Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 16:11

Я не медик, но мне близка и очень интересна эта сфера. Соломатина - не писатель, в этом она сразу признается, а ее произведения рассматриваю не с точки зрения ценности для мировой литературы, а для души и хорошего настроения! А вот по этим параметрам книга ее в моем списке литературы заняла не последнее место! Такого, да еще и от врача-гинеколога я еще не читала! А еще и каким языком все это написано, возможно кому-то может это показаться циничным, но нужно иногда смотреть на жизненные моменты абсолютно беспристрастно! В общем автор молодчина! Не зря взялась за это дело! И советов полезных куча, а уж курьезных случаев просто тьма! Есть над чем посмеяться и погрустить, а в целом призадуматься - а в этом и есть самый главный смысл этой книги, заставить нас задуматься над вещами, которые окружают нас, но которые очень часто остаются без нашего внимания, в том числе отношение к врачам, к людям вообще, к жизни.

Достоинства
  • Замечательная книга
  • Полезная книго о врачах для людей
  • Правдивая книга о врачах
  • Своеобразный стиль повествования
crazy31рекомендует
  • 22.02.2011
    Я вообще люблю книги на медицинские темы сказывается неосуществлённое желание быть врачом.Когда услышала про «Акушер Ха» сразу нашла эту книгу в Интернете, распечатала и приступила к чтению.Повествования идёт от лица врача акушера-гинеколога, работающей в обычной больнице.
  • Сначала муж загорелся почитать книги Соломатиной, купил эту и ещё одну. Сначала сам прочитал, а потом и я. Сразу скажу, что мы с мужем врачи))) Книга мною была прочитана на одном дыхании! Сразу захотелось прочитать ещё подобных изданий.
  • 16.12.2013
    Наткнулась на эту книгу случайно в магазине, прочитала, что автор книги врач акушер-гинеколог и сразу купила. Профессия акушеров всегда вызывала у меня трепет, среди всех врачей они у меня на особом месте.
  • 17.10.2013
    Книгу прочитала по совету девочек на форуме, на котором часто зависаю. Очень живой слог у автора, невероятный юмор - особенно поразил случай с плацентой - я смеялась до слез))) Рекомендую как яркое впечатляющее чтиво, скучно не будет точно, за пару вечеров книгу можно глотнуть.