Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 04:33

Приветствую Smile

Я не раз говорила, что обожаю мед. Причём не только в чистом виде, но и в разных вкусовых комбинациях. Люблю взбитый мёд, мед с фруктами, пыльцой и, конечно же, кедровыми орешками.

Сегодня речь пойдёт как раз о последнем, но в сочетании с живицей от марки "Старый Алтай".

Мёд с кедровыми орехами с живицей

Смело могу сказать, что это один из самых гурманских "десертов", что мне довелось попробовать)

Мёд с кедровыми орехами с живицей

Называю десертом образно, конечно, хотя мёд я ем именно как десерт вместо сладкого, а в период холодов подключаю его и в роли лекарства - добавляю в чай лимоном и имбирём. Работает на ура 👍

Именно мёд с кедровыми орехами и живицей по своей ценности и является своего рода лекарством, о чем и говорит производитель.

Описание от производителя:

Продукт представляет собой смесь разнотравного меда и кедровой живицы ― целебной смолы ― с добавлением отборных очищенных кедровых орешков.
И живица и семена сибирской сосны обладают мощным антисептическим свойством. В комплексе с минеральными веществами, фитонцидами, флавоноидами и витаминами, содержащимися в меде, получается отличное природное лекарство.

Крышка была заклеена этикеткой.

Мёд с кедровыми орехами с живицей

Мед не только хорош изнутри, но и снаружи невероятно красив, это я сейчас о внешнем виде.

Мёд с кедровыми орехами с живицей

Орешки расположились сверху, а живица внизу. И всё это в меду! Даже открывать баночку было жалко)

Мёд с кедровыми орехами с живицей

Не знаю, почему, но чем-то мне это напомнило гранат.

Орешки засахаренные, но цельные, нет каши.

Мёд с кедровыми орехами с живицей

Они приятно хрустят и тают во рту, а благодаря меду имеют сладковатый вкус. Очень сложно остановиться, хочется сьесть всю банку сразу, но у меня есть рамки потребляемых калорий, поэтому максимум 2 чайных ложки и баста! 😁

Мед можно добавлять в чай, как уже говорила, или просто есть с ложки или подавать с блинами, например.

Также очень вкусно с сырниками.

Каллорийность:

На 100 гр приходится 409 ккал.

Мёд с кедровыми орехами с живицей

Многовато, да, но ради пользы можно, это же не тортик, от которого разве что настроение улучшится.

К чему я это :

Мед с кедровыми орешками с живицей обладает широким спектром действия:
🔽Антибактериальное и антисептическое;
🔽Иммуномодулирующее;
🔽Противовоспалительное;
🔽Регенерационное;
🔽Питательное.

К тому же его можно употреблять беременным и кормящим.

Закончился он у меня давно, но только недавно вспомнила о черновик с готовыми летними фотками, вот бы сейчас такой, когда у меня простуда...

С удовольствием повторю покупку,, думаю, что в скором времени, учитывая, что цена за такое чудо в банке вполне разумная - 265 рублей.

✔️ Приобрести можно ТУТ.

Р е к о м е н д у ю!

Спасибо за внимание!

GalinAhрекомендует
19.12.2017
Ням-ням. Вкусное и полезное лакомство. Такого у нас на Украине нет. Я последний раз эти орешки ела в детстве, когда нам из России посылка пришла. А тут очищенные и в меду. Сразу кинулась по ссылочке вашей, но там только в пределах России.
Орешек к орешку!
на фасоль в баночке похоже Smile интересно попробовать эту вкусняшку
Я обожаю кедровые орешки Tongue
19.12.2017
Даже не знала, что из меда можно сотворить такое разнообразие Shock
19.12.2017
и правда кладезь здоровья!
19.12.2017
Какой он классный!!! Я бы купила для себя)))
19.12.2017
Покупала такого плана, но другова производителя, вкусно
Орешки я люблю))
19.12.2017
Сколько орехов!!!! Очень хочу такой десертик!😋
Представляю , как это вкусно Love
19.12.2017
Да такую вкусняху попробуй найди. Как же интересно
19.12.2017
Сходила по ссылке. Не очень и дорого
19.12.2017
Вот и я о том же) для такого мёда вполне бюджетная стоимость Smile
19.12.2017
Благодарю всех заглянувших за оценки и комментарии Sexy
19.12.2017
У меня даже слюнки потекли 😁
Очень захотелось попробовать этот мед!
Какая вкусность неимоверная! Хочу купить.
19.12.2017
Классное угощение. И так много орешков
Выглядит аппетитно. Прям слюнки потекли от фото Big smile
20.12.2017
Мед не люблю, но в сочетании с орешками - это безумно вкусно))
А меня почему-то с детства пугали мед, совмещенный с орехами. Не знаю, почему.
20.12.2017
Вот это вкуснятина! Тоже захотелось попробовать такой медок с орехами
Вкуснотища!
20.12.2017
Было бы интересно попробовать мёд с кедровыми орешками! Smile
Супер-полезная штука:)
28.12.2017
У меня так пока и неосуществимая мечта - съездить на Алтай... Но пока, может, приблизиться к ней на миллиметр и купить такой чудесный мед? Smile
  • 25.02.2018 - 00:31
    Мёд с кедровой крошкой - двойная польза для организма! Подарок Алтая 🍯
    Здравствуйте!   Я обожаю мед, крем-мед или мёд-суфле, раньше моими любимыми оставались малиновый или любой другой ягодный, но попробовав мед с кедровой крошкой, поменяла свое мнение и теперь готова покупать только его.
  • 14.02.2017 - 22:27
    Невероятно вкусное сочетание акациевого мёда и кедровых орешков. Смотрите и облизывайтесь.
    Привет, мои сладкоежчки! Соскучились наверное по моим вкусным отзывам?!. У меня для вас припрятана очень вкусная баночка от ТМ "Добрые традиции" из коллекции Bello Honeyсо со сладкой и полезной сказкой внутри, герои которой: акациевый мёд и кедровые орешки.
  • 15.03.2019 - 14:35
    🍯 Крем-Мёд с кедровым орехом - это нечто невероятное!
    Здравствуйте!   Мой, наверное, самый любимый после малины мед - с кедровыми орехами. Я уже не раз пробую данный вид мёда, прежде брала от других марок, но "Душевно с Алтая" удалось влюбить меня в их мед и гранолу.
  • 11.07.2016 - 05:50
    ♥♥♥А вы пробовали взбитый мед с кедровыми орешками???♥♥♥Который улучшает состав крови,нормализует пищеварение,способствует правильному функционированию нервной системы♥♥♥Полезен для детей и беременных женщин,способствует росту и развитию организма♥♥♥...
    Недавно я рассказывала про очень интересный и полезный сайт AllHoney , где представлено большое количество различного и необычного меда.Если вам надоел обычный и привычный мед,который можно встретить в магазине,то тогда вам точно туда.
  • 28.11.2016 - 19:01
    Мед с кедровыми орешками видели? Я расскажу о нем!
    Всем привет! Недавно я накупил меда в Добром пасечнике , и теперь хочу о нем рассказать. Сегодня речь пойдет о меде с кедровым орехом. От производителя: Полезные свойства: Противопоказания: Хочу обратить внимание на то, что рапсовый мед один из самых редких сортов.
  • 24.01.2017 - 16:20
    Натуральный молочный шоколад Мариславна «Кедровый орех и живица»: интересно, полезно, однозначно надо попробовать, но многого от него не ждите
    Дошли руки написать отзыв о накупленном перед Новым годом в объеме половины коробки полностью натуральном шоколаде ручной работы от ИП Мариславна. Есть у меня плохая привычка при покупке чего-то нового не изучать описание до последней запятой , а в наши дни это очень вредно, т. к.
  • 14.06.2017 - 12:41
    Мед с расторопшей "Старый Алтай" - еще одно сладкое натуральное лакомство. Помогает восстановить обмен веществ. Стоит попробовать!
    Привет!   Сегодня хочу рассказать Вам о еще одном виде меда от компании "Старый Алтай" - о меде с расторопшей .     Что это за растение такое?     В сочетании с мёдом ее действие даже усиливается!   Интересно то, что смесь расторопши с медом можно встретить лишь на Алтае.
  • 03.06.2017 - 19:25
    Мёд с красным корнем от "Старый Алтай" - отличное натуральное лекарство от простуд. К тому же очень вкусное! 🍯
    Всем здравствуйте   О красном корне я слышала раньше, но не пробовала. Поэтому когда увидела в ИМ Старый Алтай этот мед, решила непременно его взять на пробу. Тем более что цены в этом ИМ на мед на порядок ниже магазинных.
  • 04.09.2017 - 14:51
    Полное разочарование. Яркая упаковка и ничего больше.
    Другие продукты Мороженое Снежный городок "Сибирский факел" Мармелад "Бегемотик Бонди" ассорти вкусов Шоколад Яшкино Белый Всем привет! Мороженое - одно из любимых лакомств детей и взрослых. Я не исключение, предпочтение отдаю эскимо. Лично я не задумывалась над названием, Байкал, так Байкал.
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • 30.11.2021 - 21:56
    Это лучшая покупка с сайта AliExpress!
    Привет, дорогой читатель!   Уже какой год дубленка-авиатор завоёвывает сердца девочек, в этом году я тоже не смогла устоять. Мне очень понравилась дубленка из всем известного магазина, я даже померила её там, но когда увидела ценник, моя жаба начала меня душить:) И тут я вспомнила как весной…
  • 04.10.2021 - 06:31
    Самая вкусная пахлава, которую я когда-либо ела. Гастрономическое удовольствие, которое доступно каждому.
    Здравствуйте. Любите ли вы пахлаву, также как люблю её я? Лично я её просто обожаю При этом, каждый раз пробуя пахлаву разных производителей, удивляюсь насколько она различается. Везде и всюду делают её по-своему , рецептов множество…Здесь же совпало всё: вкус, качество, цена идеальное сочетание.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 23.11.2021 - 06:26
    Много методик, техник и советов в борьбе со стрессом и выгоранием. Первая книга, когда я не хотела, чтобы она заканчивалась. Удивлена, что на неё ещё нет отзывов
    Здравствуйте!   Я снова к Вам с книгой по психологии. Осенью у меня началась стадия эмоционального выгорания, верней, началась она больше года назад, но поняла я все только сейчас.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 30.11.2021 - 16:49
    Вкусный ролл, но без косяка не обошлось.
    Я уже покупала в Избёнке ролл цезарь, и он нам с мужем очень понравился.   Теперь мы продегустировали лепёшку с курицей и другими оригинальными добавками. Результат неоднозначный. На вид продукт выглядит безупречно:     Цена 178 рублей. На упаковке заявлен вес 180 г.
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.