Опубликовано 23 Май, 2021 - 20:00

несколько дней

Историю моего знакомства с клиническим госпиталем "Мать и Дитя" в г.Уфа особо приятной не назовешь. Мне 40, веду активный образ жизни, практически ЗОЖ, со спортом на одной волне, ежегодно (кроме ковидного 2020) проверяю, что нужно мониторить, на здоровье практически не жалуюсь. И вдруг в начале марта, на ровном месте, скрутил меня приступ спазма в животе, аж до вызова скорой помощи. Приступ то сняли, но причину же необходимо выяснить!

В процессе похода по врачам, у врача-гинеколога, выяснилась пренеприятнейшая ситуация: наличие кисты правого яичника значительных (70 мм) размеров и значительно выросший за необследованный 2020 год миоматозный узел (до 35 мм). Зная по жизненному опыту, что нужно собрать мнения как минимум 3х врачей на ситуацию, так и сделала: вердикт троих - "резать не дожидаясь перитонита", маловероятно, что киста таких размеров рассосется на фоне терапии.

Так совпало, что третьим в порядке посещения заведением стал КГ "Мать и Дитя". До этого момента сама в нем никогда не получала лечение - отпугивал достаточно высокий ценник, ДМС от работы было в других организациях, рожала гораздо раньше, чем он появился в нашем городе, слышала и читала только отзывы. Но в борьбе за здоровье не жалко никаких денег, поэтому пошла на прием к акушеру-гинекологу в КГ. Прием и консультация мне понравились: все четко по времени, четко по делу, получила ответы на все вопросы. Прямо на приеме акушер-гинеколог пригласила оперирующего гинеколога, которая, ознакомившись с результатами УЗИ, предложила провести операцию по полису ОМС по квоте, причем с удалением обоих образований! С записью на май, но бесплатно! Я тут же согласилась (2 месяца срок, за который в принципе отказаться можно и найти что-то еще при желании), и меня записали на операцию по квоте на май.

Потом уже дома я внимательно прочитала отзывы об оперирующем докторе, ее образовании, опыте. Собрала мнения насколько смогла. Поняла, что доктор опытный и ей можно довериться.

В конце апреля я пришла с контрольным УЗИ на прием, согласовали дату, врач рассказал о возможных нюансах операции, и мне вручили внушительный список необходимых для проведения операции по ОМС обследований. Обследования самые разнообразные, от исследования крови на онкомаркеры до УЗДГ вен, ну и ПЦР (на злобу дня). Срок действия исследований от 3 дней до месяца, бесплатно с такими сроками пройти все просто нереально, а некоторые исследования вообще бесплатно не проводятся. Так что платные предобследования с посещением врачей мне обошлись в районе 40 т.р.

Со всеми собранными анализами меня накануне операции "положили" в гинекологическое отделение КГ. Несмотря на то, что я шла по ОМС, и в приемном, и в гинекологическом отделениях все были предельно вежливы и оперативны.

Палата поразила в хорошем смысле слова. Двухместная, но так получилось, что я в ней все время была одна, никого не подселили. Собственный санузел с душевой (2 личных полотенца и мыло в наличии), кнопки вызова персонала- работающие на каждом углу, персональная тумбочка с откидным столиком, телевизор, шкаф, wi-fi, кровать с электрическим подъемником, кондиционер (окна нельзя открывать), чайник - да эти условия сопоставимы с очень хорошей гостиницей. В качестве личных вещей были выданы однаразовые тапочки, халат нательный и махровый халат. В которых я все время и проходила (в данных условиях самое удобное), личная одежда понадобилась только при выписке. И, поскольку операция по ОМС, то пребывание в таких комфортных условиях обошлось мне абсолютно бесплатно! Фото палаты приведены ниже:

Фото операционной и реанимации, я, естественно, предоставить не могу, но также все аккуратно и оборудовано по последнему слову техники (на мой взгляд непрофессионала). И вновь, везде чуткое и доброе отношение персонала, ответы на все вопросы, подбадривания.

В послеоперационном пребывания в палате у меня остались только положительные впечатления: врачи и медсестры профессиональны, санитарочки помогают в бытовых вопросах, все объясняют, помогают, спрашивают о пожеланиях. Медсестры приходят по первому вызову по кнопке.

Отдельный абзац хочу посвятить еде. Во-первых, никуда ходить не пришлось, все приносили в палату в специальных боксах, которые сохраняют еду теплой. Во-вторых, мне есть с чем сравнивать, еда как в отличном санатории, сбалансированная, вкусная, диетическая: супы на бульонах, а не на воде, каши не размазанные 2 ложки по тарелке, мясо - или паровые котлеты/биточки или тонкий шницель. В-третьих, еду тебе приносят согласно твоему состоянию, т.е. в день операции, например, у меня были бульоны и кисель. Все продумано!

Так что впечатления от пребывания в КГ у меня самые положительные, и от медицинских услуг, и от комфортности пребывания. Если, тьфу-тьфу-тьфу, еще раз придется оперироваться, я знаю, где можно получить качественные и комфортные услуги.

Достоинства
  • Внимательное доброжелательное отношение
  • Качественные медицинские услуги
  • Отдельная палата
  • Прекрасное питание
Недостатки
  • Высокая стоимость
olenka0109рекомендует
Да, я тоже смотрела там ценник, очень высокий, потому и условия такие.
23.05.2021
Всё очень приятно выглядит)
23.05.2021
Отличные условия!