Опубликовано 28 Май, 2019 - 05:48

неделя или более
    3500 рублей в 2017 г.

Всем привет!

Это будет отзыв о Втором этапе марафона по исполнению желаний, который называется "Стань и получишь". И если первый марафон был полностью направлен на осуществление своих мечт и проработку страхов, то второй марафон подразумевает тщательную психологическую работу над собой и вытаскивание наружу всего, что сидит глубоко в вашей душе, и что мешает стать тем человеком, кем вы хотите стать.

О ФОРМАТЕ МАРАФОНА

Ведущая: Елена (фамилии в отзыве запрещены). Подробнее о ней я писала в отзыве о первом этапе марафона.

Цена: 3500 рублей. Я проходила марафон в 2017 году и цена была такой, сейчас же обнаружила, что участие в нем стоит уже 6 тыс. рублей. Ого! Как быстро растут цены! Надеюсь, ведущая добавила туда что-то еще кроме того, что было. Потому что 6 тыс. - это слишком большая плата за те знания, которые она дает. Ну мне так кажется.

Марафон "Стань и получишь"
Продолжительность марафона: 3 недели + еще 3 месяца (100 дней) самостоятельной работы.

Формат марафона: он проходит, как и первый, в чате Whats App. Каждые 3 дня туда присылаются аудиозаписи, и столько же дней дается на выполнение домашнего задания, которое потом отправляется лично Елене в чат (на самом деле я думаю, что не ей лично, а ее помощникам).

Марафон "Стань и получишь"
Если домашнее задание не выполняется, то участника исключают из чата, не возвращая ему денег.

Жестоко? Возможно! Зато нет желания схалтурить и полениться, потому что иначе потеряешь деньги.

Я прошла весь марафон полностью. Многое, конечно, я уже знала, так как активно интересуюсь книгами по саморазвитию. Но что-то для меня было впервые. И особенно впечатлила медитация. Но об этом чуть позже.

ЧТО ПРОИСХОДИЛО В МАРАФОНЕ?

1. Определение тех сфер своей жизни, в которых я считаю себя жертвой.

Из сфер были самые основные: семья, друзья, здоровье, досуг, работа, деньги. Можно было так же добавить и любую свою сферу. Я выделила желтым те сферы, в которых я не доконца чувствую удовлетворение. Дальше уже идет проработка этих слабостей. Во избежание спойлеров не скажу, как именно их прорабатывают.

Марафон "Стань и получишь"

Кстати, очень интересно, что сейчас в своей жизни спустя 2 года после марафона и тщательной работы над собой слабой у меня осталась только 1 сфера - это здоровье. Но в настоящее время я активно занимаюсь спортом и всячески стараюсь поправить и эту часть своей жизни.

2. Осознание тех мыслей, которые вдолбили нам в голову наши родители в детстве и юности, и которые мы сами вдолбили себе.

Это нужно для того, чтобы можно было определить ту боль, которая живет в нашем сердце и мешает развивать ту или иную сферу жизни.

Марафон "Стань и получишь"

3. Выделение 3 самых главных страхов своей жизни, от которых просто седеют волосы и мурашки бегут по коже.

В первом марафоне мы тоже прорабатывали страхи, но здесь нужно было выбрать те страхи, которые мешают нам жить до такой степени, что думая о них, мы начинаем себя грызть, переживать, не спать ночами. Это именно те страхи, о которых мы думаем, что умрем, если они осуществятся.

В качестве примера не буду приводить свои реальные страхи. Но сравните боязнь летать на самолете с боязнью потерять близкого человека. Здесь понятно, какой из этих страхов может навести сильнейший ужас.

4. Медитация.

Это отдельная тема и это именно то, ради чего стоит покупать марафон. У меня был 1 достаточно серьезный страх, который просто сводил меня с ума, когда я о нем думала. Я постоянно переживала, когда вспоминала о нем. Нервничала, пульс повышался, и я ничего не могла сделать с этим.

Медитация предоставляет возможность пережить этот страх, то есть ощутить всю боль, как если бы этот страх стал реальностью. Это нужно для того, чтобы все эмоции, которых мы так боимся, вышли наружу. Так как любой страх хочет эмоций. И чтобы он исчез, нужно прожить его, а сделать это можно только через эмоции. Честно говоря, во время медитации я рыдала, топала ногами, садилась на пол и кричала. Медитация длилась около 10 минут, и всё это время я проживала свой страх во всей "красе". Зато по окончании медитации внутри меня не осталось ничего от этого страха. Я уже прожила его, выкинула вместе со своими переживаниями. Конечно, периодически он возвращался ко мне (уже не такой сильный), тогда я снова проходила эту медитацию и словно очищалась!

5. Контроль над своими мыслями.

Вы же знаете, что наши мысли создают наше психическое состояние? Вот поэтому в марафоне было задание под названием 100$. С помощью него я поняла, что большую часть времени у меня в голове доминируют положительные мысли. А отрицательных за день было всего 3.

Марафон "Стань и получишь"

6. Обучение техникам, которые способны вывести из негативных мыслей.

Очень интересно было им обучиться, особенно когда кажется, что выхода из негативных мыслей не существует. Здесь приводятся основы нейро-лингвистического программирования.

Марафон "Стань и получишь"

А также эти техники помогут найти какую-нибудь вещь, если вы забыли, куда положили ее. Или помогут сделать выбор между двумя цветами мебели, когда вы не можете определиться.

7. Работа с техникой благодарности к Вселенной.

После окончания марафона было выделено еще 100 дней на работу с благодарностями. Зато через 3 месяца такой работы я стала абсолютно другим человеком, чем была ранее. Однако, здесь требовалось усердие и трудолюбие, так как после того как марафон закончился, никто не контролирует твои задания.

ВЫВОД

Честно говоря, первый марафон впечатлил меня намного больше, чем второй. Здесь тоже, конечно, есть свои плюсы. Но большая часть была известна мне из книг по саморазвитию. Огромным плюсом явилась медитация по проживанию боли. Я по сей день ее периодически практикую.

Я рекомендую этот марафон тем, кто хочет заглянуть в глубины своего подсознания, понять свои сильные и слабые стороны, снять душевную боль и понять, чего вы хотите от жизни. 3,5 тыс. рублей - это приемлемые деньги за такое мероприятие, так как за короткое время вы сможете научиться многим техникам саморазвития.

Но одну звезду я всё-таки сниму, так как мне не хватило какого-то вывода в конце, как в первом марафоне с отпусканием шарика.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Первый этап марафона по исполнению желаний "Есть миллионы шансов" - мои желания сбылись!

Другие отзывы, которые вас заинтересуют:

Достоинства
  • Для самопознания и саморазвития
Kate_cakeрекомендует
28.05.2019
3500 за 3 недели с кураторством - не так дорого. Тем более, как я поняла, наполнение вполне толковое.

Вот поэтому в марафоне было задание под названием 100$.
Это при отслеживании мыслей, мы вычитаем 10 или плюсуем 10 к "имеющимся" 100$? Интересная техника.

первый марафон впечатлил меня намного больше,
Может потому, что он был первый?
28.05.2019
Да, техника именно в этом и заключается)
А про то, что не особо впечатлил. Просто в 1 марафоне было больше информации, и был заключительный этап. А здесь продолжается работа над собой и после марафона)
Всегда мечтала пройти подобный марафон
09.01.2020
«После окончания марафона было выделено еще 100 дней на работу с благодарностями»— если не трудно, можете намекнуть, что было в последнем задании))) я прошла весь марафон , но на последнем задании вылетела. Видела толко что надо купить тетрадь на сто листов! Буду благодарна!
10.01.2020
Нужно было написать 100 желаний в блокноте. И каждый день писать по 10 благодарностей этому дню.
11.01.2020
Спасибо Вам большое 🙏🏽
28.01.2020
А мне медитация вообще не заходит, ничего в ней не ощущаю, не проживаю. И как записана, вообще не нравится, и в ней всего 5 минут и голопом прям Sad
Пыталась найти эту медитацию в интернете, не смогла, у сожалению.
  • 04.07.2019 - 17:03
    Если бы всё было так просто, то было бы не о чем разговаривать. 5000 рублей за банальные советы и парочка интересных заданий. Как вылезти из долговой ямы.
    Привет!   В начале обычно принято говорить о том, как это автора угораздило ввязаться в нечто подобное. Я просто напишу, что мне этот марафон достался не за полную стоимость, в ином случае я бы не стала его проходить.
  • 21.06.2019 - 12:49
    Ничего личного, это бизнес. Почему это работает и почему дело не только в Блиновской. Сказка для взрослых или как исполняются мои желания. Как правильно составлять желания.
    Привет!   Я не фанатка Блиновской, участвую в чём-то подобном не часто, хотя и люблю иногда открыть какую-нибудь мотивирующую книжонку. Поучаствовать в проекте решила только из-за своего интереса и чтобы как-то разнообразить будни.
  • 25.01.2021 - 18:42
    Какие вопросы нужно задать себе, по мнению Блиновской, чтобы найти своё предназначение
    Очень подробный отзыв, готовьте заранее чай с печенюшками. Начнем! Это 4-ый марафон Блиновской. Эти марафоны купила пакетом, поэтому решила пройти, дабы добро не пропадало и для отзывов. В моем профиле можете почитать о марафоне желаний, "стань и получишь" и "финансовом расширении".
  • 09.01.2020 - 19:31
    Нужно ли перед новым годом пробегать этот марафон!!! У меня отличное отношение к Блиновской, но этот забег- это провал! Неоднозначное мнение от пройденного курса!!!
    Всем привет! Это второй марафон Блиновской, который я прохожу! Называется он - Новогодний или Марафон исполнения желаний перед новым годом! Как таковой информации в интернете про него нет.
  • 22.01.2021 - 16:11
    "Где находится точка G почитайте в интернете.." Вебинар Елены Блиновской о сексе, - неожиданно, но удивил меня, - рассказываю о моих впечатлениях.
    Здравствуйте!   К тренеру Блиновской у меня немного скептическое отношение после ее базового марафона желаний "Есть миллионы шансов", поэтому на ее новый вебинар про секс я шла без особого настроя, но вебинар удивил меня и к концу вебинара я поймала себя на том что информация рассказанная Еленой…
  • 01.04.2021 - 15:05
    Вебинар, после которого, я изменила свое отношение к Блиновской: 2 часа просмотра - а польза просто огромная, хоть вся информация и есть в открытом доступе. Про квадрат Пифагора, натальную карту и многое другое.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от изучения вебинара Елены Блиновской "Про Астрологию" от которого у меня остались только приятные впечатления.   О стоимости:   Вебинар можно приобрести в записи на сайте Елены Блиновской, стоимость вебинара составляет 2000 руб.
  • 10.06.2021 - 14:09
    Столько за воду я ещё не платила 💦
    Прежде всего хочу сказать, что речь пойдёт ТОЛЬКО О МАРАФОНЕ! К самой личности Елены Блиновской у меня нет никаких выводов, я её не знаю и не знакома!
  • 28.02.2021 - 01:24
    Шикарный тренинг, который мог бы стать марафоном. Много техник, много апгрейдов!
    Привет всем, кто заглянул на мою страничку! Сегодня мой отзыв будет о таком интересном тренинге, как тренинг "Деньги и свобода" от Вероники Степановой. Начну сразу, без воды, так как в тренинге не было воды, так и у меня ее не будет. Кто автор данного тренинга?
  • 30.06.2021 - 10:10
    Идеальной моя осанка не стала, но упражнения интересные. Мало науки, но много эзотерики, медитаций, поглаживаний и тёплой воды
    Здравствуйте!   Моя осанка очень далека от идеала. Виной тому и слабые мышцы, и сколиоз с детства. Когда мне в Инстаграмм попалась реклама курса «Идеальная осанка», я сразу заинтересовалась. Об авторе курса Елене 49 лет, выглядит она на 40. У неё прекрасная фигура, она танцовщица в прошлом.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 28.09.2021 - 12:57
    "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Или посчитаем чужие денежки))
    Всем привет! Марафон я проходила 3 года назад. К написанию отзыва сейчас меня сподвигли новости про ДР Блиновской. Обсуждение в сетях возможную звезду вечера JLO, скандал после с ведущей праздника К. Собчак и тд.
  • 20.09.2021 - 14:35
    Почему опасно ходить к гадалкам? Реальная история приворота парня по фото. Плачу, когда вспоминаю до сих пор...
    Очень долго вынашивала этот отзыв, ибо о наболевшем рассказывать всегда тяжело... Особенно о непростительных ошибках... Но есть надежда, что мой опыт сможет помочь девушкам и женщинам, которые собираются обратится к гадалке, бабушкеколдунье, экстрасенсу или любому другому человеку связанному с…
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58