Опубликовано 6 Март, 2023 - 12:42

29490 руб

Привет всем приверженцам спорта! И даже тем, кто о нем просто иногда думает )))

Скажу честно, не все мои мечты сбываются быстро и сразу (желания выше возможностей), но трудно достигаемые цели - самые сладкие.

О беговой дорожке задумалась года 3-4 назад. Но так как люблю бег именно на улице, долго сомневалась в покупке. Мечтала тихо и молча. Пока не переехала жить в Мурманск. А погодка тут не всегда благоволит уличному спорту.

Итак, рука дрожала, голова сомневалась, а рука нажала кнопку "купить" в онлайн магазине. В моей квартире появился конь - Беговая дорожка UnixFit ST-530М

Цена мечты - 29 490 рублей.

Здесь стоит отметить, что конечная затрата была в 32 000. Разница ушла на доставку и сборку.

Технические характеристики от продавца.

• Тип дорожки - электрическая
  • Использование - домашнее
  • Мощность, л.с. - 1.5
  • Пиковая мощность, л.с - 1.75
  • Макс. скорость, км.ч - 12
  • Изменение угла наклона полотна - 0-15%
  • Регулировка угла наклон - механическая (3 положения)
  • Измерение пульса - сенсорные датчики
  • Кол-во программ:14 (1 ручной режим , 12 автоматических профилей, 1 BODY-FAT программа)
  • Дисплей:LCD диагональ 3.5 дюймов (8.9 см) время, скорость, дистанция, калории, пульс
  • Макс. вес пользователя, кг - 110
  • Длина бегового полотна, см - 110
  • Ширина бегового полотна, см - 40
  • Складывание - да
  • Транспортировочные ролики - да
  • Компенсаторы неровности пола - да

Я сразу обратила внимание на разрешенную продавцом весовую нагрузку. Потому что муж весит гораздо больше меня. И если вдруг он рискнут разок вскочить на моего коня, не хотелось бы видеть крах мечты ))).

Что касается габаритов: тут тоже надо понимать, насколько вы готовы к покупке. Хоть и небольших размеров данная модель, но места требует. И, желательно, не между диваном и телевизором. Складывается - тоже хорошо, но мне эта функция не особо важна, выделила отдельную маленькую комнату для своих разминок и поскакушек. Но если и придется въехать в менее просторную квартиру, для дорожки место точно найдется.

Скорость. Ориентировалась на свою среднюю скорость во время традиционной пробежки - это 9 км/ч.

Доставка и упаковка. Транспортировка дорожки до Мурманска - бесплатная. Я лишь доплатила за то, чтобы мне ее привезли домой, подняли на 5 этаж, распаковали, собрали и вынесли мусор после сборки (поэтому и сумма итоговая 32 тысячи).

Вот такая коробочка въехала в квартиру. До прихода сборщика я дорожку не трогала. Побоялась, что при транспортировке нарушат что-нибудь, а потом принимай товар. Поэтому - проверяли и вскрывали сразу со сборщиком. Управился он минут за 15.

Кто-то скажет, и сама бы собрала, ничего сложного. Но для меня это все-таки сумма приличная, пусть собирает знающий человек.

И вот она, моя красотка Беговая дорожка UnixFit ST-530М уже готова принять мои первые шаги.

Беговое полотно - антискользящее, легкий бег и ускоренная ходьба зашли "на ура".Конечно, есть ключ безопасности. Кстати, не советую им пренебрегать. Штука реально нужная. Я как-то улетела в спортзале (был скачок электроэнергии, и дорожка резко подняла скорость). Здесь если ключ на одежде, и вдруг случилось подобное недоразумение - дорожка просто отключится от питания.Есть простой, но довольно функциональный дисплей. Включи/выключи, режимы, переключение скоростей и спортивных программ. Кстати, в памяти уже есть несколько разных по скорости программ тренировок, можно откорректировать под себя по времени.Подробнее о них - в инструкции по эксплуатации дорожки. И плюс советы по разминке.На основной панели есть выемки для бутылки с водой. И "порожек" для планшета или телефона. Сначала мне показалось, что при беге телефон просто в окно вылетит. Но нет, все нормуль.

На рукавах, видите, серенькие металлические диске. Это пульсометр. Работает только при условии, если обе руки держать на рукавах. Но я так не бегаю и не хожу. Люблю помахать ручками )) а пульс считают мои часики.

В целом, общий вид - классический. Никаких претензий на вычурность. Все просто, лаконично и функционально. Именно то, что надо.

Также в комплекте были ключи для сборки/разборки.И средство для смазывания (каждые 600 часов бега надо "кормить" моего коня)Явные плюсы Беговой дорожки UnixFit ST-530М (для меня лично)

• габариты и характеристики - под мои запросы (все четко со стороны продавца)
  • довольно бюджетный вариант (конечно, сумма не маленькая, но накопить при желании можно)
  • складывается
  • дает кардио на "5 с плюсом"
  • есть несколько программ ходьбы и среднего бега, все проверила за месяц, работают исправно (но я себе свою программу наработала)
  • шумит совсем немного - звук самого двигающегося полотна, не более того
  • для домашней тренировки - идеальна (если вы укладываетесь в ее габариты и весовую нагрузку)

Конечно, нет ничего лучше, чем бег в парке или в лесной зоне - это вообще моя любовь. Но, согласитесь, в мороз - 25 или под грозовые тучки - совсем не хочется на улочку )))

Кстати, дома я тренируюсь в специальном костюмчике. Можно почитать здесь - пот в три ручья сойдет.

Поделилась с вами радостью, и снова улыбаюсь ))) и так уже больше месяца. Довольная, как удав.

Всем бег, пресс и прогресс!

PS: если убрать из бюджета половину сладостей и прочего хлама, то накопить на дорожку - вообще не проблема. Проверила на себе.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Богатый выбор программ
  • Полноценная упаковка
  • Своевременная доставка
Elena Missрекомендует
Класс! Отличное приобретение 👍
06.03.2023
Супер!) очень классный вариант для домашних тренировок)
Супер какая
Прекрасная дорожка для занятий дома
25.03.2023
Бесподобная просто