Опубликовано 31 Май, 2020 - 19:44

Всем привет!

Я сама обожаю ухоженные красивые волосы.

Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.

Но родила я брюнетку, причём с хорошей шевелюрой.

Дочке 5 дней.
Дочке 5 дней.

Голову мыли с рождения Babyline с оливковым маслом. В составе более мягкий сульфат. Голову мыл мягко, волосы были рассыпчатые и не сухие.

Волосы росли хорошо только спереди, на затылке была лысинка, волосы вытиралась об матрас. Пили витамин Д3, но от физического контакта во время сна, ни чем не спастись.

К 6 месяцам волосы хорошо отрасли, но на затылки волос так и не было, решили подстричь первый раз, что бы волосы не мешали дочке.

Летом волосы отрасли очень сильно, лезли уже и в глаза. И так как на затылке хоть и немножко выросли волосы, разница была значительная в длине. Было жалко, но решили подстричь достаточно коротко.

И мы заметили что корни волос значительно светлее, чем кончики. Я была очень рада, мои гены в дочке победили!

Последняя стрижка была в средине лета, срезали все темные волосы и наша девочка стала светленькой.

Часто нас беспокоила проблема корочек на голове. Поэтому периодический я дочке делала масленые маски за час до мытья.

И купила шампунь специальный от корочек, помог. Называется Ла-Кри.

Дальше мы только подстригали и чёлку и ждали дня рождения, в годик волосы заметно отрасли. Уже могли сделать хвостики)

Маски масленые делаю пару раз в месяц. Возможно за счёт этого, у дочки волосы хорошо растут. Часто делаю массаж головы, дочке нравится, приятное с полезным. Голову мою так же шампунем от корочек. После того, как кончится, хочу подобрать шампунь с хорошим составом и бальзам для волос, так как волосы должны легко расчёсываться, иначе ребёнок не будет давать ее расчёсывать.

Волосы после душа просто промакиваю полотенцем. На данный момент волосы брызгаю спреем 15 в 1 от Оллин, расчёсываю расчёской Tangle Teezer, резинки только силиконовые.

В 1,5 годика подстригла кончики волос на 1 см, срез стал ровнее, концы гуще и стали меньше путаться. Ножницы у меня профессиональные.

На данный момент у дочки уже каре. И знаете, кончики волос периодический завиваются, а ресницы у неё длиннющие и черные. Значит мечты могут сбываться)

Достоинства
  • Девочка учится ухаживать за волосами с детства
  • Индивидуально
  • Красиво
Недостатки
  • Неравномерный рост волос
  • Часто ребенок не может долго усидеть на одном мест
Марина975рекомендует
31.05.2020
Чудесная малышка Smile
Спасибо )
01.06.2020
Какая прелесть) вы молодец, далеко не все так тщательно ухаживают за детскими волосами)
02.06.2020
Спасибо, думаю с детства нужно приучать к уходу за волосами)
01.06.2020
А сейчас сколько дочери? Волосы красивые, но не пойму, зачем вы делаете масляные маски, они могут закупоривать поры, масло нужно смывать серьезным шампунем, типа ШГО.
02.06.2020
Дочке 1,5 года. Масленые маски делаю, что бы размягчить молочные корочки, и заметила что кожа становится более увлаженная и меньше шелушится. Себе больше 2 лет использую данное масло, оно ведь косметическое, легкое. Поры не забивает, шампунь которым я смываю ей масло содержит обычный слс, который промывает хорошо волосы и кожу головы.
  • 10.06.2019 - 10:27
    Жизнь с атопическим дерматитом. Обострения, триггеры, психосоматика
    Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать нашу историю об атопическом дерматите: опыт лечения и самолечения, а также об ошибках на этом пути и эффективных средствах, которые нам действительно помогли избавиться от обострений, или по крайней мере, сталкиваться с ними максимально редко.
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 23.08.2018 - 14:56
    Мой 700-й отзыв ❤МАНИКЮР - это не всегда лаки!❤ Отзыв про УХОД за ногтями - отрастить, укрепить, отбелить ✦ Как отрастить ногти с нуля если они совсем не хотят расти? Как перестать грызть ногти?✦ Поделюсь парой секретов для здоровых и красивых ногтей)) ❤
    Все любят красивые маникюры И я люблю )) Люблю смотреть на них на фотографиях других авторов. А вот делать цветной маникюр себе не люблю! Поэтому в моём отзыве будет МИНИМУМ цветного покрытия на ногтях, и максимум ухода: Укрепление ногтей Как отрастить длинные ногти, если они расти совсем не хотят?
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 07.04.2019, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 14.05.2019 - 02:53
    Мои капризные волосы сказали громкое "фи!" салонной завивке непривычным локоном.
    Обычно химическую завивку мне делает сестра. Но локон при этом я беру в профессиональном магазине для завивки "трудно поддающихся" волос. Мой путь к нему был полон проб и ошибок, и почему я сейчас изменила любимому средству, могу только предположить.
  • 10.01.2017 - 18:21
    Ухоженный БЛОНД в домашних условиях - возможно ли? ВОЗМОЖНО! Просто? Отнюдь. 10 ЛЕТ ОПЫТА, мои взлеты и падения. Много фото, много текста, и много примеров
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть такую многострадальную тему, как осветление волос в домашних условиях, расскажу, как и чем это делаю я, а также о подводных камнях, с этим процессом связанных.
  • 25.03.2013 - 03:16
    Малышка+3 фото внутри!
    Сегодня хочу рассказать вам о губке Kenassy для легкого удаления нежелательных волос в домашних условиях. Что пишут: Губка предназначена для легкого удаления нежелательных волос в домашних условиях.
  • 19.12.2016 - 13:22
    Экстракт водоросли Дуналиеллы устранит склонность к образованию секущихся кончиков)
    Каждая девушка знает, что секущиеся кончики это очень некрасиво. Когда у меня были довольно длинные волосы, лично мне было очень некомфортно наблюдать эти пересушенные участки с белесыми точечками, которые топорщились так как им вздумается.
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • Никогда не буду блондинкой!
    Привет всем! Хочу поделиться своим печальным опытом осветления волос на дому, о котором уже как 20 лет вспоминаю с содроганием. Упаси всех от того ужаса, который мне пришлось пережить! Ведь нет ничего страшнее для женщины, чем потеря волос.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 18.08.2020 - 17:19
    Моя большая маникюрная история: слайдеры, втирки, блестки и стразы! Дизайн ногтей самой себе в домашних условиях + много фото + моя ахиллесова пята в мире декора ногтей
    Всем привет! Меня зовут Настя, и я лако-маньяк! Маникюр для меня - важная составляющая ухоженного образа, и в целом - неотъемлемый элемент стиля каждой женщины. Не важно, будет это маникюр с покрытием или без него, ухоженные руки всегда выглядят изящнее и моложе!
  • 05.09.2020 - 10:48
    Мои личные мастхэвы. Мгновенно привожу проблемную кожу своих стоп в идеальное состояние. Ухаживать за собой - это увлекательно! :-D
    Мне иногда любопытно почитать какие у кого ритуалы по уходу за собой. Можно лайфхаки узнать, секретики или заметить у себя в уходе может ошибки. И когда мне попадаются отзывы на подобную тематику почитываю. Недавно попался отзыв о педикюре в домашних условиях. После него решила и я свой написать.
  • 23.09.2020 - 10:54
    Система ухода за кожей рук в домашних условиях: различные бюджетные средства и постепенное включение их в уход, скрабы, маски, spa-процедуры холодной парафинотерапии
    Уход за кожей рук необходим также, как и за лицом. Ведь, как говорится, руки являются визитной карточкой дамы. В любом случае, иметь ухоженные руки приятно, что в итоге положительно влияет на общий вид. Но, для этого приходится прикладывать некоторые усилия.
  • 16.07.2020 - 03:50
    Увидев моего сына после такого кесарево, даже участковый педиатр заплакала.
    Каждый раз, когда я собиралась писать этот отзыв, не могла взять себя в руки, сесть и писать, а просто плакала. Прошло 15 лет, но тот день всегда вызывает у меня только такие эмоции. Вот снова слезы накатываются от воспоминаний... Первая беременность у меня была в 2005 году.