Опубликовано 5 Январь, 2012 - 12:16

Мой тур в Европу назывался "Мечты в подарок!" Я выбрала короткий тур и без ночных переездов.Поняла потом, что 4 дня очень мало. Программа была очень насыщенной. Нужно было за короткое время успеть увидеть как можно больше. Расскажу по дням:

1-й день очень долго ехали из Львова. Любовались Карпатами (фото 1). Приехали в Венгрию в поселочек Эгер. В Эгере мы дегустировали вина и ели потрясающий гуляш. Вина замечательные. Я купила там понравившееся вино на разлив. Но оказалось, оно уже совсем не такое. В общем, там тоже бодяжат.

2-й день: - С утра Экскурсия по Будапешту. Моя экскурсия началась с того, что меня и подружку забыли ... в обменном пункте. Ели нашли группу. (Это в чужом городе и чужой стране!!) У нас был замечательный экскурсовод Толик. Сопровождал нас целый день. О Будапеште рассказать невозможно (фото 2). Там надо побывать.

-Затем мы поехали в Сентендре, маленький городок, основная фишка которого музей Марципана. Фигуры из марципана понравились (фото 3), марципан приторный и мне не понятный.

- После было свободных пару часиков в центре, которые запомнились больше всего, потому что никуда не надо было спешить.

- В конце дня вечерняя прогулка на кораблике по Дунаю (фото 4), на котором угощали шампанским. На седьмом небе от счастья.

3-й день - ВЕНА (фото 5). Сначала экскурсия (экскурсовода, кажется, звали Ольга). Такая себе надменная дама, но экскурсию провела хорошо. А вот о том, что я в Сокровищницу Габсбургов пошла, я очень пожалела. Ничего интересного. Брюлики, золото, придуманные святыни (фото 6). Лучше бы по Вене погуляла. Зашли в кондитерскую, которую нам порекомендовала экскурсовод. Как вела с нами "их австрийская буфетчица" мне не понравилось. Пока я с ней говорила по-английски она улыбалась. Когда она услышала, что мы между собой разговариваем на русском, поменялась даже в лице. Сама Вена - словами не передать - красавица.

4-й день - посещение пещерной термальной купальни в Мишкольц–Тапольце. Супер. Требует отдельного рассказа (http://www.irecommend.ru/content/vengriya-peshcher...). Выехали в часов 12 дня из Мишкольц–Тапольце. Автобус все же неудобный. Как в нем ночью ехать можно? - Непонятно. В автобусе начал заболевать народ из-за дурацкого кондиционера, в том числе и дети. Просили выключить кондиционеры в автобусе. Нам сказали, что они не отключаются. К ночи были во Львове. Потом еще добиралась больше суток домой.

Понравилась Европа несмотря ни на что. Хочу еще.

Выводы на будущее:

1. Желательно выбирать туры с авиа перелетами.

2. Если нет такой возможности выбирать туры без ночных переездов.

3. Не берите экскурсии в музеи и пр. Если будете ходить сами, (так сказать, прощупывая сантиметр за сантиметром) увидите и запомните гораздо больше.

4. В Автобус берите теплую кофту и шапку. В нашей стране автобусы двух типов: без кондиционера и с невыключающимся кондиционером.

5. Учите английский язык. В Европе его каждая собака знает.

Удачных путешествий

Достоинства
  • Без ночных переездов
  • Интересные объекты
  • Насыщенная программа
Недостатки
  • Долго добираться до Львова
  • Мало свободного времени
Марья Красноварекомендует
20.02.2013
а в каком месяце вы ездили? я вот тоже этой фирмой собираюсь ехать. неужели нужна шапка? на фото люди в шортах!
02.08.2013
Дешево и сердито,как говорится. В такие города,как Будапешт и Вена не стоит ездить автобусными турами. Там минимум неделю по городу надо ходить, чтобы хоть часть культурного наследия увидеть.
03.08.2013
побывала. спасибо за коммент!
Sulsena , не обижайтесь на меня))) Здесь же не приходят уведомления о комментах, отзыв давно написан, вопрос Ваш не видела. Но, надеюсь, что у Вас прошло все замечательно.
22.10.2018
"Понравилась Европа не смотря ни на что!" Абсолютно согласна с вами! Есть в ней какое-то особое очарование ... Хочется туда возвращаться