Опубликовано 20 Август, 2020 - 14:30

месяц или более
    120 грн (350 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читателям!

Соскучилась по вам:-)

Мне 27 лет, и за всю свою жизнь, я ни разу не красила волосы обычными красками, но, благодаря всяким оттеночникам, несколько раз экспериментировала с цветом.

Я была и черненькой, и рыженькой, и красноволосой, и даже фиолетовой.

Короче, рано или поздно, стоило бы попробовать себя и в роли блондинки, но, увы, простой "тоникой" тут не отделаешься - надо осветляться.

Я решила, что кардинально цвет менять не хочу, поэтому пошла другим путем, и попробовала спрей для волос Joanna Multi Blond Spray, для постепенного осветления:

Купить можно: тык

Цена: 75-125 грн

Пы.сы - к сожалению, при транспортировке, небольшое количество жидкости пролилось, поэтому сама коробочка у меня выглядит "не ахти".

Так вот...осветляющие спреи - это давно не новинка в бьюти-индуструии. Помните, раньше был классный осветляющий гель у Лореаль, который потом сняли с продажи...обидно.

Сейчас на рынке можно найти очень популярный спрей от John Frieda, но он, правда, стоит в три раза дороже.

Эти средства предназначены для того, чтобы осветлить волосы на пару тонов, а это очень удобно, если вы хотите добиться эффекта выгоревших волос, или же вы блондинка, и вам нужно осветлить корни, чтобы оттянуть момент покраски.

Принцип везде какой - в составах подобных спреев на первом месте стоит перекись, она же и отвечает за эффект осветления.

И, знаете, что самое интересное: что и в более дорогих средствах, что и в дешевых - основа это перекись.

Именно по этой причине, я решила, что переплачивать нет смысла, и взяла Joanna Multi Blond Spray

На упаковке вся информация указана только на польском языке, и инструкции в самой коробке никакой не было.

Так что, я не могу сказать, что же нам обещает производитель, и так ли на самом деле работает спрей.

На сайте, где я его покупала, был указан только способ применения:

перед применением взболтать! Нанести средство равномерно по всей длине или на выбранные пряди волос на расстоянии 25 см и дать ему высохнуть. Наносить на вымытые влажные или сухие волосы. Не смывать.

Собственно, я так и делала.

Я сперва хорошо мыла голову, и наносила питательную маску. Дальше отжимала волосы полотенцем, пшикала спрей, и сушила всё это дело феном.

По идее, этим средством можно пользоваться два раза в неделю, но мне хотелось, чтобы результат был заметен раньше, поэтому я процедуру повторяла через день.

У спрея хороший распылитель, который не плюётся, но распыляет он достаточно широко. Т.е., вряд ли у вас получится наносить его конкретно на какие-то пряди.

Пахнет средство очень насыщенно миндалем. Мне, допустим, запах нравится, и у меня нет к нему претензий, но читала отзывы, что у многих такая отдушка вызывает отвращение.

Кстати, запах на самих волосах не остается, если что.

Объём спрея - 150 мл, и мне, на длину чуть ниже плеч, его хватило ровно на 12 раз.

Наносила я его обильно. Особое внимание уделяла корням, но и на кончики я его также использовала, так как хотела добиться равномерного осветления.

Итак, теперь хочу показать вам, что же у меня получилось.

Начало эксперимента

Волосы к меня нормальные, не прористые, от природы ровные, русые с теплым подтоном.

Состояние я бы оценила на 4 из 5, так как, чего уже греха таить, балуюсь то утюжками, то плойками, то фенами.

В целом, мне мой натуральный цвет нравится, и мне кажется, что он хорошо подходит, так как волосы сами по себе не тусклые, и блестящие.

Но! Перемен требуют наши сердца!

Как только курьер мне привез спрей, я тут же пошла мыть голову, и нанесла на себя осветлитель. Высушила феном, и, как видите, с первого раза блондинкой я не стала

Появились слегка-слегка такие теплые переливы, которые заметны были только мне.

Но я продолжала своё осветление. Напомню, я повторяла процедуру через день.

Пятое применение

Конечно, с каждым последующим разом, я становилась всё светлее и светлее, но реальные изменения, которые даже окружающие стали замечать, наступили после пятого раза.

Корни стали очень светлыми, а по всей длине появился желтоватый оттенок. Конечно, этого и стоило ожидать, так как я прекрасно понимала, как работает перекись.

Мне такой теплый желтый цвет нравился, ибо это похоже на эффект, как будто волосы выгорели на солнце, но в идеале, конечно, можно было использовать какие-нибудь средства против желтизны.

Восьмое применение

Всё ещё блондинкой я не стала, но уже и длина стала гораздо светлее.

Конечно, сам оттенок по-прежнему теплый, и я по-прежнему довольна результатом.

И последнее...12-е применение.

Ну что я могу сказать...

Не знаю, можно ли это назвать блондом, но именно такого эффекта я и добивалась.

Я поехала на море уже с выгоревшими волосами:-)

Надо сказать, что последнее время, часто получаю комплименты по поводу нового цвета и мне это очень приятно) Спасибо всем:-)

Нет, кардинальных изменений не произошло - я всё ещё русая, но уже прямо-таки светло-русая.

Если смотреть разницу в коллаже, при дневном освещении, то ситуация выглядит следующим образом:

Где-то за три недели, мне удалось осветлить свой родной оттенок на два, а то и на три тона.

Сушит ли спрей?

Да, и при чем не хило. Во время осветления, я пользовалась только питательными масками, и наносила много несмывашек, чтобы минимизировать вред от перекиси.

Можно сказать, что это и спасло мою шевелюру, так как я не вижу обламывающихся волос, или через чур пересушенных кончиков.

В любом случае, осветление - это стресс для волос, и если вы уже и решились на эту авантюру, то к этому вопросу надо подойти ответственно.

Я лично всем довольна, но, думаю, что этот спрей не подойдет тем у кого очень пористые волосы, или очень травмированные. Так же я не думаю, что если у вас волосы темнее моего оттенка, то вы добьетесь нужного результата...хотя это не точно.

Выводы

Медленно, но уверенно, я перешла на эту блондинистую сторону:-) Супер! И почему я раньше этого не сделала!

Joanna Multi Blond Spray мне понравился тем, что он реально работает (а это главное), у него большой объём, и невысокая цена. Я точно буду его повторять.

У меня нет претензий к отдушке, хоть она тут и ядреная, и у меня нет претензий к тому, что он подсушивает волосы. Любой осветлитель это делает.

Хороший уход поможет сохранить волосы в приличном состоянии.

Я рекомендую этот спрей всем русым девочкам, которым нравится эффект выгоревших волос.

Также я читала, что его покупают и блондинки для осветления корней...действительно, а почему бы и нет?!

Если вам не нравится желтый подтон - эту проблему поможет решить анти-желтый шампунь, но и мне и так нравится.

Рекомендую!

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следую

Достоинства
  • Дает эффект выгоревших волос
  • Постепенно осветляет
  • Удобный формат
Недостатки
  • Дает желтизну
  • Подсушивает волосы
wowmomрекомендует
Я была и черненькой
Ого, даже черненькой! Не представляла тебя в таком цвете, НО! Тебе, по-моему, любой цвет к лицу)) Но я и сама сейчас пытаюсь выйти в светлый)
20.08.2020
Оооо, тебе, конечно, сложнее, чем мне...
И спасибо за комплимент Love
20.08.2020
интересная штука, даже не слышала о подобных. Интересно, а если волосы русые примерно на 6-7 уровне, осветлятся?
20.08.2020
Осветлятся по-любому. Просто интересно, какой будет результат по итогу
20.08.2020
Вау, какая штука Love . Спасибо за отзыв я не знала о таком средстве.
Рада быть полезной)))
20.08.2020
Красивый оттенок получился, естественный такой)
20.08.2020
такая ты куколка))) тебе очень идет светлый)

а вот брюнеткой тебя даже представить не могу... где можно эти фото посмотреть?)
20.08.2020
В цитате в начале отзыва)
21.08.2020
спасибо) почему-то вчера не прогрузились у меня все фото в отзыве...
неожиданно видеть тебя темненькой, но по-моему тебе и это идёт))
20.08.2020
Алёна, на твоих волосах эффект супер!!
20.08.2020
Не знаю, можно ли это назвать блондом, но именно такого эффекта я и добивалась.
Нет, блин, брюнетом! Big smile
Шикарный цвет волос, как будто только что от колориста! Я возьму на вооружение, потом, когда "мой цвет" отрастет, попробую. Эффект выгоревших волос обожаю
21.08.2020
Если не боишься теплинки - бери не раздумывая) Хотя, с другой стороны, можно же если что оттеночником потом всё исправить)
20.08.2020
Очень крутой результат. Но знаешь, тебе в любом цвете хорошо! Вспоминаю, когда летом волосы выгорали, меня тоже можно было назвать блондинкой, эх, как давно это было Smile
Огромное спасибо)
Ну... тебе и брюнеткой очень хорошо)
20.08.2020
Тебе так хорошо! Присоединяюсь к Ксении, тебе очень идёт! Love я уже видела в инсте )))
21.08.2020
Спасибочки) Мне очень приятно)
20.08.2020
Я даже не знала, что такие штуки существуют! Я обожаю эффект выгоревших волос, поэтому склоняюсь попробовать. Тебе этот светлый ооочень идёт! 😍
21.08.2020
Ооо! Тебе тоже будет круто)
Спасибо огромное за комплимент)
20.08.2020
Алена, тебе идут темные волосы) И светлые тоже Big smile Да тебе все идет) Даже в косметике, что не оттенок, то все прям к лицу Big smile
21.08.2020
Спасибо огромное) Но темный оттенок, увы, пару лишних годиков добавляет...
21.08.2020
Ого, очень крутой результат, мне нравится, что можно добиваться постепенно нужного оттенка и вовремя остановится. Очень здорово и натурально смотрится Love
очень классно с блондом!
21.08.2020
Спасибочки) Значит, перемены к лучшему)
22.08.2020
Интересная штука!! Очегь натуральный эффект на твоих волосах, супер!!
А из чёрного выведет?😉
27.08.2020
На коробке написано, что лучше не применять на темных волосах(
26.08.2020
Но! Перемен требуют наши сердца!
Ох, как я это понимаю Wink
Я этот спрей рассматривала как альтернативу знаменитому спрею Лореаль, который иногда тяжело поймать в продаже
27.08.2020
По-моему, тот спрей вообще сняли с продажи...я его нигде найти не смогла. Даже на нотино(
27.08.2020
Ой, а мне понравился эффект)) Идут тебе светлые волосы)) Для моря вообще в тему) И рыженькая тоже топ Love
14.09.2020
Хочу отметить, что имея первоначально 6 базу цвет Русый, ты достаточно быстро и уверенно достигла почти 9 базы, и это действительно осветление на 2-3 тона) поэтому сложно не заметить такие изменения Innocent Мне очень понравилось твое фото, где ты брюнетка, и здесь дело в том, что тебе реально любой цвет волос идет, цвет глаз, подтон кожи - решают Crown
У блонда конечно много капризов - и желтизна, и сухость, ломкость, отсутствие эффектного блеска. Но если есть цель и желание ходить с блондом, поддерживать свои волосы " и в горе и в радости", то тогда нет никаких ограничений Party
Твой эксперимент отлично отразился на твоей внешности и ещё больше подчеркнул твои сильные стороны LoveWink
23.09.2020
Фотка с пляжа прям огонь) очень круто тебе Smile
11.10.2020
Интересное средство)
12.10.2020
Ого, вам шикарно в любом цвете, личико очень яркое) блондинкой, конечно, вообще Love
  • 06.09.2020 - 17:40
    Из хны в блонд. Моя история с осветлителем для волос Joanna Multi Blond Intensiv.
    Всем привет! Вот и настал этот день, когда я снова решилась стать чуть посветлее. Не долго музыка играла) Весной 2020г. я решила перейти на хну , чтобы точно не вернуться к блонду. ха-ха!
  • 19.08.2011 - 12:44
    Как я стала полосатым цыпленком (фото прилагаю)
    Готовилась к блондированию полгода, не красила волосы, не подвергала их абсолтно никакому негативному воздействию в ожидании чудесного превращения темных волос в белокурую шевелюру (и это без аммиака ) И вот пришло то чудо из Америки (осетлитель Blondest Blonde, его родные оксиды 10 и 20, краска…
  • 06.01.2012 - 00:20
    Хотела стать брюнеткой, а получилось вот что… (+++много фото)
    Фирму Joanna я очень люблю и периодически балую себя новыми вкусняшками для тела. А здесь такая встреча краска для волос! Страна-производитель Польша. Ещё и скидка всего 150р. Ну как можно было не купить???
  • 08.08.2018 - 09:15
    🔷 🔹 🔹 Превосходный интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   На протяжении нескольких лет моей любимой обесцвечивающей пудрой была и остается ESTEL De Luxe ! Эксперименты с аналогичной пудрой ESTEL ESSEX Princess не увенчались успехом, так как она оказалась сильно летучей, немного жгучей и оставляла после себя неприятный желтый…
  • 06.01.2012 - 22:07
    Что водой ополоснула, что бальзам использовала (+++фото средства)
    Даже не знала, что у Joanna есть бальзамы для волос. И до сих пор не уверена, есть ли они в полноценном объёме. Надеюсь, что нет Кто хотя бы раз в жизни понюхал, ЧТО такое клубничный аромат у этой фирмы, наверняка меня поймёт.
  • 21.04.2012 - 20:49
    Я пришла в нереальный восторг)))))
    Этот кондиционер подарила мне подруга.В этот же день я решила его опробовать.Мне безумно понравилось оформления бутылочки. А запах просто оказался фантастический,я как будто оказалась на клубничном поле. По консистенции густой, легко выдавливается,при нанесении на волосы не склеивает их.
  • 10.04.2013 - 15:00
    Слипшиеся ванильные волосы
    Получила я в подарок 2 средства этой марки, о шампуне я уже писала, теперь напишу о его неудачном товарище. что нам обещает производитель-идеальный уход за волосами..н да..не думала что пакля на голове вместо волос это идеальный уход. А именно это сделал с ними этот кондиционер.
  • 10.05.2013 - 10:49
    Не гель, а желатин
    У всех у нас есть такие короткие волоски, которые выбиваются. Они забавно торчат.Ну так вот. Желая избавится от этого, пошла в магазин и выбрала этот гель. Привлекла меня упаковка. Уж больно походила на профессиональное средство. Оно польского производства.
  • 17.05.2016 - 14:25
    Спрей для вьющихся волос был бы очень полезен, если бы после него не пришлось мыть голову + фото на волосах.
    Нашла на компе свои фото 2014 года с применением спрея для укладки волос и решила поделиться впечатлением. Покупка на то время обошлась примерно в 5 долларов, что не совсем бюджетно. Я думала, что это будет просто водичка, которая пригодится мне при сушке волос. Но я плохо прочитала этикетку.
  • 04.08.2020 - 05:14
    Сильный осветлитель для очень черных волос → Много фото До/После → Работа на волосах по всей длине, результат осветления корней+тонировки, осветление+окрашивание
    Осветлитель для волос Joanna Platinum Classic Lightener Стоимость сейчас - около 550 руб Я покупала в марте за 475 руб Вес - 500 гр Где купить - MakeupStore   ФОРМАТ - Порошок Джоанна попался когда я искала на моём любимом сайте осветлитель, и у этого просто понравилась банка решила взять…
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 23.08.2020 - 20:32
    Средство помогает обесцвеченным и испорченным волосам вернуть приличный вид.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить тему уходовых средств для волос. Уже полгода я стараюсь не красить волосы и максимально отрастить то, что мне испортили, делая из меня блондинку. Все это время я усиленно использую разного вида уходы и реконструкторы волос.
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 23.09.2020 - 12:37
    Найден отличный осветлитель для волос. Действует быстро, лучше профа, без рыжины
    Всем привет! Я крашу волосы дома. Ничего сложного: основной цвет и тоненькое, редкое мелирование на шапочку. Основной цвет я не меняла уже много лет (кроме редких экспериментов, но все в том же седьмом тоне), а с осветлителями иногда экспериментирую.
  • 06.09.2020 - 17:40
  • 02.08.2020 - 11:11
    Прекрасный внешний вид поврежденных волос, гладкость и блеск. Но кондиционер требует особого подхода.
    Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.
  • Репейное масло как помощник в отращивании своего цвета волос. Расскажу о плюсах и нюансах.
    Добрый день, дорогой читатель. Я решила перестать быть блондинкой и отращивать свой естественный цвет волос. Я знаю, что репейное масло благотворно влияет на рост волос, помогает волосам в целом, и хорошо действует на корни (нивелирует сухость и перхоть).
  • 24.08.2020 - 11:59