Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:56

Молодожёны Майк и Рио решают переехать из мегаполиса в глубинку и заняться там фермерством, о которому них представления весьма смутные, но очень радужные. По приезду оказывается, что Небраска - сущая дыра, дом вообще не похож на милую картинку из Pinterest, а сельская жизнь ой как тяжела для журналиста и психолога, привыкших зарабатывать интеллектуальным трудом.

Но не буду нагнетать, "Благослови этот бардак" (жаль, в переводе теряется рифма и звучность "Bless This Mess") - самая что ни на есть комедия, причём американская. Я вообще не фанат американского юмора, мне ближе чёрный британский, но всё же в каждой серии нашлось то, над чем мы с мужем посмеялись от души. Нашим любимым персонажем стала внешне безобидная коза с невероятными голосовыми данными, которыми гордилась бы любая баньши ツ

- Боже, что это за звук?! У вас кого-то убивают?!

- Расслабься, это коза. Она всё время так делает.

Главные герои постоянно ставят себя в неловкие, да что там - абсурдные ситуации, и откровенно говоря, уровень их кретинизма временами зашкаливает.

Да, это сериал с переборами. Но положа руку на сердце, мы с мужем оба признали, что совершенно неизвестно, какие глупости творили бы мы сами, оба ведь тоже стопроцентные горожане, что уж говорить о нью-йоркцах, которые имеют больше представления о хипстерских авокадо и киноа, чем о самых простых овощах с грядки. И да, я абсолютно уверена, что наши курицы тоже носили бы имена, хотя скорее забавные, чем благозвучные, как у Рио и Майка ツКроме совсем уж безумных ситуаций в сериале полно совершенно насущных вопросов, знакомых почти каждому - как наладить отношения тёщи и зятя, подружиться с соседями разной степени странности, сделать наконец ремонт, превозмочь полосу неудач и вообще свести концы с концами.А самое главное, что в конечном итоге главные герои всегда так или иначе всё же решают очередную проблему, а раз уж такие бестолочи справляются, то уж мы-то точно сумеем.Хорошее настроение также создают красивые пасторальные пейзажи и милейшая домашняя живность:Другие уютные сериалы: Розмари и ТаймКрэнфордДамское счастье

Green Foxрекомендует
Не слышала ещё о таком. В закладки?
28.10.2019
Прямо сейчас уже выходит второй сезон, к ноябрю выйдет до конца, не знаю только, когда переведут Smile
нубийская коза -красотка!
28.10.2019
Вы даже знаете, как она называется! Вот это да, потрясающе! Очевидно, все посещения фермерских выставок прошли для нас даром, так и не запомнили названия пород Big smile
29.10.2019
эти на меня произвели впечатление, запомнила их и породу овец "меринос" Big smile
29.10.2019
Мериносов я более-менее запомнила из-за того, что вязала из мериносовой пряжи. Не всё безнадёжно, значит Laughing out loud
29.10.2019
забавный Smile можно будет посмотреть)
29.10.2019
Надеюсь, у вас оставит такие же приятные впечатления, как у меня Smile