🌴 ИТОГИ 🌴

Пляж Нуй (Nui Beach), Пхукет, Таиланд я конечно же рекомендую . Если будете на Пхукете в Таиланде не откажите себе в таком удовольствии. Особенно если вы любите новые ощущения и фотографии в красивых местах. На этом пляже вы действительно зарядитесь энергией и перезагрузитесь по полной программе! Я очень рада, что смогла туда попасть, покачаться на этих обалденных ,хоть и щекочущих нервы качелях, прогуляться по красивейшим местам и проехаться на внедорожнике по джунглям. Если собираетесь посетить данный пляж, то лучше конечно заплатить за спуск и быть уверенным в том, что доедете до туда благополучно, байк и пешие прогулки в данных условиях ну очень опасная затея.

Тунис - Монастир

Таиланд - Пхукет

Достоинства
  • Дорога сквозь настоящие джунгли
  • Обалденная нетронутая природа
  • Тишина, спокойствие, релакс
  • Уединенный
  • Чистая вода
Недостатки
  • Трудная дорога
KATe_RINaрекомендует
Замечательный отдых! В купальнике сама богиня Love
Очень атмосферно )
Красота
06.02.2021
У меня бы сердце ушло в пятки Big smile И смешно, и до жути страшно одновременно
Какая красота там Love
06.02.2021
да, вот и я орала там как ненормальная))
при наложении музыки на видео конечно прикольно смотрится. но на самом деле там жесть))
08.02.2021
Я бы испытала, наверное, такие же эмоции. Прямо представляю, как бы я орала:что касается высоты, я - настоящая трусиха.
Фото просто превосходные на этом пляже получились, потрясающая память на всю жизнь о медовом месяце Love
Love рай!
06.02.2021
Восхитительно, спасибо за фото.
Мечтаю посетить этот остров Love
Райское местечко Love
07.02.2021
Красота! Вы на качелях как из рекламы баунти😊
Очень красивый пляж Love
Ой, я бы не решилась на такое Big smile
Чудесный отзыв, а фотографии - просто восхитительные. Вы чудесная пара Love
13.02.2021
спасибо Smile
ну надо же когда то нервишки то пощекотать Laughing out loud
красота
08.02.2021
Какая красота! Даже дорога не пугает, ради таких фото можно немного помучаться.)))
Какая красотища! Love
Вау, как красиво 😍 Соскучилась по морю 🌊
08.02.2021
Какие же прекрасные снимки 😍 отдых вам очень к лицу
08.02.2021
Шикарны фотографии) Очень красивое райское место)
Какая красота!!! Остались на нашей планете кусочки чистоты и умиротворения!!!
11.02.2021
Действительно рай для любителей фотографироваться
14.02.2021
Фото просто супер!
место конечно просто супер Love
14.02.2021
Очень красиво!
16.02.2021
Подскажите, на какую камеру делали фото?
16.02.2021
Представляю как бы я пищала на этих кочелях 🙈
21.02.2021
А мы до этого пляжа не доехали Smile
26.02.2021
завораживающие фото, очень красиво)
19.03.2021
Мне вспомнилось, как была на аттракционе, когда тебя резко выбрасывают вверх на высоту до 70 метров, а потом плавно вниз пару раз. В первые два раза я шла с радостью, адреналина много. А в третий раз, когда меня пристегнули и система начала запускаться, я так начала проситься обратно, просто оцепенела от ужаса. Больше не каталась )))
20.03.2021
Очень красивое место 😍 сразу жутко на море захотелось...((
22.03.2021
Фото, конечно, хороши и чужие, да и свои потом смотреть люблю. Но сколько же времени на них нужно на отдыхе! Никогда не променяю на это созерцание природной красоты и другие удовольствия на отдыхе.
10.04.2021
очень живописное место Smile
  • 11.06.2018 - 22:35
    Один из самых красивейших пляжей Пхукета. Место, где хотелось бы остановить время... Но! Кому я всё-таки не порекомендую этот пляж?
    Приветствую читателей моего отзыва о невероятном месте на острове Пхукет.   Прежде, чем вылететь в Таиланд в ноябре прошлого года, я проштудировала весь интернет в поисках мест, которые хотелось бы посетить.
  • 20.05.2019 - 11:21
    Пляж Май Кхао (Таиланд, Пхукет) - один из самых опасных пляжей мира, must see! Пляж с самолетами✈️ скоро будет закрыт для туристов ⛔️ Сделать крутые кадры с пролетающими над головой самолетами✅ Почему не стоит здесь купаться!🌊
    Привет всем! Пляж Май Кхао в Таиланде на Пхукете - не самая раскрученная достопримечательность на этом острове. Тем не менее, пляж реально стоит того, чтобы его посетить, у меня он оставил незабываемые впечатления!
  • 07.02.2017 - 16:20
    Мы путешествовали в НЕ сезон! Я Вам расскажу все об отеле, сезонности, самом лучшем пляже и немного о Тайланде!))
    Доброго времени суток, дорогой читатель!) Хочу Вам рассказать, про наше недавнее путешествие на Пхукет в сезон дождей!!! О Тайланде можно говорить бесконечно, я постараюсь комплексно рассказать Вам об отеле и обо всем, что находится в пешей доступности от него.
  • 27.11.2016 - 08:27
    Хороший детский отель в глуши
    Сегодня мы вернулись из теплого Тая и хочется поделиться впечатлениями с теми кто выбирает отель на курорте Пхукет. Отель расположен на пляже Май Кхао - чистый песок, но большие волны. Висит желтый флаг (купайтесь с осторожностью), говорят что в феврале-марте море спокойное.
  • 27.02.2017 - 07:32
    Бюджетный вариант для молодежи!
    Начну с того, что наша молодая семья впервые отправилась в Тайланд. В приоритете искали бюджетный вариант, где было бы тихо и спокойно. Но это оказалось несовместимым. Об этом я напишу чуть позже. Отель имеет выгодное местоположение, недалеко от моря, 5 минут ходьбы.
  • 14.03.2019 - 10:59
    Отличный отдых замученных родителей с маленьким ребенком, готова поехать туда снова!
    Здравствуйте! Мы с мужем большие любители путешествий! Но с появлением у нас ребенка, мы в нашем любимом деле стали ограничены. На момент поездки в Тайланд были у нас уже поездки втроем, но можно ли назвать это отдыхом это был вопрос.
  • 28.01.2020 - 00:53
    Джунгли зовут! Вы навсегда запомните это райское место с лучшими закатами в мире!🌅🌴
    Добрый день, дорогие путешественники! Зима в разгаре, и уже хочется солнечных воспоминаний и позитивного заряда)). Поэтому сегодня представляю вашему вниманию очень хороший отель в Тайланде - Novotel Phuket Kamala Beach 4. Находится на о. Пхукет, регион Камала.
  • 03.10.2016 - 14:08
    Пхукет - это рай на земле! ❤️ История о том, как осуществилась моя давняя мечта ❤️ Или всё самое лучшее случается неожиданно!(с)
    Сказать по правде, изначально я не собиралась писать отзыв о своем путешествии. Иначе, я бы наверное там только тем и занималась, что фотографировала всё вокруг, а не отдыхала и наслаждалась этим чудесным местом Но прошло время и я понимаю, что не хочу растерять все прекрасные воспоминания,…
  • FantaSea: праздничная мишура не для любителей животных
    Вечера на экваторе тёмные и в общем-то кроме баров-ресторанов особых развлечений на Kata Beach и не найти. Поэтому мы решили разнообразить свой досуг посещением шоу FantaSea.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 05.02.2021 - 19:14
    Неделя в сказке: Голубая лагуна, Красивые пляжи, 12 островов, Горы и Параглайдинг!) А еще пара советов как сэкономить на поездке)
    "Другая Турция" - именно так можно обозначить этот маленький городок с безумно красивыми пляжами и окрестностями, где происходит слияние Средиземного и Эгейского морей) Это место влюбляет себя насколько, что мы провели там отпуск уже дважды. Хотя, я думаю, что побываем еще не раз!