Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 03:00

1 740 рублей

С первым ребенком грудное вскармливание у меня не заладилось по моей глупости. Молока было много, но я по глупости все испортила. А когда я опомнилась, дочка уже привыкла к бутылочке и она просто не воспринимала грудь как еду.

Я очень переживала по этому поводу и искала пути решения проблемы. И я натолкнулась мне попалась где-то в рекомендациях Система кормления Medela SNS (СНС). Я прочла отзывы, все хвалили и решила купить, несмотря на не маленькую цену. Хотя видела, что люди делают такое самодельно, даже инструкции изготовления были. Но сейчас зная как это выглядит в реальности я бы не стала рисковать с поделками, все же тут материал приспособлен именно для этой цели.
Я даже не уверена что трубочки в самодельных конструкциях будут мягкие и не поцарапают кожу ребенка. Поэтому здесь стоит потратится и купить действительно стоящую и продуманную готовую вещь.

Немного общей информации о системе кормления Medela SNS.

Где купить и цены:

• Ozon - 1 963 рубля.
  • Medela.market - 1 980 рублей.
  • apteka - 1 740. рублей.

Цены на данный момент указаны со скидками, видела ценники в других магазинах и от 2 тысяч рублей.

Вообще, мне и на Авито продавались Б/Ушные по 500 рублей, но мне кажется это очень не гигиеничным, да и мне как-то брезгливо использовать после кого-то такие вещи личного характера.

Описание:

Дополнительная система кормления — это идеальный способ обеспечить дополнительное питание детям на грудном вскармливании. Система способствует укреплению уникальной связи между мамой и малышом, позволяя им достигать все лучших результатов при кормлении грудью. Это становится возможным, поскольку с помощью SNS малыш может получить именно такое количество дополнительного молока, какое ему требуется, продолжая кормиться из маминой груди.

Для каких целей предназначена система дополнительного кормления в кратком виде описана на упаковке.

В моем случае - это было с целью вернуть ГВ.

Упаковка выполнена в фирменных расцветках бренда Medela: желто-белая картонная коробка.

На ней информация на различных языках.

Комплектация:

• бутылочка со шнурком и крышкой,
  • 3 клапана с капиллярами разного размера,
  • гипоаллергенный пластырь,
  • инструкция по применению.

Перед началом использования я всегда все детское кипячу. Несмотря на то, что все было упаковано в индивидуальные пакеты.

В инструкции подробно описано как кипятить и советуют это делать один раз в день. Но я делала это реже, зато стабильно после каждого применения промывала.

Что из себя представляет система дополнительного кормления?

Это очень интересное устройство. С виду кажется простое, но все очнеь здорово продумано.

• Бутылочка

Сюда наливается смесь для кормления в дальнейшем ребенка. Здесь имеется клапан и крышка, чтобы иметь возможность закрыть бутылочку во время "настроек".

К ней крепится шнурок с помощью которого она вешается на шею. Когда нужно будет прокипятить бутылочку, то шнурок с легкостью снимается. Развязывать узлы не придется.

На шнурке есть фиксатор, с помощью которого регулируется оптимальная длина шнурка.

Так же на бутылочке есть мерные деления.

И что очень удобно - они с двух сторон. Т.е. можно посмотреть объем смеси когда только замешали и когда бутылочка уже вист на шее перевернутая вверх ногами.

• Клапаны с капиллярами

Их тут 3 и каждый разного размера.

Красный с самыми маленькими капиллярами.

Белый (на фото справа) - средний.

А на фото слева, прозрачный, самый большой.

Для тех кто только начинает прикорм смесью рекомендуют начинать со среднего размера. Но я начала с самого большого, так как в бутылочке большой поток и хотелось максимально приблизить эффект, чтоб ребенок не отказался из-за того что придется трудится как следует с получением питания.

Попыталась запечатлеть размеры капилляров. Слева выделяется самый большой, а справа самый маленький.

К выбранному клапану крепится силиконовый держатель.Он не позволяет жидкости протечь создает прокладку между клапаном и бутылочкой.

• Скотч

Он заявлен как гипоаллергенный. С виду напоминает малярный скотч, правда тоньше.

Я вообще удивилась когда первый раз его увидела. Вроде бы такая серьезная конструкция, а тут такое крепление. Но на деле он оказался важной деталью всего механизма. И что самое главное - хорошо справился со своей работой и ни разу не отклеился во влажной среде.

Процесс сборки системы кормления Medela простой.

Для начала нужно определиться с размером клапана. Потом соединяем его с держателем и продеваем через дырявую крышку бутылки.

Потом нужно замешать смесь. В самой бутылочке, конечно, сделать это не получится, так как горлышко узкое. Туда переливается уже готовая смесь.

Потом закручиваем эту крышку на бутылочку. И получается вот такая конструкция:

С этого момента нужно быть осторожной, потому что как только смесь оказалась в бутылочке, одно не верное движение и она вылилась. Поэтому я сначала собираю систему и вешаю себе на шею, а уж затем переливаю смесь.

Скотч готовлю тоже заранее, так как когда бутылочка со смесью висит на шее, то жидкость будет стекать по капиллярам. Для этого их концы нужно поднять выше уровня бутылочки.

Тут главное внимательно прочитать инструкции и сообразить как закрепить эти трубочки на груди. Причем я уверена, что получится у вас это не сразу.

Прикладываю наглядное пособие в картинках инструкции, так как на себе не покажу, а такую картинку можно.

И да, мне одобрили ее СП.

Картинка согласована с СП
Я далеко не сразу приноровилась правильно все делать. То длинные, то короткие, то не в том положении.

А потом еще и ребенка правильно приложть.

Картинка согласована с СП
И пока вы соображаете что к чему смесь то вытекает, а руки то нужны чтобы и ребенка взять и закрепить каждую трубочку. Поэтому я временно на скотч прилепляла трубочки к себе. В инструкции рекомендуют что пока кормят ребенка из одой груди, трубочка на второй должна быть закреплена вверху. Я жа вообще скручиваю одну трубочку и потом просто переставляла другую. Это все из-за того, что слишком много проводов. ребенок руками всегда срывает. А так ничего не мешает.

В общем на теле это смотрится примерно вот так:

Так как обнаженки тут не будет, покажу через кофту.

Если следовать инструкции, то конструкция выглядит вот так:

Если провод закреплен так, то смесь из него не вытекает.А есть вот так, то течет:Тут еще важно правильно настроить высоту бутылочки, иначе смесь даже не будет выливаться.

Картинка согласована с СП
Если бутылочку понять выше, то скорость потока будет больше, если ниже, то и вовсе может ничего не вытекать.

Вся прелесть этого способа кормления, что можно сделать чтобы первое время смесь текла сама, а потом можно крепить таким способом, что для того чтобы поесть ребенок должен высосать. А еще позже можно сменить клапаны на самые маленькие. Это максимально приблизит ощущения реального кормления грудью. И потом все убрать.

Так и покормите и простимулируете выработку молока.

Какие проблемы могут возникнуть при использовании дополнительной системы кормления от Медела?

Сначала очень сложно разобраться чтобы все не выливалось раньше времени. Еще и ребенка пока уложить, а он и рукой схватить может. Поэтому один капилляр все же рекомендую скрутить и закрепить скотчем.

Потом я мучилась чтобы правильно все закрепить. Инструкцию всю до дыр засмотрела. А представьте какого это держать ребенка, и потом выясняется что крепление не такое, пока налаживаешь, то смесь вытекает. Поэтому я старалась выливать смесь в бутылочку только когда все было готово.

Ну и самая главная моя проблема была в том, что дочка не знала что такое грудь и не понимала зачем я в нее чем-то тыкаю. Она хочет есть и ждет бутылочку, а тут я не пойми что вытворяю. У тех кто кормил, грудью этой проблемы не будет, а вот такие как я, которые хотели с бутылочки перейти на грудь помучаются.
Эту проблему я решила с помощью силиконовых накладок на грудью. Ребенок чувствует привычный для себя силикон и сосет. А под накладкой трубочка со смесью и получается что ребенок есть привычную ему смесь, но при этом и стимулируется грудь. А чем чаще ребенка прикладывать тем быстрее прийдет молоко в нужном количестве.

У меня на тот момент было молоко, но очень мало.

Потом я попробовала без накладок случилось чудо - дочка захватила ее. Не могу сказать что получилось полноценное сосание, но я замотивировала ее смесью. Можно надавить на бутылочку и поток станет больше.

Словами не описать мое счастье в тот момент когда дочка все же приложилась к груди.

Но так как молока очень мало, то капилляры со смесью я не убирала, потому что не было стимула сосать грудь. Еды то нормальной нет, зачем стараться и мучиться с грудью, когда в бутылочке смесь лилась рекой.

Вся сложность в том, что для того чтобы перейти на ГВ, нужно каждое кормление использовать эту конструкцию, чтобы была постоянная стимуляция выработки грудного молока. И это нужно делать еще и ночью. Т.е. ребенок плачет, а вы продолжаете мешать смесь, крепить на себе скотч, выравнивать высоту бутылочки, удобно укладываться, прикладывать ребенка. И вот вроде бы все, но потом еще это все нужно помыть за собой. И делать необходимо сразу, потому что система кормления должна быть чистая как только ребенок попросит есть.

Я ночью пыталась кормить из бутылочки, но это портит весь процесс перевода на ГВ. Так делать не нужно. Все бутылки и соски нужно убрать, чтобы ребенок привык к ощущению именно груди.

Очистка системы легкая. Я промывала бутылочку водой, а капилляры подносила под струю воды, чтобы она прошла через них и тоже помыла. И раз в несколько дней кипятила, хотя нужно раз в день по инструкиции.

Какие результаты использования система кормления Medela SNS у меня были?

Мне впервые за долгие месяцы удалось почувствовать на себе что такое кормить ребенка грудью. пусть сначала через накладку, но уже что-то. Раньше ребенок не хотел через накладки есть, молоко то оттуда само не течет, а после бутылочку дети уже ленятся добывать себе пропитание. Поэтому клапан со смесью очень помог.

Потом и в накладках не было необходимости, но система СНС все еще нужна была, так как полупустую грудь ребенок есть не хотел. Хотя это был большой прорыв спустя 2 месяца ИВ вот так вот покормить из груди от которой раньше ребенок отказывался.

Но для полного перехода на ГВ вы должны быть тверды и непоколебимы. Каждое кормление использовать систему снс от Меделы, даже если это ночь, даже если хотите спать, то все обязательно получится. И у меня получалось, прогресс был, но я в итоге поддалась на осуждения окружающих мол дите мучаю, кормить нормально нужно, а не вот это вот все, да и самой хотелось спать. Постепенно я снова подсунула бутылку, ведь первый раз меня ничему не научил я подумала что ничего страшного нет если ночью так покормлю. И своими глупыми действиям весь прогресс свела на нет.

Система кормления Medela SNS (СНС) - это

✓ отличный способ вернуть грудное вскармливание,

✓ покормить маловесного ребенка без приучения к бутылочке,

✓ помочь ребенку поесть, если у него проблемы с сосанием,

✓ стимуляция выработки грудного молока,

Единственное, вы должны при каждом кормлении использовать систему снс, чтобы ребенок привык и постепенно перешел только на грудь и чтобы была стимуляция выработки молока, если есть такие проблемы.

Отзыв о двух моих родах. БЕЗ страшилок. Все прошло чудесно. Первый раз без боли за 5 часов. А второй рах за 2 часа, большую часть времени из которых я размышляла рожаю ли я или нет.

Эпидуральная анестезия сделала воспоминания о первых родах самыми хорошими.

Молочная кухня. Что дают в Москве и области. Меню помесячно для Москвы.

Детские игрушки на любой вкус.

Как правильно выбрать безопасное детское автокрело.

Запомнить все важны моменты до года ребенка.

Освободить руки маме и развлечь ребенка.

Крутая идея для ежемесячной фотосессии ребенка.

Достоинства
  • Помогает восстановить лактацию
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • Нужно приспособится
Just lookрекомендует
28.06.2020
Офигеть, вначале подумала, что эти трубки как при ивл кормят детей в инкубаторе.
Вспомнила весь этот кошмарный ужас.
Не знала о такой системе.
Даже и не знаю, помогло бы мне..,
У меня ситуация 27 недель, экстренное кс, 1300, ивл, месяц дороста в инкубаторе до 2х кг. Запрет на ГВ.
Молока 20мл, постоянного сцеживание, а ко 2 му месяцу вообще ушло.
Тогда даже и не знала о такой системе вообще😳
Хотя наверное, нам всё-таки суждено было на смеси спец сидеть, набирать вес и после 1месяца и 2,3
28.06.2020
Я родила первого 7 лет назад, в роддоме никаких консультантов не было, легко давали смесь. Выписались из рд, сын сосал соску, и тут как пришло молоко, до боли в груди. Боялась, что тоже не захочет сосать грудь, но благо случилось чудо, я забила на все умные советы родом из ссср и сын стал нормально сосать грудь. У меня ручной и электрический молокоотсосы медела, во многом благодаря им получилось дважды наладить гв. Про эту систему тоже читала и думала брать с первым ребенком, но хорошо что не пришлось, слишком сложно, особенно по ночам Smile
28.06.2020
У меня молокоотсос тоже есть. Но так больно было и с ним, хотела чтобы все зажило а потом уже кормить. Но вот не тут то было. Зато со вторым я терпела боль, постепенно все нормализовалось
28.06.2020
У меня со вторым было такое, что он сосал, а из сосков текла кровь. Это было адово больно, никакие насадки не спасали. Хорошо, что это быстро прошло.
28.06.2020
Ого, не знала, что такое бывает!
А я про эту штуку даже не знала. Спасибо за отзыв.