Опубликовано 4 Июль, 2019 - 10:34

Я очень редко смотрю российские фильмы и тем более сериалы. Но будучи в деревне на выходных, где по телевизору идет всего пара каналов, выбирать фильмы не приходится. И на этот раз, уже практически засыпая, я включила, так сказать, для фона, один из каналов, на котором как раз начинался фильм "С любимыми не расстаются". И он настолько меня зацепил, что я так и не уснула, пока не досмотрела до конца. Как оказалось, это сериал, но в нем всего две серии, поэтому три часа, отведенные на него, я точно не потратила зря. Фильм оказался очень душевным, интересным, красиво снятым, он пробудил во мне много эмоций, и даже заставил чуть-чуть всплакнуть...

Название: С любимыми не расстаются

Жанр: мелодрама

Год: 2015

Страна: Россия

Режиссер: Екатерина Двигубская

В главных ролях: Марина Ворожищева, Алексей Янин

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Когда Миша уезжал из провинции в столицу на заработки, он обещал вернуться за своей любимой. Но Москва портит людей, тут забывают не только про первую любовь, но и про верную дружбу. Спустя 6 лет Мише дается второй шанс, который он бездумно упускает. Судьба щедра - но за третий шанс быть вместе влюбленным придется побороться не на жизнь, а на смерть.

Как это часто бывает, двоим влюбленным приходится расстаться на некоторое время, чтобы потом обрести достойную счастливую жизнь. Миша уезжает из деревни Катериновка на заработки в Москву, у него есть мечта открыть строительную компанию, и потом перевезти в столицу свою любимую девушку Таню. Но в большом шумном городе все складывается не совсем так, как он планировал. Пока он работает обычным строителем на стройке, но стыдится говорить об этом Тане, которая решает сделать ему сюрприз и неожиданно приезжает в Москву. Конечно, девушка видит, что ее любимый не честен с ней, ведет себя странно, и жертвует их отношениями ради своей мечты. Ей это не нравится, и она возвращается одна в Катериновку.

Но не это тревожит ее больше всего, а то, что от их отношений с Мишей скоро кто-то появится... Перед Таней встает непростой выбор: забыть любимого, порвать все связи с прошлым, или все-таки пойти наперекор всем и оставить рядом с собой частичку любимого человека?.. Как правильно поступить девушке? Закончены ли действительно прошлые отношения? Не подарит ли судьба двоим любящим сердцам второй шанс? А может, понадобится и третий, чтобы понять настоящие ценности жизни?..

*****В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ*****

Таня (актриса Марина Ворожищева)

Главная героиня - очень милая, хорошая девушка, которая работает в сельской столовой и гордится тем, что ее блюда нравятся посетителям. У нее есть мама и любимый молодой человек, с которым Таня хочет связать свою жизнь.

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

Но у Миши есть мечта переехать в большой город, обосноваться там, а потом туда привезти и любимую девушку. Тане эта идея не очень нравится, но все же, скрипя сердцем, она отпускает любимого.

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

Однако их отношения вскоре рушатся, городская жизнь не может не наложить отпечаток на характер человека. Миша остается в Москве, а Таня в своей деревне. Их судьбы расходятся. Но пройдет несколько лет, и судьба подарит влюбленным еще один шанс быть вместе. Но нужен ли он Тане? Ведь у нее в жизни все спокойно и размеренно, как она и хотела...

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

Миша (актер Алексей Янин)

У Миши очень сильный, своенравный характер. Он точно знает, чего хочет от жизни, и готов пойти на все для осуществления своей мечты.

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

Да, он любит Таню, но о жизни в столице он мечтал уже давно, а потому в выборе между любимой девушкой и красивой жизнью он отдает предпочтение второму.

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

Однако через несколько лет Миша поймет, что неправильно поступил тогда, оставив Таню одну. И захочет все исправить. Но получится ли у него? Ведь прошло время, у Тани своя семья, жизнь течет в спокойном размеренном темпе. Захочет ли она отказаться от всего этого и дать Мише второй шанс?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ*****

Обычно, смотря фильмы в жанре мелодрамы, я редко могу сказать, что они цепляют настолько, что не можешь оторваться от экрана. Но этот фильм именно таков: начав смотреть его уже поздно вечером, я так и не смогла выключить телевизор, не досмотрев до конца. Фильм состоит всего из двух серий, длится он около трех часов, но время проходит настолько быстро, что даже не замечаешь этого. Все внимание приковано к сюжету, к игре актеров, вместе в ними переживаешь моменты счастья и печали, с нетерпением ждешь очередного шага главного героя, его выбор, осуждаешь его многие поступки.

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

Вместе с тем, и к главной героине тоже немало вопросов: вроде бы это довольно смелая, уверенная в себе девушка, но некоторые моменты в фильме говорят совсем об обратном, и оказывается, что ее зритель тоже не до конца понимает. И это одновременно настораживает, немного пугает, создает не совсем однозначное впечатление. Мысленно я ставила себя на место Татьяны и рассуждала, а как бы я поступила в той или иной ситуации, смогла ли бы принять те обстоятельства, которые происходили в ее жизни, не сломалась ли бы под их прессом.

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

Многие поступки главных героев меня впечатляли, другие возмущали, были и такие, которые откровенно вызывали неприязнь к героям. Этот фильм побуждает на эмоции, он заставляет рассуждать, сопереживать, смотреть на жизнь с другой стороны.

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

Конец фильма меня, честно говоря, удивил. Совсем я не ожидала от главного героя такого поступка! Мне кажется, что в реальной жизни вряд ли бы так могло быть. Но фильмы - на то они и фильмы, в них часто показывается вымысел, и самое главное - это впечатлить зрителя. А этот фильм меня точно впечатлил.

ПЛЮСЫ:

• очень интересный сюжет
  • замечательная игра главных героев
  • время проходит незаметно
  • много напряженных моментов
  • заставляет думать и размышлять
  • вызывает на эмоции
  • неожиданная для меня развязка

МИНУСЫ: их нет.

Сериал "С любимыми не расстаются" 2015

При просмотре сериала "С любимыми не расстаются" время для меня пролетело незаметно, и сон как рукой сняло. Его интересный сюжет и замечательная игра актеров приковывают внимание, заставляют задуматься над многими вещами в жизни. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ этот фильм к просмотру тем, кто любит мелодрамы и готов к слезинкам на глазах...

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
04.07.2019
кто любит мелодрамы и готов к слезинкам на глазах...
не мой вариант.)
04.07.2019
Спасибо за наводку, посмотрю.
04.07.2019
Душевная картина, актуальный сегодня сюжет, я бы посмотрела))
Я на работе этот сериал смотрела, довольно неплохой.
04.07.2019
Спасибо большое! Буду знать!
04.07.2019
Теперь стало интересно самой посмотреть этот сериал
04.07.2019
не смотрела такой, и актеры не знакомы
04.07.2019
Не смотрела такой фильм, тоже русское кино очень редко смотрю)
04.07.2019
Нравятся такие фильмы под настроение
04.07.2019
смотрела этот фильм и не один раз, очень нравится
Надо глянуть)
Люблю такие фильмы фоном включать Smile
04.07.2019
Интересный фильм, я бы глянула))
Формат не мой, я бы уснула под него Big smile. Но почитала с интересом Wink
04.07.2019
Люблю, когда время за просмотром пролетает незаметно Smile
04.07.2019
Ну вот теперь уже мне интересно, будут они снова вместе или нет Smile
Надо будет посмотреть Smile
04.07.2019
Какая трогательная история,возьму на заметку)
Можно посмотреть Smile
Возьму на заметку
Надо посмотреть
Ek@ аватар
Ek@
Не смотрела пока Smile
04.07.2019
Стоит посмотреть, спасибо за рекомендацию
05.07.2019
Не люблю мелодрамы, но этот сериал заинтересовал Shy
Не готова к терзаниям души Sad(
Очень интересное кино, надо посмотреть ??
05.07.2019
эх, глянуть его что-ли теперь, при таком заманчивом описании
Конечно Laughing out loud
05.07.2019
Надо для мамы скачать, она любит такие фильмы.
Не мой стиль фильма))))
Обязательно посмотрю ?
06.07.2019
Актриса незнакомая, но симпатичная.)
06.07.2019
Мелодрамы все-таки не мое)
07.07.2019
Я когда домой приезжаю, у мамы постоянно такие фильмы на фоне идут, иногда так затягивают Smile
07.07.2019
и моя мама русские сериалы и фильмы любит Smile тоже на фоне всегда Big smile
Заинтересовали меня
08.07.2019
Люблю подобные фильмы. Добавила в свой список)
09.07.2019
Заинтересовали, как всегда!
25.07.2019
интересно посмотреть
10.08.2019
не видела этих актеров
Фильм так ничего, но актриса сыгравшая главную роль-Таню, мало того что она "промучила" всю жизнь главного героя капризами, гордостью и дурью (ладно так задумано), но она просто никакая ни как актриса, ни внешне-полумертвая, аж неприятно на нее смотреть. Янин красавчик.