Опубликовано 5 Май, 2018 - 14:57

«Секвойя» еще один из национальных парков который мы посетили, но уже с гигантскими деревьями. Некоторые секвойи достигают высоты более 110 метров, а толщина стволов, которых 12 метров. Эти деревья одни из самых высоких на Земле.

По дороге из Вегаса в Секвойя парк, мы остановились в 43175 Sierra Drive, Three Rivers, CA 93271,милый, небольшой отель. И опять же с бассейном.... Эх, не в тот сезон мы поехали Laughing out loud

Если есть время, то можно и барбекю сообразить,но у нас времени, конечно же не было. На утро нужно было выезжать в парк Секвойя…

По дороге в парк нас ждали красивые пейзажи!

чем дальше в лес, тем больше снега
привет вам от снеговичка ))

Поначалу, картина за окном казалась обычным лесом, ничего особенного. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем деревья все мощнее и крупнее.

Лес впечатлил, этим деревьям более тысячи лет. Огромные, высокие, а я маленькая такая Smile Удивительное место. Только побывав здесь, я поняла для себя, что вот это место, которое мне нравится больше остальных национальных парков, в которых мы были.
шишка с многолетнего дерева

А это упавшее дерево, которое перегородило проезд к парку. Было принято решение прорубить тоннель, так, это стало еще одной достопримечательностью этого места.

Парк поражает ваше воображение. Как?! Как деревья могли вырасти такими гигантскими?

Невероятно красивое место, величественные деревья, смотришь на них и не веришь глазам своим! А какой воздух! Им невозможно надышаться).

Все таки зимой здесь красиво по особенному, пушистый снег окутывает природу, он медленно падает с крон и переливается в лучах солнца.

все тропинки ведут в лес

Очень советую это место для вашей остановки, пусть хоть на один день,как это получилось у нас!

А теперь, нас ждет Сан Франциско....

Достоинства
  • * очень красивое место
  • * чистый воздух
  • Деревья великаны
Valeria Lavрекомендует
05.05.2018
какая красотень Love , завидую по хорошему Wink , хотелось бы тоже полюбоваться этой красотой
05.05.2018
фото не передают всю красоту природы, там и правда замечательно ! Smile
Какая красота! Представляю какой там воздух!!!
12.05.2018
Воздух там и правда замечательный, зимний! Smile