Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 15:26

Всем привет)

Сегодня я буду писать про мед.

Все мы знаем, что мед-это огромный букет витаминов и полезных свойств. Раньше у меня была жуткая аллергия, но, видимо, я ее переросла.

Поэтому я не только полечила их медом, но и попробовала осветлить.

Первое, что я сделала-это маски с медом, маслом, бальзамом для волос и яйцом. Берем любую комбинацию, пропорции для своей длины( у меня получалось приблизительно 2-3 полные ложки меда), перемешиваем и выдерживаем часа 2-3, желательно в какой-нибудь шапочке или полотенце.

Второе-осветление. В детстве я была платиновой блондинкой, потом, лет в 14 цвет сам поменялся до небольшого пепельного оттенка. Затем волосы стали золотистыми, вроде пшеничными. Каждое лето светлели на несколько тонов и очень долго не темнел потом. Каждый год цвет был разный.

А этим летом почему-то этого не произошло. Вот такие у меня волосы сейчас.

Поэтому я решила осветлить волосы по этому рецепту:

• оливковое масло 1-2 ст.л.
  • любое другое масло 1 ч.л. ( я взяла миндальное)
  • мед 2-3 ст.л.

Берем все составляющие, перемешиваем и ждем минут 10.

Моем голову, чуть подсушиваем, но не сильно. Начинаем наносить, будто прокрашиваем волосы. Лучше всего делать это специальной кисточкой для окрашивания волос, но у меня такой нет. Поэтому я использую кисточку для смазывания выпечки, потом мою с кипятком все)

Наносим на все-все прядки, заворачиваем в пищевую пленку или пакет (мед стекает) и надеваем шапочку. Я заматывалась платком. Далее ждем приблизительно 8 часов. Я это сделала на ночь, прямо перед учебным днем)

Не особо я заметила осветления, но волосы стали шелковые, будто бы ламинированные. Возможно, если попробовать поспать так с ним несколько раз, то волосы и осветлятся.

В общем, могу рекоммендовать пока что как очень хорошее средство для поврежденных и ломких волос.

Достоинства
  • Кладезь витаминов и микроэлементов
  • Натурально
  • Питание волос
Недостатки
  • Аллергичен
richter11рекомендует