Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 16:44

Всем привет! Недавно я делилась своими впечатлениями от двух продуктов для волос от RICHE, которыми я осталась не совсем довольна (если интересно, приглашаю к прочтению - шампунь и кондиционер). Но вот сегодня ура-ура! я добралась до написания отзыва на их масло для волос, которое, скажу сразу, мне очень понравилось. Не зря на него столько положительных отзывов в ветке - это средство меня тоже прям порадовало Smile Ну, обо всём сейчас расскажу...

Масло для волос RICHE Hair Oil Amla представлено в бутылочке из матового чёрного пластика с помпой-дозатором. Объём 150 мл. Дополнительно было упаковано в картонную коробочку.

Страна производитель - Россия.

Цена масла на официальном сайте - 1890 руб.

От производителя:

Роскошный эликсир для волос на основе масла амлы содержит 100% ингредиентов натурального происхождения. Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

• Масло амлы содержит витамин С, который предотвращает ломкость и ускоряет рост волос.
  • Питательное масло кокоса оживляет секущиеся кончики и защищает волосы от негативных воздействий окружающей среды.
  • Амарантовое масло насыщает волосы и кожу головы скваленом и витамином E, обеспечивает здоровье и прекрасный внешний вид волосам. Масло быстро впитывается и легко смывается.
Возьми небольшое количество масла, разогрей в ладонях перед нанесением. Распределяй средство от корней, постепенно спускаясь к кончикам. Оставь на 30-60 минут или на ночь для максимального эффекта. Смой шампунем RICHE, а за тем воспользуйся кондиционером.

Мои впечатления:

1. Аромат - пряный, восточный, на любителя - у меня на 100 % ассоциируется с лавочками аюрведических товаров, знаете, это такая яркая смесь разнообразных благовоний, древесины и специй; я предпочитаю более лёгкие ароматы, но этот меня не смущает: да, из бутылочки и в процессе нанесения на волосы он ощущается очень интенсивно, но во время выдержки на волосах используемая шапочка и полотенце его глушат, а уже после смывки на волосах он не задерживается вовсе;

2. Упаковка - как всегда, на высоте - всё просто и удобно, стильно и презентабельно; правда, матовый чёрный пластик в данном случае оказался очень марким, потому после каждого использования масла я просто слегка споласкиваю бутылочку под проточной водой и вытираю насухо; носик-дозатор работает исправно, в комплекте к нему предусмотрена заглушка-кольцо (так что бутылочка вполне транспортабельна Smile);

3. Консистенция - жидкое прозрачное масло слегка желтоватого оттенка, в меру жирное;

4. Действие:

• масло достаточно жидкое, потому легко распределяется по сухим волосам; чтобы его не проливать, я обычно сначала выдавливаю масло на корни волос и постепенно распределяю по всей длине (при необходимости добавляя ещё);
  • благодаря умеренной жирности масло легко смывается с волос и не загрязняет при этом всё вокруг :);
  • состав у масла отличный, насыщенный натуральными компонентами - тут отмечу, что каких-либо негативных реакций в виде раздражения или аллергии у меня масло не вызвало;
  • расход - я пользуюсь маслом регулярно (по 1-2 раза в неделю) чуть больше месяца, при этом я израсходовала примерно 2/3 бутылочки - на мою длину и густоту волос это нормальный расход;
  • эффект - так как никаких силиконов в масле нет, то эффект на волосах проявляется накопительно, потому чтобы оно максимально показало себя нужно обязательно использовать его регулярно и длительно - и тогда волосы скажут спасибо! На моих пористых волосах положительный эффект начал появляться примерно после 6 применений масла: волосы стали более плотными и эластичными, появился здоровый блеск и снизилась ломкость по длине;
  • очень важно, что масло не утяжеляет волосы (объём не опадает) и не делает корни более жирными.

Ну а теперь покажу наглядно!

Мои волосы ДО - средней густоты, тонкие, вьющиеся, мягкие, ни разу за 33 года не подвергались окрашиванию, жирные у корней и склонные к сухости по длине. Отмечу, что в зависимости от освещения мои волосы выглядят то зеленовато-русыми, то рыжими - это не фильтры на фото, просто такой вот я волосяной хамелеон Smile!

Волосы до применения масла

Как применяю масло я:

• вариант №1 - один из рекомендованных производителем - наносить масло на сухие волосы на ночь, а утром смывать - не для меня! нет, честно скажу, я так не делаю - просто потому, что не могу перебороть себя и лечь спать с волосами намазанными маслом... ну вот не могу и всё :);
  • вариант №2 - вопреки рекомендациям производителя - наносить масло как несмываемый уход - да, я так делаю иногда и масло тоже хорошо работает, но тут очень важно брать не просто минимальную, а микроскопическую дозу, иначе получите сосульки и пойдёте перемывать голову. Как я делаю (при этом учтите мою длину волос!): раскручиваю бутылочку и капаю прямо из трубочки дозатора на ладонь 4-5 капелек капелюшечек масла, растираю их в руках и приглаживаю волосы по длине - всё, больше не нужно (так масло хорошо устраняет излишнюю пушистость);
  • вариант №3 - второй из рекомендованных производителем - наносить масло на сухие волосы от корней по всей длине, выдерживать 30-60 минут, потом смывать - в основном масло я использую именно так: наношу, массирую кожу головы, надеваю шапочку для душа ну или пакет и укутываю полотенцем, хожу так минимум 1 час (если есть возможность, могу и больше проходить), потом смываю:

1. Нанесла и распределила масло
2. Помассировала кожу головы
3. Свернула всё добро в дульку (лучше сверху надеть шапочку для душа и обернуть полотенцем)

Обращаю внимание, что на всех фото ниже волосы высушены только естественным путём и сфотографированы при естественном освещении! Я специально никогда не использую гаджеты для укладки (типа утюжков и брашингов) в подобных отзывах, чтобы никого не вводить в заблуждение.

Так волосы стали выглядеть спустя 3 недели с начала использования:

Спустя 3 недели с начала использования

Волосы спустя месяц применения масла при дневном свете:

через месяц регулярного применения
через месяц регулярного применения

А так выглядят волосы на осеннем солнышке:

вот так волосы переливаются на солнышке

Лаурил глюкозид

Токоферол ацетат

Отдушка

Итог:

Масло для волос RICHE Hair Oil Amla мне очень понравилось: оно хорошо питает волосы по всей длине, действительно оздоравливает их. Важных условия тут два - регулярность применения и некоторое терпение, так как эффект отличный, но накапливается он на волосах постепенно - медленно, но верно. Рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Рада, если он оказался для вас полезным!

Пока и до встречи в новых отзывах!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Легкое и в меру жирное
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает волосы
  • Придает блеск и эластичность
  • Смягчает сухие кончики
  • Хорошо смывается шампунем
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Флакон сильно пачкается
Phrenрекомендует
30.10.2020
С такими волосами только и рекламировать масла Love
30.10.2020
Спасибо большое😊