Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 14:32

один раз

Добрый день!

Начну с того, что моя беременность была желанной и запланированной, и аборт в мои планы ну никак не входил.

А теперь немного предыстории...

Всё началось с желания завести второго ребёнка, продолжилось вычислением овуляции:

Медикаментозный аборт
И закрепилось тестом на беременность:
Медикаментозный аборт

Овуляция у меня была поздняя и я готовилась к определённым несостыковкам на узи, но была уверена, что всё будет хорошо.

В один прекрасный ​​​​​​ день у меня начались коричневые выделения и меня по скорой увезли в больничку. Там мне сразу же сказали, что оставляют меня на сохранение и отправили на узи. Тут то я и узнала, что у меня многоплодная беременность, а точнее двойня. Акушерский срок был уже около 7-8 недель, а на узи, естественно, срок не соответствовал. Оставили меня, через неделю отправили на повторное узи. К тому моменту выделений уже никаких не было и кроме токсикоза меня ничего не беспокоило. Но меня ждал очередной сюрприз: на втором узи плодных яиц было уже 3, а не 2, только радоваться было нечему, потому что врач узист не сказала мне ничего хорошего.

Медикаментозный аборт

Я пошла переделать узи в перинатальный центр, и там меня успокоили, сказали что отсутствие эмбрионов в плодных яйцах может быть связано с маленьким сроком - из-за моей поздней овуляции и предложили мне прийти ещё через неделю, там уже всё было бы ясно. Всё это время я так же лежала в больнице, врач не хотела меня отпускать.

И вот настал день икс, с утра пораньше я уже стояла в перинатальном центре. Сказать, что неделя в ожидании была мучительно долгой, не сказать ничего. И вот я лежу на кушетке, смотрю на экран УЗИ и понимаю, что чёрные пятна так и остались просто чёрными пятнами и никого там внутри не появилось, а тем временем срок по узи уже соответствовал 7 неделям. Заключение: анэмбриония.

Медикаментозный аборт

Не буду вдаваться в подробности своего состояния, просто опущу этот момент и перейду к самой сути отзыва.

Первая таблетка:

Поскольку я находилась в стационаре в больнице, аборт я делала там же под наблюдением врачей. В среду в 11 утра мне дали 1 таблетку и отправили отдыхать на сутки. Эта таблетка не вызывает выкидыш, она подготавливает матку к последующему этапу.
Анэмбриония - это обман женского организма, то есть беременность как бы есть и развивается- ХГЧ растёт и плодные яйца тоже , грудь болит, токсикоз мучает, но по сути, беременности нет. Это я всё к чему, к тому, что тошнота как была, так и осталась и поэтому, не могу сказать, что от таблеток всех 100 процентно тошнит. Состояние моё никак не изменилось, ничего не болело и не беспокоило.

Вторые 2 таблетки:

На следующий день, в четверг часов в 9 утра у меня уже начало кровить, а в 11 мне дали ещё 2 таблетки. Оговорюсь, что с самого утра у меня болела голова и ужасно тошнило и из-за тошноты я не могла даже выпить обезболивающее от головных болей. Но после приёма таблеток, почти сразу все эти симптомы прошли. Началось ощущение, как при менструации, не сильно, не больно, так что я не просила уколов обезболивающих, старалась больше ходить.

Врач сказала, что если в течение 3 часов ничего не выйдет, то надо будет выпить ещё 2 таблетки.

Итак, шёл час, затем второй, потом и третий, и ничего так и не вышло. Выходили только сгустки кровяные и сама кровь.

Третьи 2 таблетки:

Так как с 11 утра и до 14:00 у меня ещё не случился выкидыш, мне дали ещё 2 таблетки. Сказали ждать 2 часа.
Ощущения как при менструации переросли в схватки, но для меня они были не особо болезненными и поэтому я так же обходилась без уколов. Помимо схваток меня настиг ещё один недуг: страшная диарея. Стоило что-нибудь съесть и начиналось что-то с чем-то, поэтому я почти весь день старалась не кушать, только пить воду.
В 16:00 врач меня посмотрела в кресле, сказала, что всё ещё может случиться и отправила дальше ожидать. По ощущениям ничего не менялось, схватки то хватали, то отпускали, низ живота весь каменел, но никаких диких болей не было.

Четвертые 2 таблетки:

В 17:00 мне принесли ещё 2 таблетки, ударная доза. К тому времени я уже подустала от схваток. Через 25 минут я пошла в туалет и у меня вышли плодные яйца. Никакой боли, вообще никаких ощущений в этот момент я не испытала, просто почувствовала, что выходит что-то весомее, чем сгустки крови.
Всё это дело надо было собрать в бутылку и отнести врачу, чтобы тот отправил на гистологию.
По внешнему виду, хочу сказать, мне сразу стало понятно, что это то самое.

После того, как всё свершилось, схватки стали постепенно сходить на нет, доктор посмотрела меня на кресле, но сказать на 100% без узи никто не сможет, всё вышло или нет. Диарея продолжалась ещё весь вечер, но на утро следующего дня от неё не осталось и следа. Как и от схваток и других неприятных ощущений.

В пятницу меня уже выписали и сказали сделать узи через 2 недели. Так же в рекомендациях прописали месяц полового покоя, и оральные контрацептивы.

Почему медикаментозный аборт лучше делать в стационаре?

Если уж судьба распоряжается так, что вам необходимо делать аборт на ранних сроках, то лучше это делать под наблюдением врачей. Врач владеет ситуацией и может помочь, если вдруг что-то пойдёт не так, а дома могут возникнуть определённые риски. Например, у девочки из соседней палаты застряло плодное яйцо и ей было ужасно плохо, слабость, холодный пот, боли сильные, в общем, врач посмотрела её на кресле, достала яйцо и той сразу же полегчало. А что бы она делала дома?.. Поэтому я считаю, что такую достаточно серьёзную процедуру лучше делать в больнице.

Вывод

Несомненно, данный вид аборта считается самым безопасным, поэтому, если возникла необходимость, лучше прибегнуть к данному способу, чем к вакуумам или чисткам-выскабливаниям. Данный вид аборта доступен бесплатно по полису ОМС, нужно только обратиться в больницу.

Преимущества:

- нет механического травмирования матки;

- не нужен наркоз;

- наиболее быстрая реабилитация, беременеть можно уже через пол года.

Но повторюсь: хоть эти таблетки можно приобрести в аптеке и сделать дома все самой, лучше всего делать это под наблюдением врача!

После медикаментозного аборта наблюдаются кровянистые выделения в течение длительного времени, у кого неделя, у кого две, это нормально. На следующий день после случившегося уже ничего не беспокоит и не болит, можно жить обычной жизнью, только лишь ограничив физ нагрузки.

Хочу сказать, что перед применением таблеток я очень боялась и переживала, но всё прошло хоть и не быстро, но достаточно легко и без болей.

Желаю всем удачных и доношенных беременностей!

Достоинства
  • Без хирургического вмешательства
  • Меньше осложнений
  • Можно сделать бесплатно
  • Не вызвал побочные эффекты
  • Не нужен наркоз
  • Щадящий способ
Недостатки
  • Возможен не 100% результат
  • Возможно долгое ожидание
Лиса_Патрикеевна16рекомендует
07.04.2021
Тоже пила такие таблеточки...
Ничего, все будет, все будет хорошо!
Спасибо!
В 2009 году в 18 лет делала медикаментозный аборт на сроке 7 недель. Помнится, сначала дают одну таблетку, мифегин, кажется, она вызывает именно отмирание плода, а вторая, которая, собственно, мифепристон вызывает сокращения матки. Боли были такие, что просто на стенку лезла. и это я еще находилась в стационаре. Длилось все где-то часа 3-4, адские спазмы, как при очень болезненных менструациях. Врагу не пожелаешь, конечно.
07.04.2021
Ого... Даже не знала, если честно, что такое бывает...
07.04.2021
Из двух зол, таки лучше выбрать меньшее. Уж если эта процедура необходима, медикаментозный более щадящ для женского организма.
Пусть у Вас все сложится наиболее благоприятным образом!!
Спасибо Вам!
07.04.2021
Скорейшего восстановления, пусть всё налаживается.
Спасибо большое!
11.04.2021
Здесь женщины так легко признаются в убиении своих детей, просто жуть!
Как на Суде Божьем ответ давать будем?
А ты отзыв читала, праведница?
  • 28.05.2018 - 06:47
    Опыт приема Пантогама у ребенка с задержкой речевого развития и взрослого при снижении умственной и физической работоспособности. Схема приема, дозировка, побочные эффекты и взаимодействие в комплексе с другими препаратами. Нужен ли Пантогам вообще?
    Здравствуй, читатель! Многим не знакомая, к счастью, тема задержки речевого развития, не обошла стороной моего ребенка. После полутора лет дочка стала страдать от того, что хотела говорить, но не могла, она злилась на себя, что хочет сказать что-то, но не получается.
  • 04.12.2017 - 14:08
    Одолевают постоянная усталость, плаксивость и апатия? А, может, у вашего ребенка переходный возраст? Нооклерин поможет!
    Нооклерин моей 10-летней дочери прописывал врач в инфекционной больнице , где мы лежали с острым очаговым миокардитом.   Так как среди прочих сопутствующих диагнозов прозвучал "Астенический синдром" , то в связи с ним, как я понимаю, и был назначен этот ноотроп.
  • 02.08.2019 - 07:50
    Раскачает кишечник без вреда здоровью.
    Всем привет!   Сегодня в своем отзыве я расскажу про слабительное средство растительного происхождения, которое безопасно для организма проводит очищение "ленивого кишечника".
  • 20.02.2018 - 19:40
    Помогает наладить потенцию
    Вот что Вы используете для потенции? Что обычно говорят: «Орешков поешь грецких, сметанки купи, еще что-то...» У каждого свой рецепт. Правда у каждого своя, разные свойства организма, разные проблемы.
  • 26.03.2020 - 12:54
    ✔️ Нимесулид поможет не хуже своего более известного аналога
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ. Нимесулид - препарат, который я применяю при боли вызванной артрозом коленных суставов и остеохондрозом. ЦЕНА Цена за 20 таблеток около 180 рублей и это дешевле, чем известный аналог найз.
  • 29.11.2018 - 11:52
    Аналог Вормила, Альбела Кусум. Не переплачивайте, читайте отзывы! 🦋 Отзыв о препарате, который избавит от бабочек в животе
      Мы знаем, что риск заражения паразитами очень велик. Поэтому и соблюдаем правила гигиены. Но не всегда получается уберечься, и поэтому дважды в год нужно проводить профилактику, то есть принять противогельминтный препарат. Где можно заразиться?
  • 19.03.2019 - 12:56
    Чтобы аллергия не стала бременем на всю жизнь, лечите ее сразу
    Да, это возможно, что бы ни говорили разной категории доктора и всезнающие бабушки. Моему сыну диагностировали пищевую аллергию в возрасте 2 лет. До этого никаких симптомов не наблюдалось, ребенок рос как все, кушал все, что можно было в его возрасте.
  • 07.04.2021 - 13:30
    Цистит? Или что то посерьезнее? Монурал, или его аналог?Как один пакетик,смог решить проблему, но эффект не так долог!!!
    Доброго времени суток. Циститы мучают наверное рано или поздно каждую женщину. Эта невыносимая противная боль, и частые позывы в туалет просто не дают нормально жить. С этим не приятным недугом ,столкнулась впервые лет 15 назад, как то простыла осенью. Ну пару раз мучил,помогал канефрон.
  • 12.03.2021 - 14:21
    Раствор ПротаЛор не нужно разводить, как привычный Протаргол. Хорошая помощь при аденоидах, но конечно к лечению всегда нужно подходить комплексно
    Всем привет! У моего ребёнка аденоиды 2-ой степени, поэтому капли с серебром нам знакомы давно. Раньше я брала Протаргол, но в наших аптеках почему то его нет. Да и неудобно там таблетку растворять.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 24.01.2021 - 18:53
    Борьба за речь. 3,5 года, а мы всё молчим. Отзыв о препарате, который помог заговорить.
    Данный препарат прописал нам невролог. Моему ребёнку было почти 3.5 года, а он до сих пор почти ничего не говорил. В лексиконе было слов 20 и то, половина из них, если не больше, была не понятна другим людям. Плюс, ещё к этим словам, было звукоподрожание.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31