Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 20:44

полгода или более
    36000 тенге

Привет! Так уж получилось, что квартиру и всю бытовую техникумы с мужем приобрели уже давненько (4 года назад), а вот пылесос только этой весной. Мы долгое время были противниками всяческих ковров на полу, но этой весной мне в голову что-то стукнуло, и я захотела ковровую дорожку в зал. Ну, и, конечно, вслед за дорожкой последовала покупка пылесоса.

Сначала пошли присматриваться. Честно, я не планировала тратить большую сумму денег на пылесос. Но все то, что мы увидели за ту цену, на которую я рассчитывала, меня не устраивало. Продавец показал мне этот модельный ряд из самсунгов, и именно в этой линейке я нашла то, что хотела.

Мы дождались скидок к празднику Наурыз и приобрели моего вишневого помощника.

Итак, эта модель Самсунг SC18M31АOHP с контейнером для сбора пыли (как я мечтала), с технологией Циклон-Форс (что это такое, я не знаю, но мне нравится, что бы это ни было) и турбиной Анти-Тангл (ну, это я понимаю - анти-спутывание). Кстати, меня знакомые пугали, что пылесосы с контейнерами плохи именно в этом отношении - мол, что-то там постоянно забивается и запутывается. Но об этом ниже... Я решительно была настроена именно на модель со "стаканчиком" Smile))

Еще пылесос обладает телескопической ручкой, которая просто шикарно трещит, когда ее сдвигаешь-раздвигаешь. Очень удобная ручка с панелью управления. На панели три кнопки - кнопка питания и две кнопки мощности - малая-средняя и высокая.

Ручка с кнопками управления
Сразу скажу о мощности - кнопку с высокой мощностью я включала всего пару раз, мне вполне хватает средней, чтобы пропылесосить дорожки и диван. На высокой дорожка прилипает к щетке и поднимается за ней. Но я хотела именно такой - мощный, потому что мы живем на первом этаже (летом много пыли), и у нас кошка (много кошачьих волос).

В комплекте две щетки - ковер-пол и щелевая со щетинками. Ее же можно использовать для уборки мебели.

Пылесос очень легкий, удобный, достаточно маневренный. На корпусе имеется удобная ручка, за которую его нужно переносить. Также эта ручка имеет двойную функцию - если на нее нажать в опущенном положении, то сработает механизм втягивания шнура в корпус пылесоса.

Ручка для переноски пылесоса
Нажимаем и шнур втягивается внутрь
К слову, шнур достаточно длинный. Механизм втягивания еще ни разу не подвел.

Также на корпусе "пылика" имеется парковочное место для щетки.

Парковка
"Спящий режим"
А теперь о самом главном - об основной функции, о сборе пыли. Пылесос справляется с этим на отлично, как вы уже наверное, догадались исходя из описания его мощности. Что немаловажно - контейнер очень легко чистится! За ручку его очень просто можно вытянуть из корпуса, легким движением руки открыть крышку и вытряхнуть мусор.
Контейнер для мусора очень легко вынуть
Если что-то все же налипло на сеточку, я просто убираю пальцами. Вот здесь и работает технология Анти-Тангл! Ничего не путается и не забивается!
Пыль я уже вытряхнула, на сеточку ничего не намоталось и не налипло.
Дальше таким же легким движением руки крышка пылесборника закрывается, и сам контейнер возвращается на свое родное место с легким щелчком. Все! Справится даже оооочень гламурная блондинка с длиннющим сверкающим маникюром.

Теперь об уходе. Ухаживаю я за своим помощником очень просто - через каждые 3-4 уборки (в зависимости от количества поглощенной им пыли) я достаю воздушный фильтр, который находится под пылесборником, и мою его сильной струей душа. Слегка отжимаю и сушу - летом на солнышке на лоджии, зимой поближе к батарее. Потом опять вставляю его на место.

Этот голубенький фильтр необходимо мыть каждые 3-4 уборки. Но это несложно.
Контейнер вытряхиваю после каждой уборки. Руками убираю прилипший мусор со щеток. Иногда снаружи протираю пылесос влажной салфеткой. Вот и весь уход! Это не пылесос, а просто мечта! Как вспомню мамин пылесос с мешком, который нужно вытряхивать.... мама дорогая, не хотелось убираться только из-за этого! Кстати, маминому трудяге уже лет 13, и он тоже рожден под маркой самсунг. Именно поэтому я и отдала предпочтение этому брэнду.

И в заключении немного технических характеристик - потребляемая мощность - 1800 ВТ, мощность всасывания - до 380 Вт, вес - 4,8 кг, габариты - 272х407х234 мм. Рассчитан на семилетний срок службы. Гарантию вот, увы, не помню, на сколько дали, кажется стандартно на год.

Думала, займет много места в квартире, а его и не видно почти

В нашей малогабаритной квартире в 45 квадратов нашлось место этому красавчику между придиванным столиком (за которым я сейчас сижу) и окном. В глаза не бросается, места много не занимает.

Однозначно рекомендую данную модель к покупке! Мощь, удобство эксплуатации, стильный дизайн - что еще надо? Стоимость данной модели около 40000 тенге, со скидкой обошелся нам в 36000. Это товар из среднего ценового диапазона. Есть намного дороже, и намного дешевле.

Спасибо, что дочитали! Приятных вам покупок и легкой уборки!

Достоинства
  • + мощный, +стильный дизайн
  • Занимет мало места
  • Средняя цена
  • Удобный контейнер для мусора
Недостатки
  • Их нет
Юляша1975рекомендует
30.09.2017
У меня тоже пылесос с контейнером. Очень удобно.
30.09.2017
У меня уже второй пылесос Samsung со стаканом, очень нравится. Smile
Хорошо убирает, сразу видно. Smile
02.10.2017
Ни секунды не пожалела о потраченных деньгах! Smile
22.10.2017
отличный пылесос по всем параметрам)
23.02.2018
ищу пылесос, спасибо за отзыв, очень помог! Smile
23.02.2018
Smile