Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 09:42

- "Налила новое мыло!" - сообщила я мужу, после того, как закончилось предыдущее, которое ему не пришлось по вкусу/запаху. - "Запах пока не разобрал, но чего-то оно жидкое" - ответил мне тот, выйдя из ванной. Кремовый гель - жидкий?! - изумилась я. - Надо разобраться!

Я уже не первый раз покупаю Эйвонские гели в качестве жидкого мыла за последнее время. Недорого и качественно. В этот раз новинку каталога - Гранат и Миндаль - я приобрела по цене около 70 рублей за объем 250 мл.

Оформление стильное, как обычно, крышечка убойная, ударно мощная, ну да ладно, я переливать буду, но предупредить надо - открывается не то слово с усилием! Сам гель нежно-розового цвета.

Запах.Гранат и миндаль - говорите?. Вопрос назрел сразу - а какой именно гранат? Плод? Или цветы? Я теперь думаю, что последнее, хотя сначала ожидался мною кисловатый аромат сочного фрукта. Миндаль обычно дает горчинку. но я её тут не слышу. По мне гель пахнет просто цветами, в меру нежно. Особо нюхочувствительных восприимчивых с ног не свалит. Так сказать мужем одобрено, он вечно нос воротит.

Составы анализировать с моим экономическим образованием я не позорюсь, чисто так, нос сую на предмет узнавания знакомых слов.А их тут много! В составе имеется и мед и экстракт лепестков розы и авокадо, в общем. кто хочет, может сам почитать. В любом случае, гели из магазина и того не имеют, а стоят не дешевле, уж точно.

Консистенция и ощущения.

А вот тут то-то и оно! Гель и вправду жидковат. Но жидковат в сравнении с чем - некремовыми гелями Эйвон, например, с предыдущим - мандариновым. Там была густая довольно вязковатая масса геля, здесь же, да, как бы кремовый, но довольно жидковатый гель, который по словам супруга "удирает из ладони и пенится так себе".С другой стороны это не крем, а кремовый гель.В общем как-то так.

Сушит ли кожу? Не скажу однозначно, наша вода мне всегда подсушивает. Категоричных заявлений об этом геле не наблюдала у себя дома. В любом случае лично я всегда после душа наношу крем или лосьон.

Одним словом - весьма неплохой бюджетный гель для душа.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Доступная цена, увлажняет кожу, хорошо пенится
  • Мягкая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • По сравнению с обычными - жидковат
  • Тяжело открывается крышка
Маргарита85рекомендует
В целом хороший гель
Не бы понравился)
mary.mayer, да-да, в целом очень неплохой гель, по крайней мере, в Эйвоне они все такие, разве что к запаху могут быть претензии, но это везде.
16.09.2015
ой, насмешили. прочитала Ваше описание и решила посмотреть состав. Вы хоть знаете, что мед, экстракты плодов авокадо, розы и граната, могут быть одной каплей на 1000 литров геля. обычно это просто отдушки нужных веществ.
16.09.2015
В последнее время заказываю в эйвон только кремовые гели (из представленных там гелей, имеется в виду). До "Блаженства Андалузии, правда, еще не добралась Smile
Ali_bi , примерно знаю, но я не срамлюсь с дипломом эконмиста туда лезть,как я уже сказала, но могут и не быть, но ни вам ни мне этого не доказать. Я жена химика и от него прекрасно знаю, что глупое это дело лезть в то в чем я не понимаю, людей только смешить.Даже он составы не анализирует, потому что это иное направление, чем его и в этом разбираться надо а не тупо читать этикетки. Я просто читаю то, что написано не более, и стоить из себя посмешище, пытаясь разобрать состав не собираюсь.Я прилагаю фото состава и там пусть каждый думает в меру своего образования и тона. И читайте правильно - я акцентировала на том, что магазинные гели не имеют даже этого, а стоят подороже.

Gae4ka , а у нас что-то кремовые не идут.Этот уже второй и муж снова нос слегка воротит))
16.09.2015
Не пробовала с таким ароматом еще, но приглядывалась
16.09.2015
А я уж от этих гелей для душа кроме приятного аромата, хорошей текстуры и отсутствия аллергических реакций ничего и не жду. Химия там одна, но можно самим похимичить и добавить туда маслица какого-нибудь базового или эфирного. Что я и делаю в последнее время.
Юлия Савенкова , если резких ароматов не любите, то должен понравится.

Natalka00, вот! По большому счету что должен давать гель? Не давать аллергии, прилично пахнуть и пенится, все. Те более, что цена не миллион.А уж если у кого какие заморочки, хобби и прочее, так можно самому масла туда налить))Я вон тоже иногда в шампунь мало капаю, но вовсе не потому,что меня что-то не устраивает. ну, так..просто..каприз такой появился))
16.09.2015
Маргарита85, каприз, кстати, очень приятный и полезный.
16.09.2015
А я летом сделала запас обычных гелей, зимой перейду опять на кремовые.
Мне кажется, хорошо, что он жидковат, зато смываться будет без кремовой пленки! Smile
Ninusha, ну тоже может быть Laughing out loud я просто не знаю, что за пленка такая у меня её не бывает))
16.09.2015
Маргарита85, а мне вот встречается иногда... Последний был крем-гель Fa, что-то там с гранатом, очень густой, однако, нечто (хочется думать, что крем) оседает на коже после смывания геля.
Ninusha , оооо. Steve ..я просто уже давнооо не пользовалась магазинными гелями...
Сама люблю эйвонские гели, особенно "Райский сад" нравится. Этот в планах, консистенцию себе погуще представляла, буду иметь ввиду теперь какой он.
Цветные карандаши, Райский сад у меня тоже не очереди. Вот после обновления линейки обычные гели стали гуще по-моему. поэтому кремовый теперь кажется жидковатым.
17.09.2015
стоит попробовать Wink
17.09.2015
Хороший гель с приятным ароматом. Smile
05.11.2015
у меня была целая коробка гелей)) затарено по акциям-добираниям до суммы да и просто про запас. вот - кончается предпоследний, так что начну новые закупки новых ароматов (для меня новых, в смысле). эти вот очень упаковочками нравятся. андалузии-индии-индонезии там всякие)
19.02.2016
Закупилась))) и этот прихватила, правда даже не открывала еще. Про составы вас поддерживаю, я медик, мы с химиками двоюродные родственники Smile и как медик, и как почти биохимик жалею наивных женщин этого сайта, сейчас в молоке нет молока, а все верят, что им лося в крем подоили или яка в шампунь Big smile жесть какая-то
Alexandra111. ахаха, благодарю Smile Не, ну правда. Stare А ещё хвалятся какой-то 100% натуральной косметикой которая у них почему-то в ванной месяцами не тухнет, вауу! И жучки там не летают в 100% ингредиентах? Блин, а у меня вроде бы натуральный борщ через неделю забурдел, странно. Cool
  • Трудно открывается, быстро расходуется, вредные ингредиенты в составе 👎
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Увлажняющий крем-гель для душа Avon Senses "SPA: Магия Индии" кардамон и сандаловое дерево мне достался в подарок.   Обычно я не пользуюсь гелями для душа, покупаю натуральное мыло из растительных ингредиентов и без пластиковой упаковки, но пандемия…
  • 16.07.2016 - 14:19
    Воплощение отзыва длиною в 2 года! Ароматы на любой вкус! Зажали малинки, но вполне неплох в действии гель для душа! То ли Пленительные моменты безмятежности, то ли Ароматерапия, то ли просто поменяй название и вуаля готов новый формат геля!
    Привет всем заглянувшим! Молодец Эйвон и маркетинговые ходы работают у компании отлично. Стоит только захотеть и вуаля новый продукт готов, но на деле он оказывается давно знакомый.
  • 30.06.2018 - 16:26
    Пьянящий аромат для романтичных натур. Но, куда пропали экзотические фрукты и пион?
    Приветствую Всех, заглянувших ко мне в отзыв! Каждый выбирает гели для душа по своим предпочтениям. Кто-то внимательно изучает составы, кто-то ориентируется на аромат средства, кому-то кроме очищения хочется от геля получить еще и увлажнения (что конечно вероятно 0,01), а кто-то просто влюбляется в …
  • 20.01.2016 - 13:52
    Холодный бодрящий озорник с ароматом аптеки) Я не коала, но эвкалипт полюбила. А еще я явно ощущаю хвою... Прекрасное начало дня!
    Здравствуйте!   Я люблю гели для душа, обожаю, когда их дома много. Мне подходят практически любые ароматы, я в этом вопросе не капризна и не привередлива. И этот гель - не исключение.
  • 15.01.2018 - 22:15
    Чашка капучино с шоколадно-кокосовым сиропом. ☕🍫Очень ароматный гель. Идеально для зимы)
    Всем привет! Сегодня пишу отзыв о вкусняшке в виде геля для душа "Сладкая мечта" Sensual Dream . Заказываю повторно. Это очень приятный ароматный гель для душа для холодного времени года. Цена 30-40грн. Дизайн, упаковка. Прозрачная бутылочка 250 мл.
  • 13.10.2016 - 14:11
    Та-та-та-тайна - это большая тайна, она одарила приятным ароматом, была разгадана и гель оказался на высоте!
    Привет всем заглянувшим! Как же приятно залезть под душ утром или вечером, взять в руку приятный гель для душа (лучше вторую половину) и забыть на несколько минут все. А какой выбрать уход для тела?
  • 13.05.2016 - 11:25
    Гель с медом или с кардамоном? Кардамон и сандал - в аромате, а мед и соевое молоко по факту. Немного интриги и почему не хочу рекомендовать.
    Гель для душа. Он вообще что за зверь? Пишу отзыв и думаю.... Вот что делать с гелем для душа, который щиплет глаза? Видимо, перестать им умываться. Да-да, иначе я не могу объяснить, почему кто-то считает это гелю в недостатки.
  • 17.01.2020 - 14:02
    Гель для душа презентую, мыться с наслаждением, в пенку чудную нырять с радостью и упоением.
    Доброе время суток! Гель для душа это то, что постоянно заканчивается в нашей семье чаще всего. Хотя мы с мужем больше предпочитаем кусковое душистое мыло. Моя дочь любитель поплескаться в ванной и душ принимает часто, и постоянно просит купить что-нибудь новенькое, ароматно-пахнущей гель для душа.
  • 13.04.2017 - 15:51
    Все пишут про аромат геля для душа, а я расскажу про вкус. Да, я его пробовала. И да, в нем действительно есть кокос!
    Всем привет!!! Я жуткая сладкоежка и шокоголик. Поэтому неудивительно, что почти все гели для душа в моей коллекции вкусненькие - фруктовые, ягодные, конфетные, ореховые... Несмотря на это, у меня до сих пор не было шоколадного геля. В магазинах их представлено много, но ни один мне не понравился.
  • 07.08.2020 - 11:19
    Приятно удивившая НОВИНКА • Нежнейший аромат, который меня сразу покорил • Расскажу, что напоминает, как влияет на кожу, и все-все остальные подробности
    Привет всем заглянувшим! Я очень редко пишу отзывы на мылогели для душа, но нынче у меня появился хороший повод. Эйвон запустил два очередных новых аромата в "банной" линейке Senses.
  • 26.07.2020 - 14:24
    Тот случай, когда сладость в радость с ванилью и сливой. Хорошо ли освежает гель для душа? Чем же не особо угодил?
    В жару хочется охладиться. Многие ищут спасение в речке или в душе, можно и мороженое или фруктовый лед съесть. В этом году погода порадовала хорошими деньками, но были и такие, что дышать становилось трудно и выходить никуда не хотелось.
  • 11.07.2020 - 09:40
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 16.09.2020 - 07:26
    Приятный гель для душа, щедрый на пену. Но от запаха уши заворачиваются в трубочку..
    Привет всем, кто зашел ко мне в отзыв!   Я, вообще, достаточно хорошо отношусь к товарам от Эйвон. Чего только не покупала и многие продукты мне действительно кажутся высокого качества.
  • 15.07.2020 - 14:43
    Нежный крем-гель с увлажняющий эффектом и манящим мускусным ароматом.
    Какие критерии у вас при выборе геля для душа? Для меня важней всего, чтобы не сушил кожу и имел приятный аромат. Полное название: Крем-гель для душа La Messange White Musk Цена: 233 Купить крем-гель для душа можно на WB: ПРЯМАЯ ССЫЛКА на продукт Упаковка: гель находится во флаконе с дозатором, что …
  • 01.09.2020 - 18:46
    настоящая ароматерапия в дУше и душЕ 🌿🌿🌿 натуральный состав и нежный умиротворяющий аромат!
    Продолжаю тестировать и делиться своими впечатлениями об уходовых средствах от Levrana - российского производителя натуральной косметики. Сегодня в фокусе моего отзыва - гель для душа Levrana Natural "Дикая роза" Где купить: тык на ссылку Цена: 190 руб. Объем: 250 мл.
  • Чудесный гель, который идеально подходит для тёплого времени года и стоит всего 55 рублей!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель для душа, который я купила в Фикс Прайс. Я видела гели этого производителя давно, но не покупала. А теперь я ознакомилась с достоинствами и недостатками и готова поделиться с читателями своими мыслями по поводу этого товара.
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.