Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 12:41

Привет!

Сегодня хочу рассказать Вам о еще одном виде меда от компании "Старый Алтай" - о меде с расторопшей.

?

Что это за растение такое?

Расторопша – однолетнее или двулетнее травянистое растение, принадлежащее к семейству Астровых.
В качестве лекарственного сырья нашли применение расторопши плоды - семена без хохолка.

В сочетании с мёдом ее действие даже усиливается!

Интересно то, что смесь расторопши с медом можно встретить лишь на Алтае.

---

У баночки симпатичный дизайн.

В составе все натурально:

тут непосредственно

мед и расторопша.

На 100 гр приходится 327 ккал. Это немного в сравнении с теми же шоколадками или печенюшками. А в качестве десерта ничем не хуже. Это такая же сладость, только полезная и вкусная одновременно!

мед с расторопшей "Старый Алтай"

У меда интересная текстура - воздушная, словно суфле.

В консистенции попадаются частички семян.

мед с расторопшей "Старый Алтай"

Вкус сладковатый, немного лекарственный, но меня это не смущает, наоборот, такой мед хорошо идет с чаем вместо сахара или как дополнение к другим несладким продуктам - кашам, блинам, хлебу, печенью.

Я часто именно по-простецки намазываю мед на хлеб и с чайком отлично идет. Хранить можно не в холодильнике, тогда он легко размазывается. Если в холодильнике - то получается застывший и похожий на мороженое. ??

Я плотно подсела на мед и заметила, что болеть стала меньше. Не зря говорят, что мед поддерживает иммунитет и является народным средством от простуд. Этот не исключение.

Также этот мед помог мне наладить (не в одиночку, конечно) работу пищеварительной системы.

Хватило этой баночки на недели 3, но больше двух ложек я за раз стараюсь не сьедать, да и не хочется из-за сладости и необычного вкуса. Smile

***

Мед с расторопшей "Старый Алтай" я рекомендую всем сладкоежкам, а также тем, кто испытвакт проблемы с обменом веществ и печенью. Расторопша является растительным лекарством при отравлениях и средством для восстановления обмена веществ.

__________

Цена: 170 р. за 180 гр.

Спасибо за внимание ♡

GalinAhрекомендует
выглядит вкусно)
14.06.2017
Выглядит очень аппетитно Shy люблю вот такой мёд)
полезный мед
Мммм, вкуснятина!
14.06.2017
мед с расторопшей - это что то новенькое!!!
Я бы попробовала Smile
вкусно выглядит)
14.06.2017
Я такой мед вкусил бы с удовольствием и даже стало интересно, какой он.
Очень необычная консистенция.
А мне и обычный мед кажется с лекарственным привкусом. Smile
14.06.2017
А я мед только зимой могу есть)
Мед привлекательный! Shy
14.06.2017
ммм....вкусный, мне кажется такой придется мне по вкусу
15.06.2017
Мед с расторопшей еще не пробовала.
15.06.2017
у меня у брата своя пасика, но от такого варианта я бы не отказалась))))))
15.06.2017
Хороший мед! Не очень его люблю, но ради эффекта стоит попробовать.
Очень хороший.
Расторопша - полезная травка)
15.06.2017
Любопытно попробовать мёд с расторопшей.
16.06.2017
Интересно попробовать такой мед)Расторопшу принимаю в порошке (как желчегонное).