Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 21:02

Жизнь ускоряется, отрицать это глупо. И производители подстраиваются под наши потребности. Ну это же круто, получить видимый результат на лице всего через 15 секунд?! Обещания впечатляют и я, как человек ленивый и не любящий заморочек сразу заинтересовалась форматом сплэш-маски. По сути это экспресс маска, дающая мгновенный результат.

А чистую кожу без чёрных точек иметь хочу. Начала искать где подешевле заказать. Продукт не копеечный, а вдруг не подойдёт.

Зелёная сплэш маска Blithe отзывы

• Сплеш-маска BLITHE Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea
  • Произведено: в Корее
  • Объём: 150 мл
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки
  • Цена: полная цена около 2300 р., со скидками и акциями купила за 1600 р. примерно.
  • Покупала на Айхерб

Мне так удобней, так как в довесок покупаю и бады там. Тем, кто много заказывает Корейской косметики возможно будет выгодней поискать на Азиатских сайтах. У нас бренд представлен в продаже, по цены выше гораздо.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка вполне симпатичная. Продукт упакован в картонную коробку стильного дизайна.

сплэш маска блите отзывы

С разных сторон которой можно найти информацию по составу, способу применения, срокам годности и основной информации о продукте.

Бутылка с маской увесистая, но она из пластика.

избавится от чёрных точек дома
Такого очень фундаментального, плотного и качественного, похожего на стекло, но всё же пластика. Нет, мне совершенно это не важно.

Крышка брендированная и всё выполнено основательно и на высоком уровне. Приятно взять в руки и пользоваться.

средства от чёрных точек отзывы

Была транспортировочная заглушка, которую нужно снять перед использованием. Дозатор, вернее отверстие достаточное и удобное для использования продукта.

✔️ СОСТАВ

Вода, молочная кислота, экстракт плодов черники (vaccinium myrtillus), экстракт сахарного тростника (saccharum officinarum), ППГ-26-бутет-26, 1,2-гександиол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лактат натрия, пантенол, пропиленгликоль, декстрин, экстракт лимона (citrus limon), бутиленгликоль, экстракт апельсина (citrus aurantium dulcis), экстракт цветков сафлора (carthamus tinctorius), масло лаванды (lavandula angustifolia), экстракт плодов гардении жасминовидной (gardenia florida), экстракт сахарного клена (acer saccharum), масло из листьев чайного дерева (melaleuca alternifolia), экстракт листьев зеленого чая (camellia sinensis) (1000 част./млн), экстракт листьев грушанки (gaultheria procumbens).

Чем интересен состав. Он безопасный, для начала. Пестрит экстрактами и просто весь, практически весь состоит только из полезностей для кожи.

• Молочная кислота мягко отшелушивает кожу, разглаживает рельеф кожи и увлажняет;
  • Экстракт черники оказывает антиоксидантное воздействие на кожу;
  • Экстракты сахарного тростника и сахаристого клена оказывают отшелушивающее воздействие на кожу и смягчают ее;
  • Пантенол и экстракт зеленого чая успокаивают кожу;
  • Экстракт апельсина, масла цедры лимона и лаванды оказывают противовоспалительное действие;
  • Экстракт чертополоха увлажняет и заживляет кожу;
  • Масло чайного дерева успокаивает кожу, балансирует кожу и минимизирует видимость пор (плюс, оказывает антиоксидантный эффект);
  • Салициловая кислота очищает поры, отшелушивает и борется с воспалениями

Даже Салицилка тут природная, из Гаултерии. Но, правда стоит этот компонент в самом конце списка, так что насчёт очистки пор я сомневаюсь.

• Кому нужна, для какой кожи подходит Сплеш-маска BLITHE с молочной кислотой и зелёным чаем?

Исходя из состава, а маска эта в первую очередь кислотная, показана она жирной и проблемной коже. Но так как бал тут правит молочная кислота, как мы знаем самая мягкая и щадящая из всех кислот и ещё великолепно увлажняющая любую кожу, то выбрать этот продукт можно абсолютно для любого типа и возраста кожи. Разве кому-то будет лишним увлажнение и мягкое отшелушивание верхнего ороговевшего слоя и плюс успокоение и снятие раздражений? Тем более, что способ применения и концентрации тут подразумевают применять эту экспресс маску чуть ли не нон стоп, а не курсом, как мы привыкли использовать кислотные продукты.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По консистенции это жидкость. На привычное для нас слово маска не похожа совсем.

пилинг с молочной кислотой отзывы
Жидкость зелёного цвета, с довольно интенсивным специфическим запахом. На мой нос приятный аромат, свеженький такой, сильнее всего ментол ощущаю.

Текстура текучая, не вязкая, не плотная, а прямо жиденькая как водичка. Однородная, на отдельные фракции не расслаивается. Не маслянистая, не едкая, кожу не щипит даже в не разбавленном виде.

✔️ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

• Для начала пару слов о моей коже и ожиданиях от продукта:

Моя кожа возрастная, тонкая, сильные кислоты не принимает. Т-зона жирная, чёрные точки и склонность к их появлению. Неровный цвет лица, морщины, птоз, купероз, пигментные пятна. Немного шероховатый рельеф после лета и отсутствия должного отшелушивания и пилингования.

Жду мягкое кислотное воздействие, увлажнение/ смягчение, ну и почистить кожу от чёрных точек. Скажу честно, почему-то я думала что эта маска нечто волшебное и совершенно новое и прорывное в сфере ухода. Загадочное название... я думала, что не узнаю свою кожу:)) Кто мне внушил эту мысль? Реклама работает.

• Способы применения:

Вот тут у меня много вопросов. Хочу лично увидеть человека, придумавшего способ применения и с чего вообще решили, что это удобно? Перемудрили чего то, явно перемудрили.

Производитель предлагает два способа. Сейчас я про них расскажу, но один мне не подходит совсем и не получается так, а второй неудобен и делает расход лошадиным.

🌿 1-ый способ от производителя:

После умывания наберите воду в раковину или емкость (23унции). 23 унции примерно 700 мл.

Добавьте в воду один колпачок Patting Splash Mask. Размешайте и нанесите жидкость на лицо на 15 секунд, а затем аккуратно сотрите средство полотенцем.

Этот способ подразумевает наносить средство на кожу в разведенном виде и не смывать его потом. Что мне не нравится. Разводить в раковине считаю негигиеничным.

Прежде чем приступать, нужно подготовить раковину сначала. Какую-то миску в 700 мл держать в ванной тоже как-бы. И все эти 700 мл по сути будут расплёсканы и большая часть просто спущена в слив, каждый день по колпачку расхода и эта бутылочка улетит мгновенно. Но этот способ ещё выполнимый, я делала так целую неделю. Вот какой расход при таком способе за неделю!!! Бутылка была полной.

Понятно, что я прекратила "выливать" не копеечное средство в раковину и стала применять другим способом, о котором ниже.

🌿 2-ой способ от производителя:

Нанесите один колпачок средства Patting Splash Mask на ладони в душе, создайте пену и нанесите на чистую кожу на 15 секунд. Взмыливайте, наносите и смывайте средство, используя душ. Убедитесь, что формула растворилась в воде.

Вот это у меня не получается вообще. Не пенится оно и всё это сразу мимо, расход в никуда.

🌿 Мой способ применения:

Я обычно делала так.

1. Применяла или утром или вечером, в любом случае на чистую и влажную после умывания кожу. Просто смачивала маской ватный диск и протирала всё лицо, особенно уделяя внимание Т-зоне. Потом умывалась ещё раз водой и наносила уход. Этот способ удобный и экономный в плане расхода. Сначала боялась наносить на сухую кожу и делала эти манипуляции по мокрому лицу, как бы разбавляя маску водой. Потом, поняв что всё нормально и кожа в норме, промазывала диском с маской уже по сухой коже.
  2. После наношу привычный уход, применяла кстати параллельно со спрессованной сывороткой с экстрактом Чаги от этого же бренда и тоже с инновационной текстурой. Какие они, однако, затейники в BLITHE.
  3. Дальше санскрин, особенно если на улице солнышко. Если сидела дома или тучи плотные на небе, могла солнечную защиту пропустить.

• Ощущения от маски BLITHE в процессе:

Ни при каком способе применения кожу не щипит, не стягивает. Ощущения только приятные. Сразу после применения лицо на ощупь очень мягкое, как от энзимного пилинга.

Не было ни разу покраснений, реакций каких-то или чего-то негативного, всё хорошо за 1,5 месяца использования. Жидкость абсолютно безобидная. При использовании в разбавленном виде не щипит даже царапины на коже.

Действует продукт весьма мягко, нет никаких шелушений или слезающей кожи, как от сильных кислот или ретинола. Но и какого-то существенного обновления кожи также нет.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

Что отметила в результате. По большому счёту это больше баловство. Продукт приятный и эффект от него небольшой есть. Но не то и не так как думалось и ожидалось. Каких-то диких восторгов нет и настоящие кислотные продукты эта штука не заменит.

Эта масочка скорее приятное и вполне эффективное, но ДОПОЛНЕНИЕ к уходу.

Рельеф немного выровнялся за это время.

Цвет лица тоже стал более однородным.

Поры?

Конечно они не почистились. Для чистоты эксперимента не применяла ничего больше для пор в этот период. Только ближе к концу эксперимента добавила в уход крутейшую сыворотку с Галактомисисом и вот от неё я как раз вижу эффект вау!

А от маски Блите поры стали аккуратней, немного стянулись. Да , это вижу, но чернота на месте.

🌿 Что может Сплеш-маска BLITHE

1. Мягко отшелушивает поверхностный слой кожи по типу энзимного пилинга
  2. При регулярном применении не даёт порам дальше загрязняться
  3. Тусклые лица со временем сделает более живыми
  4. Совершенно не раздражает даже очень чувствительную кожу

🌿 Что НЕ может зелёная Сплеш-маска BLITHE

1. Увлажняет слабовато. Нос был шершавым и никак не хотел увлажняться от молочной кислоты пока я не добавила в уход увлажняющую маску и сыворотку. Поэтому ещё раз повторяю, что она не панацея и соло больших чудес не сделает. А вот помочь тем же сывороткам проникнуть поглубже в отполированную, как бы "подметённую от мусора" кожу поможет.
  2. Поры не почистит. Скорее поддержит в чистоте, если их привести в порядок чем-то другим
  3. На сильно "убитой" коже результат будет неочевидным.

Какой способ мне показался эффективней? Не буду кривить душой и если честно, то способ от производителя эффективней. Когда маска разбавляется и не смывается потом. Реально, эффект я видела лучше, кожа мягче, глаже, чем протирать и смывать. Но, как я уже сказала хватит бутылки недели на три и ещё меня смущало, что умываясь, волей-неволей, но всё это попадает на зону вокруг глаз и глаза! А надо ли? Ну явно нет. Поэтому какая-то нелепица с применением, что-то тут не додумано.

• На что сплеш-маска похожа и чем её можно заменить?

Похожа ли на энзимный пилинг? По действию да, но пилинг просто убирает всё лишнее с поверхности и не ухаживает за порами.

Может быть кислотный тоник? Думаю, если поискать просто тоник или тонер с похожим составом, то эффект будет тот же и расход экономный.

В общем какое-то двоякое у меня чувство. Вроде не жалею, что купила, но и ожидания мои не оправдались в полной мере и чуда не случилось даже близко.

Могу рекомендовать для жирной, пористой кожи как дополнение к уходу и если не смущает цена. Продукт в целом неплохой, но странный. Я повторно не куплю.

Какое счастье, что открыли Галактомисис. Сыворотка ЧУДО!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
19.10.2021
Сплэш-маска! Теперь я знаю новое слово.